Опубликовано 9 Январь, 2015 - 18:37

Вот и я стала обладательницей этих чудо формочек

Такие они яркие у меня, розовенькие. Готовлю в них кексы, запеканочки творожные. Ниже дам рецепт творожного пудинга для ребенка.

Купила 1 упаковку (4шт) за 39 рублей в Фикс Прайс. Принесла домой, отмыла. Присутствует резиновый запах. Свою функцию они выполняют. Можно и в микроволновке, и в мультиварке, и в духовке готовить.

И не было бы у меня к ним нареканий, если бы у меня не было дома других формочек))) Покупала их раньше, в Магните за 75 рублей, так же в 1-ой упаковке 4 штуки.

Так вот магнитовские формочки и чуть больше, и аккуратнее выполнены, и приятнее на ощупь. Как то прочнее что ли они. Розовые совсем уж мягонькие.

Но я пользуюсь и Магнитовскими, и Фиксовскими)

Обещанный рецепт творожного пудинга:

200гр творог обезжиренный

2ч.л. манной крупы

2ч.л. сахара

1 банан

1 яйцо

Можно добавить ванилин или корицу+яблоко ( на свой вкус). Всё измельчить в блендере, разлить по формочкам. В чашу мультиварки налить 0,5л воды, сверху поставить формочки с пудингом на решетку для варки на пару. Режим Варка на пару, 20 минут. Получается вкусное, диетическое блюдо (если вместо сахара использовать сахзаменитель). Я ем такое на ужин, и ребеночка угощаю)

Горшочки Фикс Прайс

Силиконовая лопатка Фикс Прайс

Мама Александрыне рекомендует
19.02.2015
рецепт пудинга записала)))побалую мужа на праздник)))
Alis ka, у вас муж такое любит??? Моего творожный пудинг съесть не заставишь) Готовлю для себя и ребенка)
20.02.2015
Не поверите, но да!!!!!
21.02.2015
Отдельное спасибо за рецепт, обожаю творог!!!
21.02.2015
А вот если эту вкуснятину залить шоколадом, будет похоже на творожные сырки?
Asyuta09, скорее всего нет. Хотя смотря сколько вы сахара туда положите. Сырки ведь они очень сладкие, а я ,как вечно худеющая, сахар стараюсь исключить из рациона. Но с шоколадом однозначно будет еще вкуснее)
02.03.2015
Спасибо за рецепт! Вот теперь и не знаю: брать/не брать эти формочки. Многие ими восторгаются.
Tatyanka M, за 43 рубля можно купить даже не думая) Тем более таких формочек всегда мало. Если печь в духовке маффины, надо штук 12-16 наверно, на весь противень)
22.03.2015
Спасибо за рецепт, никогда не пробовала пудинг с бананом. Заказала похожие формочки на Алиэкспресс, наверное будут такие же как в Фикс Прайс...
Наталица25, скорее всего такие же. Я заметила, что в Фиксе продают товары с Алиэкспресс. Наверно оптом там закупаются.
19.05.2015
а я как-то побаиваюсь некачественного силикона Shy
  • 26.09.2014 - 11:21
    Я вообще не понимаю откуда столько восторженных отзывов? Развенчаем их + главные нюансы, на которые стоит обратить внимание при покупке силиконовых форм!
    Прочитав столько восторженных отзывов, решила приобрести данную силиконовую форму для выпечки, чтобы развенчать эти самые восторженные отзывы , купила ярко-розового цвета. Сама форма: Я так и не поняла откуда столько восторженных отзывов, но обо всем по-порядку : 1. Цвет .
  • 05.10.2019 - 20:12
    Fresco "Круглый кекс" Силиконовая форма для выпечки полюбилась гораздо больше жестяного брата.
    Здравствуйте.   У меня маленькая кухня и места для хранения очень мало. Все желаемые формы для выпечки просто не поместились бы. Силиконовые просто спасают. Их можно сложить друг в друга и они займут мало места.
  • 27.01.2016 - 23:06
    удобно. красиво. только после использования поняла, что хочу другую посуду
    Искала форму именно высокую, обязательно с "дыркой " посередине. в магазинах то, что попадалось стоило очень дорого.Дождалась привоза в хозяйственном, где приемлемые цены и купила за 350р. Написано, что смазать нужно только перед первым приготовлением.
  • 21.07.2013 - 16:48
    Силиконовая форма - полезная помощница на кухне + много ФОТО формы и блюда, приготовленного в ней!
    В сеть FixPrice я хожу за соком Сады Придонья - мне он очень нравится, а там он стоит всего лишь 37 рублей, в отличии от других магазинов, где цена на него не ниже 50 рублей. Прогуливаясь однажды, я обратила внимание на данную силиконовую форму для выпечки и запекания.
  • 10.10.2016 - 21:45
    ВСЕГО ЗА 50 РУБЛЕЙ!!! Силиконовой формой осталась в восторге!!! Мои любимые маффины и рецепт приготовления шарлотки за 30 минут.
    Кто не любит маффины? Не только дети, но и любой взрослый не прочь полакомиться ими. Но самое главное то, что приготовление не занимает много времени. По моим расчетам приготовить самой оказалось намного выгоднее, да ещё и вкуснее, так как используешь всё натуральное без всяких стабилизаторов,…
  • 26.11.2016 - 08:07
    Где искать новогоднее настроение? Да повсюду, даже в Фикс Прайс! Эта форма просто создана для зимних печенек с имбирём и корицей!
    Периодически в магазинах Фикс Прайс появляются лимитированные коллекции, приуроченные к какому-то празднику, времени года или еще чему-то: лето, Новый Год, Хэллоуин, кошки, кофе, 8 марта - да всё что угодно, всегда имеется какой-то тематический стенд.
  • 16.04.2014 - 13:51
    И как я раньше без неё обходилась??? Обожаю в ней печь! О преимуществах моей силиконовой формы для выпечки, о моей любимице (с фото) и РЕЦЕПТ вкуснейшего кофейного кекса с фотографиями приготовления - в отзыве
    Приветствую всех, кто сейчас заглянул в мой отзыв! Доброго времени суток! Очень люблю готовить. Особенно люблю печь вкусняшки. До того момента, как я купила эту силиконовую форму , (точнее первое мое знакомство с силиконовыми формочками состоялось после покупки и выпечки вот этих шоколадных…
  • 19.08.2016 - 05:58
    Творожно-банановые кексы желаете?) С силиконовой формой для выпечки Fissman всё получится!
    Приветствую всех заглянувших! Последний визит в интернет-магазин Fismart закончился появлением на моей кухне новых помощников. Давно хотела приобрести какие-нибудь интересные формы для выпечки, способные привлечь и понравиться ребенку. В ИМ Фисмарт просто колоссальный выбор товаров для выпечки.
  • 15.08.2017 - 11:52
    Когда хочется вкусного печенья к чаю... Рецепт на 10 и на 20 шт.
    Сначала я увидела в магазине форму для выпечки печенья "Мадлен", она мне понравилась, а затем решила изучить что это за печенье вообще. Изучив множество рецептов я пришла к выводу, что мне такая форма очень пригодится, т.к.
  • 09.12.2020 - 12:25
    🥧Крутая форма с надежным замком для выпечки из Fix Price! +Бонус Рецепт Вкуснейшего лимонного пирога🍋
    Приветствую, красоточки! И я снова хочу рассказать Вам о крутой находке с магазина Fix Price. Которую действительно стоит купить! Говорю я о Разъемной форме с замком для выпечки от бренда Kithen.
  • 09.12.2020 - 12:18
    Красивые формочки, но только в упаковке. Неудачный опыт неправильного и правильного использования.
    Выпечку в моей семье все очень любят, но сама я пеку не часто. То времени свободного нет, то желания. Так что большим опытом и знаниями в кондитерском деле я не обладаю.
  • 07.12.2020 - 18:49
    Форма для выпечки Regent держит форму годами. Форму кекса Столичный тоже держит.
    Здравствуйте! Во времена СССР, да и некоторое время после, у большинства из нас кухня выглядела скудновато. Газовая плита с такой же духовкой, две сковородки: одна алюминиевая, другая чугунная, ручная мясорубка, несколько кастрюль. Процесс приготовления пищи был трудоемкий.
  • 19.01.2021 - 11:55
    Почти идеальная форма для маффинов из Фикс прайс за смешную цену. Самый лёгкий рецепт вкусных черничных маффинов внутри.
    Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно?
  • Из этой формы рождаются прелестные маленькие кирпичики. Вкусно до последней корочки.
    Очень люблю готовить, особенно если дело касается выпечки, меня не остановить, могу возиться с тестом весь день. Сейчас чаще всего пеку два вида хлеба: бородинский с кориандром, тмином, на солодовой заварке, с пряным ароматом, с насыщенным вкусом и восхитительной хрустящей корочкой, второй хлеб в…
  • 25.12.2020 - 16:43
    Всю жизнь думала, что замужем быть очень сложно. И главный страх был - бесконечная готовка...
    но, как сказала мне моя подруга: "подожди, у тебя просто в голове не образовались нужные нейронные связи" . Прошло два месяца после свадьбы, и я с удивлением заметила, что мой страх, что я не смогу выдержать все эти стандарты российских жён - оказался пустым !
  • 20.12.2020 - 14:45
    Печём имбирное, новогоднее печенье в первый раз!☃️❄️⭐️🎄🎉 Подробно о формочках и приготовлении печенья
    Приветствую Всех заглянувших! В этом году я так часто натыкалась на рецепты имбирного печенья, что не приготовить их в период декабрьской суеты просто нельзя было! Проблема заключалась в том, что я никогда этого не делала, в значит нужно было отправиться в магазин за всем необходимым.
  • 17.12.2020 - 17:19
    Отличная смесь! Блины вкуснейшие - даже не ожидала
    Купила эту смесь случайно. Люблю подолгу зависать в отделе здорового питания, высматривать всякую зысь несусветную в ларцах - то амарантовой муки прикуплю, не понимая, что с ней делать, то еще чего. И вот в очередной раз вышла я из этого отдела с пачкой безглютеновой смеси для блинов бренда Garnec.
  • 31.01.2021 - 17:58
    Супер новиночка в Fix Price. Силиконовая форма для кексов из мраморной коллекции.
    Доброго всем дня и хорошего настроения Есть ли такие люди, которые уходят из магазина Fix Price без покупок?! Я точно не в их числе. Хоть покупаю немного, но люблю этот магазин за то, что есть на что посмотреть и есть вещи, которые в других местах не найдешь, ну или цена на них гораздо выше.
  • 10.01.2021 - 11:15
    ✔ Форма для запекания за 199 рублей с отличными характеристиками. + Рецепты и фото вкуснейших блюд.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о форме для запекания ФОЛЬСАМ (FÖLJSAM) из ИКЕИ. Все время нахожусь в поисках идеальной формы для духовки, так как чаще готовлю именно в духовом шкафу. Это очень удобно, экономит время, а главное всегда получается очень вкусно и сочно!