Опубликовано 23 Июль, 2016 - 19:08

Доброго времени суток вам, друзья! Начав вышивать совсем недавно, с небольшого набора от фирмы "Алиса", остановиться я уже не смогла - каждый день руки чешутся хотя бы на несколько крестиков, вышивание оказалось мощнейшим антистрессовым средством. Поэтому увидев в "Фикс прайс" новинку - наборы для вышивания на кошачью тематику, пройти мимо просто не смогла. (Интересно попробовать наборы от разных производителей)

Из 5 представленных разновидностей больше всего понравилась рыжая красавица-кошка с зелёными глазами, с неё и решила начать (чуть позже захомячила в закрома и остальных её собратьев, ждут пока своей очереди).

В набор входят:

• канва формата А4 (полиэстер) с нанесенным на нее цветным рисунком по центру
  • нитки (хлопок)
  • игла
  • инструкция

Нитки изначально были связаны в один узел, я разобрала их по цветам. Судя по рисунку, их количество оказалось пропорционально. Канва была обработана по краям, выглядела очень аккуратно, иголка - обычная, стандартная.

По напечатанному на канве рисунку я вышивала впервые, до этого работала только с белой канвой и бумажной схемой. Поначалу показалось, что если "на готовенькое" - вышивать будет проще, но на деле с одной проблемой здесь я все-таки столкнулась. Небольшую ошибку я совершила, начав вышивать с ярких частей рисунка (рыжих, зеленых - почему-то вот так захотелось), и на фоне вышитых фрагментов границы белого и светло-серого цветов (и так бледно и нечетко пропечатанные) совсем затерлись и потерялись.

Чтобы их реанимировать, пришлось найти похожую схему в интернете (китайцы в помощь, куда ж мы без них) и по ней отшивать светло-серую часть. Схема не на 100% повторяет фикс-прайсовский рисунок, есть отличия, если присмотреться, но в общем получить представление можно, она мне очень помогла.

Поэтому мой совет: начинайте эту работу со светло-серых полосок или для большего контраста чуть затемните их прямо на канве простым карандашом (на результат это не повлияет, проверено)

Какие плюсы я отметила для себя в этом наборе:

• очень плотная канва. Вышивать на ней можно и без пяльцев (что и сделала я), небольшой формат рисунка это позволяет, нитки ложатся ровно, канва не мнется
  • хороший запас ниток. В инструкции рекомендуют вышивать в 2 или в 3 нитки. Я вышивала в две, но, думаю, и на три нитки этого количества вполне хватило бы
  • компактность. Т.к. здесь я обходилась и без пяльцев, и без бумажной схемы, то "налегке" брала его с собой и на дачу, и даже на работу (на случай непогоды в обеденный перерыв). Канва хорошо умещается в любую стандартную папку формата А4
  • конечно же, цена. Не найти сейчас за 45 рублей даже обычную канву с рисунком, не то что целый набор (даже "китайская" версия, у которой я брала схему, стоила в 5 раз дороже "фикс-прайсовской")
  • и главный плюс - ну очень симпатишшшная киса, которую просто приятно вышивать Smile

О минусах:

• конечно, мне, начинающей вышивальщице, напечатанная схема была бы не лишней, так как все-таки редко, но случались здесь плохо пропечатанные места и проблема, о которой писала выше
  • не самое лучшее качество ниток. Края часто начинали мохриться и трудно вдевались в иглу. Но так как запас был приличным, я не заморачиваясь обрезала некондиционные концы и вдевала в иголку "свеженькие". Да и за такую цену этот недостаток простителен

Информация от производителя (может кому-то пригодится):

В целом этим набором я осталась довольна. Не смотря не незначительные минусы, понравились и процесс и результат. По соотношению цены, качества и полученного удовольствия ставлю 5 звезд и рекомендую этот набор начинающим рукодельницам!

Ровных вам крестиков и незапутывающихся ниток! Надеюсь, мой отзыв был полезен! Smile

Достоинства
  • Полный комплект необходимого
  • Симпатичный рисунок
  • Хороший запас ниток
Недостатки
  • Не всегда четкий контур
  • Отсутствие напечатанной схемы
Marine-marрекомендует
Умничка!
23.07.2016
Симпатичная Киса. А большую картину планируете вышить? Я большие люблю, правда и работать с ними долго приходится.
23.07.2016
Вышиваю сейчас такую же кису))) В 3 нитки - не хватает. Поэтому, кто не начинал, вышивайте в 2. А мне придется докупить еще такой наборчик, чтоб не мучиться с подбором оттенков мулине. Да и ни к чему это, цена позволяет прикупить второй.
Кстати, у вас очень ровные крестики, прекрасная вышивка получилась.
23.07.2016
Красиво и аккуратно получилось Smile Я вышивать не пробовала,но подсела на алмазную мозаику Big smile
23.07.2016
Очень красивые цвета и сам рисунок)
23.07.2016
Красиво получилось и вполне отлично по цене. Smile
23.07.2016
какая красотища- да за такую смешную цену.
я покупаю, так они стоят тысячи,да еще и не такого хорошего качества..
23.07.2016
прелесть:) Вы молодец! Мои вышивальные подвиги закончились в 7-8 лет.. Бабушки волшебно вышивали.. Может быть, когда-нибудь попробую научиться!
Какая вы рукодельница!
24.07.2016
Хорошая кисонька. Куплю и себе что-нибудь вышить))
24.07.2016
Какая красота вышла!Мне никогда терпения на это дело не хватает Shy
24.07.2016
Очень красиво и аккуратно! Love А я вот начинала вышивать с больших картин и терпения не хватало довышивать. Sad
24.07.2016
Какая милашка Smile Для меня вязание - антистресс. Наконец-то закончила заказную манишку. Можно начинать свой проект.
CherryCherry Lady, спасибо! Smile

А-нита, спасибо! Да, планирую и за большую взяться, мне и набор уже подарили красивый, только хочу сначала купить прямоугольные пяльцы-рамку, потому что на обычных круглых не представляю, как пойдет такая работа, боюсь, что вышитые участки будут мяться и деформироваться.

Mmmaga, спасибо! Я сначала тоже хотела в 3 нитки, но они так неудобно вдевались в ушко, что решила не мучиться и остановилась классических 2-х. Значит, не зря. Спасибо за предупреждение! Когда возьмусь за остальные "кошачьи" наборы, не буду испытывать судьбу, сделаю их тоже в 2 нитки.

татусянатуся, спасибо! Алмазную мозаику тоже очень хочу освоить, даже есть два небольших наборчика с Алиэкспресса, но всё никак не возьмусь за них, пока больше тянет к обычной вышивке.

nataliaelisabeth, спасибо! Мне цвета и вообще конечный результат понравились, для такой цены качество на самом деле очень даже неплохое!

Grunez, спасибо! Цена и правда радует! И по соотношению с качеством здесь можно высший балл поставить.

Alenusha, спасибо! Те наборы, которые стоят тысячу и выше, качеством всё-таки выше, там и нитки смотрятся побогаче, и канва хлопковая, да и сами они конечно уже другого класса - многоцветные и гораздо сложнее. Ну а для простого, начального уровня кисы из "Фикс Прайса" отлично подходят.

Briony, спасибо! Было бы желание, а научиться никогда не поздно (проверено!) Smile Мои бабушки тоже в юности вышивали очень красиво, а я вот в детстве не заинтересовалась рукоделием, больше рисовала, интерес к вышивке пришел только сейчас.

Wredin@, спасибо! "Я не волшебник, я только учусь!" Smile

Granovskaya92, спасибо! Это хорошее дело! Smile

КОКОСовая, спасибо! Для меня это антистрессовое занятие, удовольствие доставляет не только результат, но и сам процесс, поэтому с терпением здесь проблемы нет, есть только с наличием свободного времени ))

Pantera2511, спасибо! Поэтому я и решила начать с небольшой простенькой картинки - на случай, если не понравится это занятие. Но теперь уже морально готова и к большой картине! ))

Аления, спасибо! Вот вязание у меня как-то пока не идёт... Одно время нравилось это занятие, даже связала себе две шапки и несколько шарфиков, но дальше дело не пошло. Но кто знает, может со временем и этот навык возобновлю.
25.07.2016
Marine-mar, я вот в магазине так и не нашла набора с этим рыжем кисуном) продолжать буду теперь тоже в 2 нитки тогда Laughing out loud И еще заодно прикупила набор с серой британочкой вислоухой)) А у Вас какие еще кисоньки в коллекции? Laughing out loud
25.07.2016
А у меня ни времени, не терпения не хватит ((
25.07.2016
Mmmaga, спасибо! После этой кисы купила еще и второго рыжего котёнка (который с маками), а потом и всех остальных, решила - пусть лежат про запас, так что у меня теперь полная коллекция, дожидаются, когда до них руки доберутся Big smile Но вот эта первая киса всё равно больше всех нравится!

Джулианна, спасибо! С наличием времени - да, бывают проблемы, с терпением пока всё хорошо ))
26.07.2016
Я видела эти наборы, но думала ерунда. Теперь куплю Smile
27.07.2016
Kate L, спасибо! Для "продвинутых пользователей" - опытных вышивальщиц этот наборчик может быть и скучноват. Но в любом случае свои 45 рублей он оправдывает, для этой стоимости очень даже хорош!
Классный набор)
Танюшок, спасибо! Согласна! Smile
28.07.2016
Какая красивая кошка у вас вышла Laughing out loud Хорошо, что в фикс прайсе вышивки появились, а то вообще вышивание не дешевое удовольствие
28.07.2016
Hadouken, спасибо! Да уж, это точно. Столько красивых наборов, хочется вышить и то, и это, а еще пяльцы, рамки, да и в багетную мастерскую не мешало бы заглянуть... "Фикс Прайс" выручил - бюджетно, а сколько удовольствия!
29.07.2016
Не знала, что в ФиксПрайсе можно и наборы для вышивки купить Laughing out loud
Аккуратной у Вас работа вышла, я так не могу Big smile
29.07.2016
LiarSweetLiar, спасибо! Такие наборы мне и раньше там попадались, но я в то время ещё не вышивала, а начинать именно с фикс-прайсовского было страшновато (на них противоречивые отзывы), да и сюжеты как-то не привлекали. Но этот набор оказался очень хорошим во всех отношениях, я довольна! А крестики как-то сами ровно ложатся Shy , наверное давно надо было начать вышивать, руки к этому делу предрасположены Big smile
30.07.2016
Я восхищаюсь людьми усидчивыми и творческими, у которых хватает терпения творить такую красоту Love
30.07.2016
прелесть! Love
31.07.2016
русалк@, спасибо! Я за этим занятием не замечаю как время пролетает!

Суперптах, спасибо! Мне эта киса больше всех нравится! Сейчас другую начала вышивать из этой серии, тоже неплохо получается, но рыжая красавица у меня вне конкуренции!
09.08.2016
Результат красивый )
10.08.2016
За такую цену очень приятный наборчик)
10.08.2016
GalinAh, спасибо! Результатом я полностью довольна!

Кузик1981, спасибо! За 45 рублей здесь просто отличное качество!
17.08.2016
Получилось отлично)
18.08.2016
Neonella, спасибо! Я уже почти закончила и второго кошака из этой серии, скоро фото добавлю.
16.02.2017
Миленькая киса! А я у нас ни в одном фикс прайсе не видела вышивок.
18.02.2017
Happy-Go-Lucky, спасибо! У нас продают, но сейчас они некачественные - у всех рисунок криво нанесен, канва неудобная.. Серия с кошками была однозначно лучшей, и по качеству намного выше своей цены.
21.04.2017
отлично получилось!)
22.04.2017
Zlyuchka_kalyuchka, спасибо! Это была отличная серия вышивки в "Фикс Прайсе", сейчас, к сожалению, ничего похожего там давно не наблюдаю.