Ame аватар
Опубликовано 11 Май, 2016 - 09:55

Всем привет! Давно у меня не было отзывов на зоотовары. Сегодняшний виновник отзыва - подстилка для животных ECO Nothing More.

В связи с потеплением на улице в моем гараже отключили отопление, и там стоял несильный, но холод. За неимением обогревателя (который позднее я все же нашла) мне пришлось думать о том, что бы сделать, дабы животные несильно мерзли. В голову пришла идея купить лежанки желательно из синтетического материала, чтобы тот удерживал тепло. Однако что поделать, если у вас семь кошек, а самая дешевая лежанка стоит 700 рублей? Значительный расход денег, не так ли? Я подумала и решила купить им подстилки.

Выбор пал на недорогую подстилку из флока и полиэстера. Стоимость - 235 рублей. Размер: 40х30х2,5 см. Расцветка - леопард.

Я купила сразу 4 штуки. На ощупь они очень мягкие и приятные, без запаха, с ровными стежками. Лицевая сторона сделана из флока, эдакого мягкого, ворсистого материала. Низ полностью сделан из полиэстера:

И это меня очень подвело.

Как оказалось, подстилки в практике оказались очень скользкими. В моем гараже недавно поселился маленький котенок-непоседа, которому крайне интересны все окружающие его предметы: миски, пылесос, тряпки, наполнитель... Естественно, что, бегая туда-сюда по гаражу, он не мог не заметить, насколько приятно поиграть с мягкой, ворсистой вещью, которая к тому с легкостью скользила по ковролину и линолеуму при малейшем давлении на нее. А вслед за котенком подстилками стали играть и другие кошки Laughing out loud день за днем я приходила в гараж и видела им в самых разных уголках комнаты: то они лежали на миске с водой, то оказывались в противоположном конце в перевернутом положении, то слетали со стула и когтеточки, то котенок на моих глазах раскидывал их куда его душенька хотела. Но даже не этот фактор заставил меня пожалеть о покупке.

Я была очень изумлена, когда увидела, что коты не желают на ней лежать. Не желают и все. В первый день некоторые из них облюбовали их, но, начиная со второго дня, семь кошачьих тел располагались на ковролине и с любопытством наблюдали за мной, когда я с обреченным видом ставила подстилки возле обогревателя. При всем этом я брала кошку на руки и сажала ее на подстилку, но она уходила с нее. Видимо, им тоже не понравилось то, что подстилка чересчур сильно скользит, и поэтому самые активные и драчливые коты в гараже могли с легкостью не только унести их уютный коврик, но и они сами могли здорово подскользнуться на ней и попасть в лапы драчунов.

Даже мой кот Кишмиш, который спит на ворсистом диване и покрывалах, не пожелал прилечь на ней. Прилагаю фотографию, на которой видно, с каким удовольствием кот лежит на подоконнике Laughing out loud

Окончательно мое терпение лопнуло, когда я увидела, что подстилка лежит в лотке, измазанный... ммм... вы поняли, чем))) теперь думаю, что две подстилки я оставлю для того, чтобы постелить их в переносках, а остальные отдам волонтерам.

Из плюсов, однако, хотелось бы отметить, что обратную сторону подстилки можно использовать как коврик для собак мелких и средних пород, вернувшихся с прогулки. Грязь можно стереть мокрой тряпкой, а саму подстилку легко выстирать руками, либо в машинке. Не знаю, может, это я сама оказалась чересчур избирательной к товару, либо же низ из полиэстера действительно оказался неприятным бонусом...

В общем, к черту дешевые вещи. Я решила купить раскладушку с матрацем и устлать ее ворсистым одеялом Laughing out loud и пусть стая сама решает, кто на ней будет спать.

Достоинства
  • Легко моется
  • Расцветка
  • Цена
Недостатки
  • Игрушка
  • Коты не заинтересовались
  • Скольжение
Ameне рекомендует
11.05.2016
Зато кошки поигрались Big smile
Я пекинесу своему покупала лежак с бортиками из такой скользкой ткани - категорически игнорировал пока не постелила на него сверху хлопковый домотканый коврик. Для себя сделала выводы что синтетическая ткань собаку не понравилась.
Ame аватар
Ame
12.05.2016
Olly86, да уж, игрушка за 235 рублей что-то дорого выходит Laughing out loud
Ого. Какие капризные питомцы xD
  • 07.11.2021 - 01:41
    Пеленка впитывающая одноразовая «MY PUPPY» облегченная для ухода за домашними животными: удобно и недорого!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования одноразовых подстилок для животных «My Puppy». Купила эти подстилки недавно, так как у моей кошечки родились три чудесных котенка. Ранее необходимости в использовании одноразовых подстилок не возникало.
  • icq аватар
    05.07.2013 - 10:42
    Отличный помощник
    Моя кошка стала писать стоя, т.е. не садилсь до конца и получалось, что писает она полусидя, полустоя. Соответственно она писала акурат мимо лотка. Такие стрельбища происходили постоянно. Сами понимаете, что всё-время стоять на корячках и это всё убирать не очень улыбается.
  • Хороший помощник в войне с питомцами "свинюшками", или пару слов о подстилке и её свойствах. Никаких сакральных тайн не открою, просто поделюсь впечатлениями и наблюдениями от покупки.
    Как владелец 4 представитель лохматых и пушистых жопок (кошачьих), я со своей категоричностью подтверждаю необходимость покупать подобные подстилки под их миски с водойедой, так как значительно легче отмывать именно их, нежели в очередной раз отмывать полы от корма и слышать скрежет когтей,…
  • 12.11.2015 - 08:38
    >^,^< Моим котам теперь мягко, тепло и уютно, благодаря лежаку с замечательного сайта ZOOGOODS.RU + фото моих любимцев- котов >^,^<
    >,< Всем мяу, то есть привет! Как я уже рассказывала в отзыве на сайт - [ссылка] я заказала для своих четырехпалых членов семьи - лежак. Котов у меня целых три, я надеялась, что лежак достанется британцу, но сколько мы его туда не садили, сколько не зазывали, это чудо королевских кровей не…
  • 22.08.2017 - 18:42
    Кошки тоже любят чистоту в обеденной зоне. А с ковриком под миски от Trixie вам будет легче ее поддерживать! И благодарность вашего питомца не заставит себя ждать))
    Не скажу, что я помешана на чистоте, даже наоборот - не понимаю людей, которые стараются создать вокруг себя стерильность. Но все же я люблю, когда дома прибрано, чисто и все находится на своих местах.
  • 24.08.2016 - 10:34
    Как приучить щенка к пеленке? Поможет ли вам специальная пеленка с феромонами или пустая трата денег? Расскажу, как сделать такую пеленочку своими силами в 3 раза дешевле.
    Всем бобра! Уже 4 мес прошло, как в нашей семье появился щеночек! Собачка - малюська, вес взрослой 2-2,5 кг. Прелесть миниатюрных собак в том, что все свои дела их приучают делать на пеленочку. Это такой кайф - за окном дождь, град, холод, а ты кайфуешь дома, так как твой питомец приучен к пеленке.
  • 06.01.2017 - 12:28
    Впитывающие, экономичные пеленки для животных (фото)
    Когда появились котята которым было 2,5 недели, первым делом надо было купить где-то одноразовые подстилки, так как котята,естественно, не ходили в туалет в лоток и один из них был ранен, по этому подстилки менять надо было частенько.
  • 18.04.2017 - 12:15
    Мой ПЕРВЫЙ заказ с популярного сайта: волнительный, но очень удачный. Советую для всех собак нежную, мягкую подстилку из флиса! Внутри фото как мой щенок расправился с новинкой))).
    Ох, не думала что я буду писать отзыв о товаре с AliExpress. Вообще, я относилась к данному сайту с некоторой брезгливостью и не понимала что там в нем люди нашли такого, чего не купить в наших магазинах? Думала, что никогда там ничего не закажу, а уж тем более не смогу писать отзыв.
  • То, что я хотела! Отзыв про наш супер-плед
    Плед увидела в магазине и поняла, что мне он необходим, позже мне подарили на ДР (цена в "4 лапах"- 999 руб). Вещь незаменимая- застилаю им заднее сидение машины от собачьей шерсти (не люблю автогамаки, и за счет ворса плед не сползает с сидений), если Нюшу стошнит (такое периодически случается)…
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 30.11.2021 - 21:10
    Последний акт милосердия: как понять, что пришло время, как происходит процедура, какие препараты используются и что делать после. Мои три печальные истории
    Все, что я напишу в этом отзыве мое сугубо личное мнение, без претензии на истину. Заводя питомца, следует быть готовым к тому, что рано или поздно, может через год, может через 20 лет, но его придется отпустить. В большинстве случаев смерти предшествуют страдания.
  • 24.09.2021 - 22:17
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • Из барашка в крыску - удивительные превращения одной собаки. Йорк и груминг: что брать с собой, как подобрать хорошего мастера, на что смотреть после процедуры.
    Когда я принесла домой маленький шерстяной комок, он начал крайне быстро расти. Щенок был будто в смешной шубке, кудрявой, очень мягкой и, самое плохое, жутко путающейся. Расчеcывание колтуны занимало у меня очень много времени и собачьих нервов.
  • 09.09.2021 - 22:04
    Чистый питомец - спокойный хозяин, и пусть собака гуляет как хочет и где хочет, ее лапы будут кристально чисты! С Levrana я не волнуюсь, когда собака лезет в кровать
    Недавно я опубликовала отзыв на натуральный шампунь в формате пенки для собак, но то средство для полного купания собаки, а сегодня расскажу о повседневном средстве, которое поможет вашему питомцу без вреда для здоровья соблюдать гигиену и держать лапки в чистоте - о пенке для мытья лап после…
  • 19.10.2021 - 15:54
    Почему я начала бояться одного слова "кастрация" узнаете в моем отзыве
    Здравствуйте. Сегодня хотела бы рассказать про такую услугу, как кастрация кобеля. Дело было так... В июле купили щенка немецкого шпица мальчика в возрасте 5 месяцев. Я сразу знала, что разводить не буду и в 6 месяцев пошла на консультацию по поводу кастрации.
  • 27.10.2021 - 18:57
    Благодаря PETKIT BREEZY теперь мои руки свободны! Комфортабельная переноска с вентилятором и светильником для кота
    Приветствую, читатель! Рюкзак-переноску Petkit Breezy я купила для 5-килограммового кота. Дело в том, что у меня уже есть хорошая надёжная переноска , но она, к сожалению, не решает всех проблем.
  • 10.11.2021 - 12:26
    Неожиданно хороший препарат, размягчающий ушную серу и грязь. Коту, конечно же, не понравилось
    Уже два года я живу в деревне, и без животных здесь никак. Вроде бы ты никого не хочешь и не ищешь, но они сами приходят или их приносят дети, найденных в лесу. Я не устаю удивляться жестокости людей, которые относят котят в лес на верную погибель.