Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 13:39

Здравствуйте!

Свою беременность я планировала и планировала долго. Для поддержания женского здоровья я пила фолиевую кислоту:

Вместе с мужем пили синергин для ускорения зачатия и муж отдельно пил витамины алфавит для мужчин до зачатия.

Во время беременности витамины я выбирала очень долго, тщательно изучая составы. Это сейчас я бы заказала себе витамины с айхерба и не переживала, тогда я не была так прошарена.

Первые витамины для беременных у меня были Витрум пренаталь форте, но они не стали идеальными и я решила найти им замену. Уже изучала не составы, а отзывы, так как идеальный состав не всегда показатель того, что витамины подойдут именно вам.

Остановилась на витаминах Алфавит "Мамино Здоровье"

Алфавит мне раньше прекрасно подходил и я решила, что и сейчас так будет. К элевиту у меня до сих пор неприязнь, поэтому обходила их стороной.

• Сейчас цена 323 рубля. Практически за год не слабо так поднялась.
  • В упаковке 60 таблеток.

По сравнению с витрумом цена более, чем бюджетная, но именно она меня интересовала меньше всего. Интересовал размер таблеток, громадные я не могла глотать.

А тут они были обычного размера, трех цветов, стандарт для витрума и легко глотались.

Для многих минус алфавита заключается в том, что его нужно пить три раза в день, таблеток то три, но я их заранее разделяла с утра по блокам и не забывала.

Производитель указывает состав для каждой таблетки и нужные вам витамины и микроэлементы усваиваются с учетом всех биоритмов.

Информация от производителя

Утром мы пьем таблетку розовую таблетку.

№1 «Железо+»

В ней содержатся:

1 таб.% суточной потребности*Аскорбиновая кислота (вит. С)50 мг55Тиамин (вит. В1)1.2 мг80Бетакаротен2 мг40Фолиевая кислота300 мкг75Железо20 мг53Медь1 мг100Таурин50 мг12.5

В обед таблетка голубого цвета.

№2 «Антиоксиданты +»

В ней содержатся:

1 таб.% суточной потребности*Никотинамид (вит. РР)19 мг120Токоферол (вит.Е)12 мг120Пиридоксин (вит. В6)2 мг100Бетакаротен2 мг40Рибофлавин (вит. В2)1 мг43Аскорбиновая кислота (вит. С)40 мг45

Таблетка после ужина белого цвета.

№3 «Кальций-D3+»

В ней содержатся:

1таб.% суточной потребности*Пантотенат кальция5 мг100Фолиевая кислота300 мкг75Цианокобаламин (вит.В12)3 мкг100Колекальциферол (вит.D3)10 мкг80Фитоменадион (вит. К1)60 мкг50Биотин (вит.Н)30 мкг60Кальций250 мг21Фосфор125 мг12Хром25 мкг50

Состав

Применение

Во втором триместре.

Я пила витамины после еды три раза в день.

Отмечу, что их удобно глотать, а если вас преследует токсикоз, то это чуть ли не самое главное в витаминах. Они не вызывают тошноту.

Эффект от применения

Пока я пила эти витамины я порхала, как бабочка и не знала проблем. Знакомые показывали свое фи, типа, чего это я экономлю на витаминах. А мне с ними было комфортно. Не было никаких побочных эффектов. И анализы были хорошими на тот период. гемоглобин в норме.

Меня не смущало вообще ничего. Никакие вредные добавки в составе. Если организм реагировал хорошо, то почему я должна принимать что-то другое.

Врачу в поликлинике было вообще фиолетово, какие я там витамины пью, главное, чтобы необходимые лекарства не пропускала. А в стационаре мне рекомендовали пить фемибион, но они все его рекомендуют.

Но любопытство победило и я перешла на другие витамины.

Алфавит "Мамино Здоровье" рекомендую!

магнелис при гипертонусе

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
02.06.2017
А я почему-то даже не слышала о них и в обе беременности пила Витрум, правда, они тогда и стоили в два или три раза дешевле, чем сейчас Big smile
02.06.2017
А я брала "Алфавит" "для всей семьи" - вроде как-то так назывались. Очень хорошие, только неудобно то, что надо не забывать и три раза в день принимать их)))
02.06.2017
Разнесение на 3 приёма, одна из лучших фишек для усваиваемости. Некоторые витамины и минералы вместе работают лучше, некоторые хуже. Вот и сделали 3 захода.
02.06.2017
в продаже видела такие, но сама принимала другова плана
02.06.2017
кому то они помогли.. кому то нет.. Как же определиться то? Shock
02.06.2017
Хорошие витамины, даже не знала о них раньше Smile
02.06.2017
Согласна с Вами: если витамины подходят, то зачем искать что-то другое.
02.06.2017
А я думала,что Витрум дешевле стоит.
02.06.2017
Вот на Алфавит я как раз и не смотрела из-за того, что их надо пить трижды в день. Хотя, в принципе, это даже лучше, на мой взгляд - все-таки определенная группа витаминов лучше усваивается утром, другая вечером. Надо будет их купить вместо компливит Мама. А уж настроить себя на 3х кратный прием - дело нескольких дней))
02.06.2017
Пила Алфавит еще в школе, ну не "Мамино здоровье, конечно, другую серию. Не помню уже, был ли результат, может быть опять их попробовать)
02.06.2017
для меня в них один минус- это 3 таблетки, я всегда забываю какую-то принять..
Даже не слышала о таких, хорошо что тебе так они подошли.
02.06.2017
Отличные витамины) Не слышала о таких, когда было актуально)
03.06.2017
Я забываю пить три раза в день
03.06.2017
Я покупала витамины Алфавит, но меня напрягал трехкратный прием. Если тебе витаминки подошли, то и правда зачем переплачивать.
03.06.2017
Тут главное не цена, а найти своё. А пробовала Элевит и фемибион, каждый забросила пить на 3-й таблетке, так как с витаминами было хуже, чем без них, поэтому вообще ничего не пила, только за анализами следила, чтобы всё было в норме. На этот препарат я не обратила внимание.
03.06.2017
Даже о таких не слышала, интересно было познакомиться Smile
03.06.2017
Брала алфавит разный, все нравились, а вот такой не пришлось попробовать
Хорошие витамины.
Беру на заметку эти витамины!
04.06.2017
Тоже такие покупала. Но из-за размера таблеток не смогла их принимать. Проблема с проглатыванием была.
12.06.2017
Хорошие витамины, приходилось принимать.