Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:16

На самом деле обычная рулетка. Просто очень дешёвая. Она сделана из очень дешевой пластмассы, склеена очень дешевым клеем, а внутри у неё очень дешевая лента из очень дешевого металла. На боку у неё очень дешевая наклейка с обозначением максимальной длины рулетки. Ну а теперь чуть подробнее:

Готова к измерению любых длин! В пределах 5 метров.
Готова к измерению любых длин! В пределах 5 метров.

Обратная сторона рулетки. На фото голубая, а на самом деле почему-то фиолетовая.

Корпус рулетки выполнен из пластика, Две части рулетки скреплены, оказывается, не клеем а маленькими саморезами. По центру задней стороны располагается еще один винт, на котором держится не только механизм и корпус, но и металлическое крепление на пояс.

Измерительная лента внутри сделана из тонкого металла, который чуть что сразу гнется и изламывается под собственным весом. Но это не проблема за такие деньги. Просто металл чуть мягче чем хотелось бы. На ленту нанесены деления в сантиметрах и дюймах. Видимо, китайцы поставляют такие же рулетки за океан? Ленту я доставал до конца, она действительно имеет деления до 5 метров, а сама по себе ещё чуть-чуть длиннее. Когда лента заматывалась обратно, был очень неприятный металлический лязг и шум.

Выдвинутая лента, снизу сантиметры, сверху дюймы.
Выдвинутая лента, снизу сантиметры, сверху дюймы.

Рядом с отверстием, из которого торчит лента, расположен фиксатор. Конечно, там тоже использованы самые дешёвые материалы, поэтому пользоваться им не очень приятно, какой-то он хлипкий. Но функцию свою пока что выполняет.

У рулетки есть небольшой ремешок, для того чтобы было удобно надеть его на руку. К ремешку при покупке прикреплена этикетка, и вот что на ней написано:

Состав: АБС, углеродистая сталь.
Состав: АБС, углеродистая сталь.

Лицевая сторона
Лицевая сторона

Вообще рулетка подойдёт для того, чтобы годами валяться дома или в машине, а потом однажды неожиданно пригодиться на 5 минут. Если Вам постоянно нужна рулетка для работы или домашнего ремонта, то придётся присмотреть вариант понадёжнее и подороже. 5 баллов ставлю только за цену (на момент отзыва 41 рубль в магазине Fix Price)

Спасибо за просмотр моего отзыва!

Достоинства
  • Цена
Olmerне рекомендует
  • 15.07.2020
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, любители мультфильмов про удава и любители мастерить. Как связаны эти понятия, да очень просто, их объединяет вот эта жёлтая рулетка изготовленная заботливой рукой китайского мастера.
  • Купила рулетку три года назад и она до сих пор не сломалась и служит мне верой и правдой. Рулетка абсолютно обычная, куплена на сайте fix-price за 13 тыс.бел.руб. Очень дешевая, но достаточная длинная, метраж 5 метров. На рулетке имеется, так сказать "веревка", за которую ее можно переносить.
  • 30.03.2015
    Сегодня утром нашла очень дешевый шкаф на распродаже, но как оказалось дома нечем замерить подойдет ли он нам в спальню. Решила пойти в магазин фиксированной цены что бы приобрести измерительную рулетку, так как когда то видела там ее.
  • 19.02.2017 - 10:26
    Еще один "пользик" из Fix Price
    Недавно мой маленький ребенок добрался до моей рулетки-сантиметра, и она затерялась в дебрях игрушек или еще где, но я не могу ее найти. А сантиметр в хозяйстве - вещь нужная. Например, выставляя вещь на Авито, полезно знать ее замеры (покупатели часто интересуются).
  • Не лучше и не хуже других, но гораздо дешевле! Где и как их можно применять, покажу фото результатов с пояснениями.
    Всем привет! Наткнулась тут на клеевые стержни из "Фикс прайс" и решила написать свое мнение о них. Я люблю творить, и клеевые стержни часто являются моим первым помощником. Раньше я покупала их в магазинах фурнитуры или в строительных магазинах.
  • 07.12.2017 - 19:00
    Что лучше - Фикс Прайс или Икеа? Сравним и посмотрим необычный результат.
    Если Вы хотите защитить свой паркетламинат от царапин из-за стульев, или Вам нужно передвинуть диван по линолеуму, или просто хотите передвигать табуретки по плитке бесшумно (как я), тогда Вам срочно нужны этот набор подкладок для мебели из магазина Fix Price . Цена : 50 руб.
  • 27.10.2017 - 16:34
    Великолепный кодовый замок для багажа, который помог в путешествии сохранить все нажитое непосильным трудом :)
    Я изначально не доверяю горничным и всем, кто имеет доступ к моему номеру. Собираясь на море, я прочитал много статей о том, как лучше сохранить свое имущество от рук загребущих. Всякое бывает, так что лучше подстраховаться.
  • 02.02.2015 - 16:41
    Муж сказал: "Убери эту каку!" А сейчас пользуется и вполне доволен. :)
    Товары в Fix Price покупаю крайне редко. Отчасти потому, что нет магазина поблизости, частично потому, что я сторонник покупать лишь самое необходимое, если речь идет об очень дешевых вещах, потому что знаю: за небольшие деньги можно купить много всякой ерунды, а сумма в итоге получится приличная.
  • 14.01.2018 - 12:51
    Полезная в хозяйстве вещь
    Нужно было произвести некоторые мелкие работы, но я точно не знала какую отвертку купить, наткнулась в Фикс Прайсе на этот набор бит, много насадок и думала какая-нибудь точно подойдет. И действительно этот набор решил мою проблему на ура. Насадок достаточное количество, а именно 8.
  • 08.09.2012 - 20:55
    Висит на двери второй год
    Покупала в магазине Fix Price. Стоила 36 руб.(теперь 37). Материал - окрашенная в белый цвет сталь.Очень удобная вешалка, просто вешается на дверь и всё. Шесть больших прочных крючков. За два года эксплуатации на даче внешний вид изделия не изменился, а вешают на неё подчас очень много .
  • Как легко и недорого создать в доме праздничное настроение. Или как можно сэкономить.
    Приближался очень знаменательный день для нашей семьи. А именно день рождение дочки. И я постепенно готовилась к нему, покупая разные необходимые вещи и продукты. Именно поэтому, отправились мы в магазин "О -КЕЙ".
  • 15.07.2014 - 14:51
    мимими))))
    Миленькая прелесть! Нам необходима была какая-нибудь упаковкакоробочка для маленького презента для одной девушки. С этой целью мы и подались в Фикс прайс. И на полочке, среди всякой всячины лежит ОНА! Какая красота!!! Как раз то, что нужно! Естественно я купила себе тоже. Из чего же она сделана?
  • 12.07.2020 - 13:21
  • 21.06.2020 - 22:19
  • 08.08.2020 - 16:39
  • 09.07.2020 - 19:07
    Кюлоты из магазина Fix Price за символическую цену - супер находка!!! (много фоток)
    Я как и многие любитель зайти в магазин FixPrice, ведь там за небольшие деньги можно прикупить много всего полезного, и, не без этого, захватить какую-нибудь очередную ерунду. И так, зайдя в очередной раз и покапавшись в шмоточках, нашла прикольные брюки кюлоты из плиссированной ткани.
  • 30.05.2020 - 10:13
    Новинка из Фикс Прайса по смешной цене❤
    Я давно отбросила предубеждение, что в Фикс Прайсе нельзя купить ничего из одежды. С успехом покупаю носки только там. Иногда хлопковые трусики себе и ребенку. А вот недавно увидела новинку Сорочку Fix Price ночную женскую. И настолько она мне понравилась, что я ее купила.
  • 17.05.2020 - 08:56
    Я в восторге от новой находки! Отзыв на сумку из Fix price 23х25х7 см в черном цвете.
    Привет, девчонки! Вопрос в лоб: где вы покупаете сумки? Знаю, что многие любят заказывать данные аксессуары в онлайн магазинах, но ведь там совершенно невозможно пощупать материал, рассмотреть качество и т.д.
  • 09.08.2020 - 17:40
    Неожиданная находка из Fix Price | Практичная и вместительная вещь | Теперь я спокойно могу кататься на пенни, самокате или велосипеде. А большие рюкзаки и неудобные сумочки оставлю для другого случая.
    Привет всем заглянувшим! Сегодня я расскажу о сумке из Фикс Прайс. Серия — Natural Сare   Начну с того, что раньше я никогда не обращала внимание на одежду, обувь, сумки и прочие вещи из Фикса.
  • 14.05.2020 - 15:41
    Больше не нужна пекарская бумага, теперь есть коврик! Так ли хорош? Разберем все минусы, плюсы и найдем альтернативное применение + делюсь вкусными рецептами с подробными фото
    Всем Привет! А давайте сегодня поговорим о наших кухонных помощниках, их плюсах, технологичности, но и про минусы к сожалению не забудем! Поехали Цена: 99 р. Размер: 40см х 30см. Где купить: FIX PRICE. Изготовитель: КНР.
  • 28.06.2020 - 17:00
    Моя провальная покупка новинки из Fix Price - мини - бокса.
    Приветствую всех читателей! Во время очередного набега на Fix Price, обратила внимание на новенькие разновидности мини - боксов. Они в два раза выше, чем предыдущие мини - боксы, благодаря которым я навела порядок в своей домашней аптечке.
  • 17.06.2020 - 05:19
    👠Новинка в Fix Price - удобная 4-х ярусная полка с абстрактным рисунком, которая быстро поможет разобрать бардак в прихожей! Вмещает в себя 12 пар взрослой обуви👠
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о полке для обуви от Home Time.     Место покупки: FixPrice Цена: 199 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   Продается полка в сложенном виде. Ее легко и не заметить среди огромного ассортимента магазина.