Опубликовано 12 Май, 2022 - 19:50

полгода или более
    100 руб

Я большая поклонница красок для волос из масс-маркета. Почему? Да потому, что у меня всю жизнь были и есть длинные волосы и несколько моих попыток профессиональной окраски волос в салоне влетали мне в копеечку. По супер-дорогим салонам не ходила, по эконом парикмахерским тоже. А в салонах средней руки простая покраска волос с несложной стрижкой выливалась в 5-7 тысяч рублей минимум. В общем, забросила я это дело, тем более сейчас на волосах уже блестит седина и подкрашивать волосы нужно значительно чаще. Отказалась от обесцвечивания волос и полностью перешла на домашнее окрашивание.

Краски для волос пробую самые разные. Дорогие варианты покупаю редко, кроме удобных тюбиков и приятного аромата большой разницы с дешевыми не вижу. Стараюсь выбирать с щадящим составом, по возможности. В блондинистые оттенки не крашусь, там как правило более жесткий состав. Свой натуральный цвет волос у меня темно-русый, может даже каштановый. Крашу волосы я с 15 лет, уже и забыла свой родной оттенок. Сейчас на голове очень много седины. Крупный клок седых волос прям у основания челки появился у меня еще в 20 лет, а сейчас практически вся голова, тот там, то здесь поблескивает серебром. Тут уж ничего не поделаешь, остается только бороться с сединой

Уже не первый раз покупаю стойкую крем-краску для волос Palette Интенсивный цвет в оттенке 7-0, это средне-русый.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет оттенок 7-0 средне-русый

Стоит эта краска совсем недорого. Полгода назад можно было с легкостью купить ее за 100 рублей, сейчас самая дешевая цена, что видела уже 150 рублей. Раньше я покупала 2 упаковки краски для покраски волос. Но я никак не могла приноровиться прокрашивать только отросшие корни и постоянно красила всю длину волос целиком, чтобы уж точно ничего не пропустить. Сейчас я приноровилась прокрашивать только корни и мне хватает одной упаковки.

Итак, что же представляет из себя стойкая крем-краска для волос Palette Интенсивный цвет в оттенке 7-0. Кстати, презентует данный оттенок Елизавета Боярская, именно она изображена на упаковке с краской. Как думаете, она тоже красит волосы дома крем-краской Palette? Я уверена, что да! Не будет же человек рекламировать средство, которое сам не пробовал.

Коробочка с краской оформлена в фиолетовых тонах. Много мелкого шрифта, информация о продукте на всех языках наших бывших союзных республик. На упаковке есть перечень того, что находится внутри. Состав упаковки с краской стандартный

• 1 тюбик с окрашивающим кремом 50 мл.
  • 1 флакон с проявляющей эмульсией 50 мл.
  • 1 маска-уход для волос 10 мл.
  • 1 пара перчаток
  • 1 инструкция

Изготовителем является ООО "Хенкель Рус" (г.Москва).

Шкала стойкости краски 3 - обеспечивает стойкое окрашивание. Я других вариантов особо и не видела в продаже. Если только цветные мелки для волос.

На коробочке с краской есть шкала с оттенками, где можно примерно представить, каким получится цвет краски на ваших волосах, в зависимости от исходного оттенка. Мой исходный оттенок значительной темней, чем те, которые изображены на коробочке, но я же не ищу легких путей.

В общем, коробочка красивая, что внутри знаем, но еще раз посмотрим. Вот так это все выглядит.

Инструкцию фотографировать не стала, все ее уже видели и не раз. А как на мой взгляд, инструкция это одна из самых ненужных вещей в упаковке с краской. Что там может быть непонятного. Смешал все, намазюкал, выждал время, смыл и живешь дальше с новым цветом волос.

Один из моментов, чем отличается дорогая краска для волос от дешевой. В дешевой краске нужно обязательно иметь дома мисочку для смешивания крема и проявляющей эмульсии. И кисточка не помешает. В дорогих красках в основном есть и кисточки, а если нет, то пузырьки с краской сделаны таким образом, чтобы сразу в них все можно было смешать и нанести на волосы. У меня есть и мисочка и кисточка, спасибо магазину Фикс Прайс. В моем любимом розовом оттенке.

Прежде, чем наносить краску на волосы, ее необходимо в мисочке смешать с проявляющей эмульсией. Перемешать. И вот смесь для окрашивания готова!

Аккуратненько на сухие волосы, желательно 2-3 дневной немытости нужно нанести эту краску. Она светленькая, хорошо видна на моих темных волосах. Уже в процессе окрашивания начинает окисляться и становиться темной. Самый муторный момент - прокрасить ВСЕ корни. Особенно затылок, там ничего не видно и сложно понять, прокрасился он или нет, потому я раньше и использовала 2 упаковки краски, чтобы уже наверняка быть уверенной в результате. Я иногда вижу в транспорте или на улице бабулек, у которых все прокрашено темной краской, а в районе затылка большой белое седое пятно. Очень не хочется иметь такое же на своей голове.

Согласно инструкции, которую я помню наизусть - краску нужно нанести на отросшие корни на 20 минут, потом распределить по остальным волосам и подождать еще минут 10, потом уже смывать. Можно держать и дольше, но краска за 20 минут уже произвела необходимый эффект на волосах и нет смысла в ее долгом нахождении на волосах. Это все правила, а на самом деле, меня отвлекли домашними делами и я держала краску на волосах почти час.

Краска с волос смывается просто теплой водой, потом необходимо нанести ухаживающий бальзам, который любезно предоставил нам Palette. Бальзам упакован в плотный пакетик, я предпочитаю его ножницами разрезать. Бальзам держу на мокрых волосах еще минут 10 смываю и всё - окрашиванию успешно завершено! Вся процедура занимает не дольше часа, иногда дольше, когда мне очень лень и я медленно-медленно прокрашиваю волосы. Но это уже человеческий фактор, как говорится.

Оттенок 7-0 средне-русый хорошо ложится и на мои темные волосы, чуть обесцвечивая их и одновременно закрашивает седину. Разница в оттенке волос все-равно видна после окрашивания - оттенок краски на седых волосах получается более светлым, сильней блестит, но тут уж наверное ничего не поделаешь.

В целом, мне нравится, как выглядят волосы после окрашивания. Они живые, не сухие, не ломкие. Краска не портит волосы, это главное.

Минус есть и он довольно существенный. Краска не такая стойкая, как хотелось бы. Седина начинает пробиваться уже через пару-тройку недель. У меня волосы довольно быстро растут, как выяснилось, плюс краска вымывается. И через 3-4 недели я опять устраиваю танцы с бубнами, точнее с краской для волос. Возможно, если не стоит задача скрыть седину, то эти моменты уже не выглядят такими уж критичными. Я купила несколько упаковок этой краски, пока была выгодная акция и в любом случае, продолжу ей пользоваться, потом буду рассматривать другие варианты.

Моя оценка 4 из 5 баллов.

Достоинства
  • Дает естественный цвет
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Легко красить
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Нет щеточки для окраски в комплекте.
  • Цвет темнее чем на упоковке
Лисичkарекомендует
12.05.2022
Согласна, она не очень стойкая
Цвет правда естественный получился 👍👍красивый! Миска какая розовая милая Love
12.05.2022
Я тоже месяц назад красилась такой-же. Спустя 2 недели цвет слез уже.
13.05.2022
Стойкость явно не самая сильная сторона этой краски.
Да, да. Но итог красивый конечно 😊👍
Красивый оттенок получается
12.05.2022
Я когда-то тоже красила волосы краской Palette, она, кстати, лучше всех держалась на волосах.
13.05.2022
Когда у меня не было проблемой с закрашиванием седины, мне было пофиг, как краска держится, все были хорошими. Сейчас пока еще не свыклась с серебром в волосах, заморачиваюсь на эту тему.
А вы сейчас какой краской пользуетесь?
14.05.2022
Сейчас перешла на Kay Pro, отлично закрашивает седину и волосы не как солома после неё.
в целом хорошо получилось
13.05.2022
Крашу этой краской волосы уже года три. Мне нравится. А по поводу стойкости, могу сказать, что краски и за 400 рублей точно такие же.
Я волосы не красила ни разу, поэтому ничего про краски вообще сказать не могу)
13.05.2022
Смотрится естественно, но краска так себе
Пользовалась такой, сейчас стараюсь в салонах краситься, я рукопоп.
13.05.2022
"""Кстати, презентует данный оттенок Елизавета Боярская, именно она изображена на упаковке с краской. Как думаете, она тоже красит волосы дома крем-краской Palette? Я уверена, что да! Не будет же человек рекламировать средство, которое сам не пробовал.""-Зззмешно. Прям в точку!
Хороший цвет получился. И блеск !👍
Хороший оттенок получился)
17.05.2022
Отличный результат, жаль нестойкая
18.05.2022
Эх, я как раз для закрашивания седины краску ищу, жаль, что эта смывается
Не пользуюсь такой краской
21.06.2022
ну 3-4 недели это еще по божески...
30.09.2022
Оксид там очень высокий, лучше его поменять на проф, если сама краска нравится))
13.03.2024
Крутой цвет! сама покрасилась этой краской но другим оттенком решила заглянуть что пишут девушки) и да, хоть и заявлено интенсивный цвет - но только до второй помывки, увы и ах.