Опубликовано 18 Март, 2016 - 17:51

несколько раз

Доброго дня!

Я сделала свой первый педикюр в салоне около года назад. На самом деле я очень боялась, ногти на ногах не в идеальном состоянии, но на руках я очень тщательно за ними ухаживаю....Поэтому было просто стыдно идти. Я делала маникюр и решилась таки сделать сразу педикюр. На самом деле ухаживать за ногтями на ногах надо более тщательно, но у меня нет времени. Перелеты сказываются плохо на ногах, а постоянное ношение туфель сказывается на состоянии ногтей. У меня была проблема вросших ногтей ( ну точнее было больно пальцам большим, ногти "резали " их) , и чем тщательнее я их подстригала, тем хуже становилось. Но сейчас такой проблемы нет. На фото заметно, что форма у моих ногтей не такая как должна быть ( по сути она должна быть более квадратная), но как бы моя мастер не уговаривала меня,я не соглашаюсь. Всегда прошу подрезать как можно короче, что бы удобно было ногам в туфлях, что бы ничего не давило и не жало. Меня устраивает такая форма ногтей.

В командировках просто необходимо, что бы ногти на ногах были в идеальном состоянии! Пойти на пляж...а как же педикюр?! Он точно должен быть! И если на руках я у меня всегда классика, либо красный, то на ногах я прошу сделать красный, синий, коричневый, темные оттенки в приоритете. То что нельзя на руках, на ногах никто не видит и замечание не сделают.

И так, что же делает моя мастер :

1. Первым этапом идет ванночка с солью, в массажном тазике. Очень приятно. ( задумываюсь о покупке такой ванночки себе домой)
  2. Затем она очищает мои пятки пемзой ( дома я очень редко этим занимаюсь, а зря) Мозоли и натоптыши неотъемлемая часть профессии !
  3. После мастер убирает специальной машинкой ( которая крутиться) эти самые мозоли с мизинцев , перед этим резмягчив их кремом. Это не больно, а даже приятно. Как только становится больно , она прекращает. Пятки тоже обрабатываются таким же способом.
  4. Затем она обрабатывает ноги скрабом.
  5. Конечно обрабатывает пилочкой , убирает лишнюю кожу.
  6. Ну и после делает непосредственно сам педикюр.

Дома максимум на который меня хватает - это сделать ванночку с солью для ног и сделать скрабирование. Все! Это моя лень... я очень редко делаю дома педикюр из за лени и отсутствия времени. А в салоне вон сколько всего. Каждый рубль стоит того. ( кстати стоит это всего 600-700 рублей) Я делаю и маникюр и педикюр у одной и той же женщины, которую мне посоветовала подруга. Мне кажется важно именно по отзывам искать мастера. Вся работа занимает около часа.

Опасности.

Конечно каждая из нас боится подхватить грибок или какую нибудь другую заразу. Но для того , что бы этого не случилось мастер должен работать в перчатках и обрабатывать все антисептиком. Риск есть везде и всегда. Но удобство данной процедуры зачеркивает все минусы. Да, дома мы пользуемся всеми инструментами исключительно сами, но не всегда есть время и желание этим заниматься! Так что призываю не боятся и пробовать.

А вот на крайнем фото видно , что бывает с педикюром после использования носочков для педикюра, которые содержат кислоту.

Отзыв на маникюр в салоне.

В салоне я всегда делаю педикюр с покрытием гель лаком. Держится больше месяца. Но моя главная ошибка... я никогда его не снимаю. Просто подстригаю ногти и лак сам через месяц "исчезает". Он не отваливается , если купаться в море или океане. Это удобно, приятно, довольно быстро.

Всем спасибо за внимание.

средство для кутикулы SH

лак SH семь оттенков

гель-лак для ногтей VOV

лак DIVAGE

лак MF

Loud Oceanрекомендует
18.03.2016
Я как то сходила разок, посмотрела, как делают, намотала на ус, теперь сама себе мастер))) Деньги жму))
18.03.2016
Я педикюр сама не делаю, а вот маникюр тоже намотала на ус и сама делаю))) но иногда и его ленюсь и иду к мастеру
Все таки в салоне сделают лучше
Мне кажется,что мастер ровно на такую сумму и сделал Вам педикюр. Смотрится как самодельный,без обид..
18.03.2016
Не понравилась работа Вашего мастера.
Первый раз вижу, чтобы так до "мяса" в салоне выстригали уголки.
Без обид.
19.06.2019
На мой взгляд просто накрасить можно и дома. Уж если идти в салон, то за креативным дизайном, чтобы чувствовать себя на все 100 %
19.06.2019
Я не люблю дизайн в педикюре.
19.06.2019
Тогда понятно. А я всегда дизайн делаю, и часто комплименты мне говорят и мужчины глаз от ног оторвать не могут)). Последний раз в Турции обратили внимание и сказали, что красивый дизайн)
Wink Каждому свое)