Опубликовано 12 Май, 2022 - 19:50

полгода или более
    100 руб

Всем привет!

Я большая поклонница красок для волос из масс-маркета. Почему? Да потому, что у меня всю жизнь были и есть длинные волосы и несколько моих попыток профессиональной окраски волос в салоне влетали мне в копеечку. По супер-дорогим салонам не ходила, по эконом парикмахерским тоже. А в салонах средней руки простая покраска волос с несложной стрижкой выливалась в 5-7 тысяч рублей минимум. В общем, забросила я это дело, тем более сейчас на волосах уже блестит седина и подкрашивать волосы нужно значительно чаще. Отказалась от обесцвечивания волос и полностью перешла на домашнее окрашивание.

Краски для волос пробую самые разные. Дорогие варианты покупаю редко, кроме удобных тюбиков и приятного аромата большой разницы с дешевыми не вижу. Стараюсь выбирать с щадящим составом, по возможности. В блондинистые оттенки не крашусь, там как правило более жесткий состав. Свой натуральный цвет волос у меня темно-русый, может даже каштановый. Крашу волосы я с 15 лет, уже и забыла свой родной оттенок. Сейчас на голове очень много седины. Крупный клок седых волос прям у основания челки появился у меня еще в 20 лет, а сейчас практически вся голова, тот там, то здесь поблескивает серебром. Тут уж ничего не поделаешь, остается только бороться с сединой

Уже не первый раз покупаю стойкую крем-краску для волос Palette Интенсивный цвет в оттенке 7-0, это средне-русый.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет оттенок 7-0 средне-русый

Стоит эта краска совсем недорого. Полгода назад можно было с легкостью купить ее за 100 рублей, сейчас самая дешевая цена, что видела уже 150 рублей. Раньше я покупала 2 упаковки краски для покраски волос. Но я никак не могла приноровиться прокрашивать только отросшие корни и постоянно красила всю длину волос целиком, чтобы уж точно ничего не пропустить. Сейчас я приноровилась прокрашивать только корни и мне хватает одной упаковки.

Итак, что же представляет из себя стойкая крем-краска для волос Palette Интенсивный цвет в оттенке 7-0. Кстати, презентует данный оттенок Елизавета Боярская, именно она изображена на упаковке с краской. Как думаете, она тоже красит волосы дома крем-краской Palette? Я уверена, что да! Не будет же человек рекламировать средство, которое сам не пробовал.

Коробочка с краской оформлена в фиолетовых тонах. Много мелкого шрифта, информация о продукте на всех языках наших бывших союзных республик. На упаковке есть перечень того, что находится внутри. Состав упаковки с краской стандартный

• 1 тюбик с окрашивающим кремом 50 мл.
  • 1 флакон с проявляющей эмульсией 50 мл.
  • 1 маска-уход для волос 10 мл.
  • 1 пара перчаток
  • 1 инструкция

Изготовителем является ООО "Хенкель Рус" (г.Москва).

Шкала стойкости краски 3 - обеспечивает стойкое окрашивание. Я других вариантов особо и не видела в продаже. Если только цветные мелки для волос.

На коробочке с краской есть шкала с оттенками, где можно примерно представить, каким получится цвет краски на ваших волосах, в зависимости от исходного оттенка. Мой исходный оттенок значительной темней, чем те, которые изображены на коробочке, но я же не ищу легких путей.

В общем, коробочка красивая, что внутри знаем, но еще раз посмотрим. Вот так это все выглядит.

Инструкцию фотографировать не стала, все ее уже видели и не раз. А как на мой взгляд, инструкция это одна из самых ненужных вещей в упаковке с краской. Что там может быть непонятного. Смешал все, намазюкал, выждал время, смыл и живешь дальше с новым цветом волос.

Один из моментов, чем отличается дорогая краска для волос от дешевой. В дешевой краске нужно обязательно иметь дома мисочку для смешивания крема и проявляющей эмульсии. И кисточка не помешает. В дорогих красках в основном есть и кисточки, а если нет, то пузырьки с краской сделаны таким образом, чтобы сразу в них все можно было смешать и нанести на волосы. У меня есть и мисочка и кисточка, спасибо магазину Фикс Прайс. В моем любимом розовом оттенке.

Прежде, чем наносить краску на волосы, ее необходимо в мисочке смешать с проявляющей эмульсией. Перемешать. И вот смесь для окрашивания готова!

Аккуратненько на сухие волосы, желательно 2-3 дневной немытости нужно нанести эту краску. Она светленькая, хорошо видна на моих темных волосах. Уже в процессе окрашивания начинает окисляться и становиться темной. Самый муторный момент - прокрасить ВСЕ корни. Особенно затылок, там ничего не видно и сложно понять, прокрасился он или нет, потому я раньше и использовала 2 упаковки краски, чтобы уже наверняка быть уверенной в результате. Я иногда вижу в транспорте или на улице бабулек, у которых все прокрашено темной краской, а в районе затылка большой белое седое пятно. Очень не хочется иметь такое же на своей голове.

Согласно инструкции, которую я помню наизусть - краску нужно нанести на отросшие корни на 20 минут, потом распределить по остальным волосам и подождать еще минут 10, потом уже смывать. Можно держать и дольше, но краска за 20 минут уже произвела необходимый эффект на волосах и нет смысла в ее долгом нахождении на волосах. Это все правила, а на самом деле, меня отвлекли домашними делами и я держала краску на волосах почти час.

Краска с волос смывается просто теплой водой, потом необходимо нанести ухаживающий бальзам, который любезно предоставил нам Palette. Бальзам упакован в плотный пакетик, я предпочитаю его ножницами разрезать. Бальзам держу на мокрых волосах еще минут 10 смываю и всё - окрашиванию успешно завершено! Вся процедура занимает не дольше часа, иногда дольше, когда мне очень лень и я медленно-медленно прокрашиваю волосы. Но это уже человеческий фактор, как говорится.

Оттенок 7-0 средне-русый хорошо ложится и на мои темные волосы, чуть обесцвечивая их и одновременно закрашивает седину. Разница в оттенке волос все-равно видна после окрашивания - оттенок краски на седых волосах получается более светлым, сильней блестит, но тут уж наверное ничего не поделаешь.

В целом, мне нравится, как выглядят волосы после окрашивания. Они живые, не сухие, не ломкие. Краска не портит волосы, это главное.

Минус есть и он довольно существенный. Краска не такая стойкая, как хотелось бы. Седина начинает пробиваться уже через пару-тройку недель. У меня волосы довольно быстро растут, как выяснилось, плюс краска вымывается. И через 3-4 недели я опять устраиваю танцы с бубнами, точнее с краской для волос. Возможно, если не стоит задача скрыть седину, то эти моменты уже не выглядят такими уж критичными. Я купила несколько упаковок этой краски, пока была выгодная акция и в любом случае, продолжу ей пользоваться, потом буду рассматривать другие варианты.

Моя оценка 4 из 5 баллов.

Достоинства
  • Дает естественный цвет
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Легко красить
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Нет щеточки для окраски в комплекте.
  • Цвет темнее чем на упоковке
Лисичkарекомендует
12.05.2022
Согласна, она не очень стойкая
Цвет правда естественный получился 👍👍красивый! Миска какая розовая милая Love
12.05.2022
Я тоже месяц назад красилась такой-же. Спустя 2 недели цвет слез уже.
13.05.2022
Стойкость явно не самая сильная сторона этой краски.
Да, да. Но итог красивый конечно 😊👍
Красивый оттенок получается
12.05.2022
Я когда-то тоже красила волосы краской Palette, она, кстати, лучше всех держалась на волосах.
13.05.2022
Когда у меня не было проблемой с закрашиванием седины, мне было пофиг, как краска держится, все были хорошими. Сейчас пока еще не свыклась с серебром в волосах, заморачиваюсь на эту тему.
А вы сейчас какой краской пользуетесь?
14.05.2022
Сейчас перешла на Kay Pro, отлично закрашивает седину и волосы не как солома после неё.
в целом хорошо получилось
13.05.2022
Крашу этой краской волосы уже года три. Мне нравится. А по поводу стойкости, могу сказать, что краски и за 400 рублей точно такие же.
Я волосы не красила ни разу, поэтому ничего про краски вообще сказать не могу)
13.05.2022
Смотрится естественно, но краска так себе
Пользовалась такой, сейчас стараюсь в салонах краситься, я рукопоп.
13.05.2022
"""Кстати, презентует данный оттенок Елизавета Боярская, именно она изображена на упаковке с краской. Как думаете, она тоже красит волосы дома крем-краской Palette? Я уверена, что да! Не будет же человек рекламировать средство, которое сам не пробовал.""-Зззмешно. Прям в точку!
Хороший цвет получился. И блеск !👍
Хороший оттенок получился)
17.05.2022
Отличный результат, жаль нестойкая
18.05.2022
Эх, я как раз для закрашивания седины краску ищу, жаль, что эта смывается
Не пользуюсь такой краской
21.06.2022
ну 3-4 недели это еще по божески...
30.09.2022
Оксид там очень высокий, лучше его поменять на проф, если сама краска нравится))
  • 13.02.2017 - 19:46
    ▲Проф краска из солнечного ТАЙЛАНДА! Настоящий ПЕПЕЛ! И никакой Капус больше не нужен▲ (фото До и После)
    Привет - Привет!   Сегодня я расскажу Вам о моём открытии среди красок для волос! Волосы окрашиваю ну очень давно, уже больше 10 лет точно. Прошла путь от красок из массмаркета и супры до Matrix, а потом перешла на Капус.
  • 24.09.2019 - 14:20
    Ааах, если бы сбылась моя мечтааа...Ты б не смывалась с меня никогдаааааа!
    Все привет! Как там говорится? Когда женщина что-то хочет поменять в своей жизни, она идет и красит волосы. Ну или делает стрижку. В моем случае - это окрашивание, дабы длиной я и так похвастаться не могу ( И происходит это у меня не от скучной жизни, а просто так. По-щучьему велению.
  • 13.05.2019 - 15:41
    Краска о которой никто не слышал. Three Colore Faipa. Цвет 5 и 5.2.
    Возникла у меня необходимость покраситься. И захотелось мне быть фиолетовой. После долгих покрасок Коричневым Ирисом от Shot, мне надоело, что цвет вымывается в красно-коричневый. Захотелось более холодных и дерзких оттенков.
  • 24.12.2018 - 18:46
    Новинка от Palette и её супер-пигментированный глубокий чёрный оттенок. Завлекла меня низкой ценой, которая, как оказалось, полностью оправдана. + РЕЗУЛЬТАТЫ СПУСТЯ МЕСЯЦ.
    Всем привет! Так уж получилось, что с моими неприхотливыми волосами существенно навредить им сложно, шампунь должен мыть, кондиционер сглаживать, краска красить, никаких сверх-требований.
  • 28.11.2015 - 16:56
    Осветлитель выполняет свое главное предназначение, но ужасно портит волосы...
    Здравствуйте! Очень хочу поделиться своими впечатлениями о краске Palette мусс-осветлитель. Сразу скажу, за свою жизнь перепробовала кучу домашних осветлителей, но конкретно этот привлёк меня своей ценой. Купила я эту краску за 50 рублей. Наносится осветлитель действительно очень удобно и не течёт.
  • 20.02.2018 - 19:57
    Выбралась из темно-русого. Краска 219 - холодный блондин.
    Привет-привет! Мои волосы очень сложно впитывают пигменты из красок и даже из тонирующих средств , да и вообще осветляются с трудом. В последний раз я красилась краской Гарньер в светло-русый, а получила какой-то средне-русый. С тех пор прошло более полугода.
  • 13.08.2018 - 10:57
    Описание - разбор красящей способности оттенка 219, стойкости и влияния краски на ваши волосы.
    Добрый день!   Крашусь в домашних условия постоянно и всё ещё нахожусь в поисках удовлетворяющей меня краски и по оттенку, и по свойствам, и по стойкости. И в очередной необходимости окрасить волосы мой выбор пал на красивую упаковку, заманчивую по скидке цену и подходящий по образцу оттенок.
  • 19.11.2021 - 15:00
    Аммиачная, но без ядерного аромата // окрасила даже на меньшем проценте окислителя
    Всем привет! Я - обладательница прелестного мышиного цвета волос, именуемого в народе средне-русым. По этой причине окрашивание стойкой краской я начала практиковать лет с 13 и до сих пор нахожусь в поиске идеального черного.
  • 18.12.2015 - 12:22
    Это лучшая краска что я знаю! Пользуюсь ей восемь лет.
    Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать про свою любимую краску для волос. В далеком студенчестве я долгое время использовала такой способ окраски как мелирование. Тогда это было актуально, и мне нравилось.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.
  • 02.06.2022 - 18:33
    Как избавиться от рыжины и желтизны? Выход из чёрного безопасно! Читать до конца. Краска использовалась не по инструкции❗️
    Приветствую! Советую читать до конца данный отзыв Сначала расскажу немного о себе и своих неудачах коротко и ясно. Раньше я очень часто красила волосы причём именно бытовыми красителями, чёрная краска, черничная (с синим отливом), красное дерево и прочее Через время я очень захотела вернуть…
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 22.07.2022 - 21:54
    Крем-краска для волос блонд. Мои разные оттенки Palette, а цвет всегда интенсивный
    Когда мои подруги спрашивают меня о том, какой краской я крашу свои волосы, а я отвечаю, что Paette, то они мне не верят, и говорят, мол, хватит врать, скажи правду. Тоже хотят себе такой оттенок.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 02.10.2022 - 15:41
    Я ходила как облезлая кошка..🐈Все говорят, о малой стойкости, а в мои волосы он так въелся, что пришлось смывать маслом, а затем закрашивать краской❌
    Всем привет!   Нет повести печальнее на свете, чем о рыжем едком цвете!   Захотелось мне летом изменить свой цвет волос, сделать поярче, понасыщеннее, но только временно. Чтобы пришла осень и вновь вернулся мой натуральный русый цвет волос.
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 07.07.2022 - 12:27
    Оттенок 7-2 холодный русый: результат на темных и светлых волосах. Ожидание vs реальность.
    Доброго времени суток!   Я люблю частенько менять цвет своих волос и последнее время я их осветляла тожк краской палет. Я выбирала её, потому что она агрессивная, а мои черные волосы возьмёт только что-то очень жёсткое. Последнее время у меня был розовый цвет, который никак полностью не смывался.
  • 24.09.2022 - 16:44
    Сэлфхарм бывает разный. Можно, например, осветляться без осветления, этакий волосяной мазохизм. Скорее вина не краски, а затейницы, но и к 12-му оксиду у меня пара вопросов имеется
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ, КТО ЗАШЕЛ)     Эту краску, а именно - в оттенке 10-2 "Холодный блондин" я взяла для осветления базы под будующую "Кровавую Мэри". Ввиду того факта, что волосы я зачастую крашу спонтаннее некуда, купила то, что подвернулось под руку и устроило по цене.