Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 20:34

месяц или более
    35 р

Про пасту для стирки мне рассказала сотрудница, она ей очень понравилась и использует это средство буквально для всего. Для раковины, для смесителей, и конечно по назначению – для стирки белья. По такому хваленому отзыву решила и я приобрести стиральную пасту «Пальмира» южная Волгоградская.

Универсальное средство
Характеристика

• Вид средства – паста
  • Вес - 420 кг
  • Цена - 35 руб
  • Срок годности – 24 месяца
  • Купить можно в любом магазине, даже в маленьких магазинчиках бытовой химии, может быть из-за своей дешевизны.
  • Производитель - Россия
  • Можно использовать в стиральной машине при 90°, подходит для любого белья, даже для облицовочного материала

Информация

Универсальна и подходит для чистки хлопчатобумажной, синтетической и льняной ткани. Прекрасно отстирывая белье, она не разрушает волокна и не деформирует изделие. Для очистки можно использовать воду, имеющую любой уровень жесткости. Благодаря особым компонентам не образуется накипь, а металлические элементы машинки не ржавеют.

Подобную пасту легко дозировать и растворять воде. Во время полоскания она не остается внутри волокон.

Также с помощью такого средства очищаются загрязнения с кожи, чистятся полы, кафель, акриловые и эмалированные ванны.

Упаковка

Банка пластиковая, паршивого качества. Пластик неплотный, подвижный, жёлтого цвета.

Паста Пальмира
Причём, кажется, если неудачно его повернуть или упустить, то упаковка может треснуть. Защиты от вскрытия никакой. Сверху просто крышка, и то неудобно открывается, приходится использовать ногти. Закрывается плотно, но я всегда боюсь, что упадет или перевернется и откроется.

Информация вся присутствует, хотя не нашла срок годности.

Пальмира состав
Есть и состав, но бумажка плохо приклеена, со временем оторвется. Упаковка и оформление дешевое производитель насчет этого не заморочился.

Консистенция, цвет, запах

Текстура густая, с какими-то вкраплениями, действительно можно назвать пастой или густая 25-типроцентная сметана, при этом ярко жёлтого цвета.

Средство для стирки
Что за крапинки не знаю, но при стирке они растворяются, на одежде не остаются.

Консистенция, хоть и густая, но было бы приятно, если бы с пастой шла какая-то лопаточка, потому что приходится лазить пальцами в средство. Так что заранее найдите какую-нибудь ненужную пластиковую ложку или лопатку, чтобы не пачкать желтую массу.

Пальмира

Запах достаточно приятный, никакой химии, можно сказать цветочный. Если есть в составе хлор, то он не проявляется. Аромат не едкий, на одежде не остается.

Состав

Анионные ПАВ5-15%; неионогенные ПАВ <5%; мыло<5%; фосфаты 5–15% комплексообразователи, силикаты, антиресорбенты, отбеливатель, ароматизатор, пеногаситель.

Много фосфатов, какой-то там образователь. Не знаю, насколько ингредиенты вредят окружающей среде, но паста хорошо вымывается. Натуральность состава я не проверяла на сайте.

Расход

Так как средства не так много, заканчивается довольно быстро. Если следовать дозировке на упаковке, то 100 г идет на машинную стирку, вот вам 4 стирки за 35 р. Если будете использовать понемногу на полотенца, кафель, то все зависит от того сколько средства набираете и как часто моете.

Я купила пасту где-то месяц назад и пока она не заканчивается.

Использование

Пенообразование

Я нашла для пасты пластиковую ненужную ложку и набираю ею, чтобы не лазить рукой в банку. Использую, как супер-пупер средство, которое помогает справится с очень грязным бельем и пятнами, которые практически не отстирываются. Также говорят, что она хорошо выбеливает халаты и майки. Поэтому я ее взяла больше для ручной стирки и для очень грязного белья.

Наношу прямо на полотенце и тру руками, появляется немного пены.

Кстати, пенится средне, поэтому вполне можно использовать на гардины или с куртками, т.е. с такими вещами, которые вспенивают моющие средства и из-за этого пена просто вылазит из вашей машинки. С пастой пены немного, поэтому можно экспериментировать с гардиной, но только класть его намного меньше, чем в обычную стирку других вещей.

После того, как потерла руками оставляю на 15 минут и затем промываю полотенце под проточной водой. Если планирую стирку в стиральной машинке, могу не промывая положить полотенце в барабан.

Для рук

Могу сказать, что если стирать руками, то паста не сушит кожу, но она ее размягчает и чувствуется, что вы работали с химическим средством. Если у вас есть возможность, пользуйтесь перчатками. Что меня потрясло, так это паста не разъедает руки. У меня была рана на пальце, когда стирала, то не пекло, и я даже не почувствовала боли.

Выполаскивается хорошо. Бывает, что порошок с очень резким запахом, и вроде даже кладёшь немного в отсек, а постельное воняет. Здесь такого нет. Во-первых, запах приятный, и он действительно исчезает. И белье совершенно ничем не пахнет, если конечно вы не добавляете кондиционер, но я перестала использовать его для белья.

Очищение

У меня есть наколенник, который испачкали мазью. Ребёнок ходит на атлетику и бывает так, что или потянет связки, или болят суставы. Поэтому приходится накладывать мазь, а затем фиксировать повязкой. Вот поэтому наколенник жёлтого цвета.

В таком виде он у меня пролежал неделю, пока я как раз не купила Пальмиру. В начале застирала руками, полежал он у меня 15 минут, застирала еще раз и смыла. По отзывам я думала он будет аж сиять белизной, но видно в местах сгиба, что желтизная осталась. Не скажу, что плохо, но ожидала лучшего.

Еще экспериментировала на полотенцах для рук. Полотенце весит в ванной, но вы знаете, как дети моют руки, в основном вся грязь вытирается. Поэтому оно было грязным и засаленным. С ним я поступила также, нанесла пасту, оставила на 20 минут, а затем бросила в стиральную машинку и ещё постирала при 60° .

Да, первозданной белизны не увидела, но что самое важное, паста не портит рисунок, нет выгорания ткани.

Значит цветные ткани тоже возможно стирать.

Если у вас яркие, неоновые вещи, как сейчас очень модно носить, то лучше проверить на небольшом кусочке. Как я уже сказала, я всё-таки ожидала красивого, чистого полотенца, но в целом результат меня порадовал.

Чтобы проверить на цветном, стирала носки.

Полностью не отстиралась грязь, зато и цвет не выедала. Носки остались такого же исходного цвета, стопа чуть отстиралась.

Итог

Чтобы руки не портить нужно стирать в перчатках. Плюс это средство хорошо прополаскивается, даже в прохладной воде не выше 30 градусов. Для такой цены и такого средства он заработал твёрдую четвёрку. Пятна отстирываются неплохо, но не идеально.

Пальмира подходит для стирки вручную и в машинке. Но неудобна в использовании, потому что для стиральной машины придётся пасту разбавлять водой, чтобы консистенция не была такой густой. Текстура больше подходит для ручной стирки. За такую смешную цену я советую каждой женщине, хоть раз в жизни, попробовать пасту Пальмира. А вдруг понравится?!

Достоинства

• Дешевое
  • Хорошо отстирывает, даже старые пятна
  • Небольшое пенообразование
  • Не разъедает руки
  • Можно использовать в стиральной машинке
  • Функционально (подходит для плит, ванн, кафеля)

Недостатки

• Ненадежная упаковка
  • Нет лопатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Необходимо разбавить для использования в стиральной машине
Достоинства
  • Можно использовать не только для стирки
  • Цена
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • C упаковкой надо что то делать ;(
  • Цветное не замачивать надолго: окрашивается вода
Непостоянстворекомендует
никогда такую не видела 0_0
  • 25.02.2021 - 03:24
    Вполне хорошее средство для ежедневной стирки, но не более того
    Поговорим о средствах для стирки? Стираю я часто, и не потому что всё становится грязным, а только потому, что хочется освежить вещи.Да и на многих свитерах, блузках - могут оставаться духи, а стирка все ароматы убирает.
  • 26.05.2011 - 09:27
    Гель для стирки Nissan FaFa. Чудо-средство из Японии.
    После печального опыта с "Ушастым Нянем", когда детская одежда пахла порошком за километр, я решила попробовать японский гель для стирки Nissan FaFa. Что порадовало? Удобная бутылка с прозрачной крышкой-дозатором. Для того, чтоб разлить гель мимо, надо очень постараться.
  • 19.08.2016 - 20:12
    Ручная стирка теперь- одно удовольствие!
    Много лет пользуюсь сухим порошком от Amway, но недавно решила опробовать жидкое средство для стирки SA8. И мне очень понравилось! Плюсов несчетное количество.
  • 14.12.2011 - 13:03
    Если увидите в продаже, берите не задумываясь!
    Это универсальное средство для стирки белых, цветных и черных изделий. Производитель - Италия. Взяла его по совету подруги и отзывах людей, которые давно перешли на итальянскую бытовую химию.
  • 25.10.2016 - 15:51
    Хорошая альтернатива стиральному порошку
    Доброго времени суток, любители отзывов! Сегодня я расскажу о моем опыте использования жидкого средства для стирки белья. Точнее о моем первом опыте. Средство это приобрела случайно, давно хотела попробовать что-то подобное, но у разрекламированных брендов сильно кусачая цена, а здесь увидела и не…
  • Гель для стирки BiMax "Детский" никак не сравнится с моим любимым жидким средством для стирки детских вещей, но имеет одно прекрасное достоинство (+ фото)
    Предисловие: На свете уже существует гель для стирки, который худо-бедно удовлетворяет меня качеством стирки детского белья (да и моих вещей - тоже), хотя и он для меня не идеален, но больше всех остальных к идеалу близок...
  • 01.05.2013 - 21:38
    И зачем переплачивать????
    Я много чего перепробовала Amway-евского и мне все не нравится... Может быть и есть поклонники этой фирмы, но это точно не я. Это средство мне мама принесла, сама бы я его не купила. Во-первых - оно очень дорогое.
  • 30.06.2015 - 03:14
    А для чего он годится?
    Я купила стиральный порошок ARC для цветного и белого белья... несколько пачек и того и другого...на свою голову. Повелась на цену в Евроопте. Естественно, придя домой, я пошла шарить, чего бы мне такого постирать.
  • 04.06.2013 - 13:17
    Верный помощник в борьбе с пятнами (фото внутри)
    Добрый день. Очень хочется поделится мнением о синтетическои ирландском мыле "Эмруз". Девочки и мальчики оно отстирывает любые виды пятен. Это просто чудо мыло, никакие Ваниши и тому подобное с ним не сравнятся. Стоимость вообще смешная в районе 20 рублей.
  • 26.07.2022 - 18:24
    Новые капсулы для стирки Aiery Color - расскажу где купить дешевле! ✔️ Попробовала все 3 вида капсул - делаю выводы.
    Абсолютно новый российский бренд капсул для стирки Aiery уже можно найти на маркетплейсах. Я успела попробовать все 3 вида, что представлены в продаже, и могу сделать выводы. Очень качественные капсулы , которые прекрасно справляются с загрязнениями, при этом в составе нет хлора и фосфатов.
  • 05.11.2022 - 16:32
    Парфюм для стирки, который будет пахнуть ВЕЗДЕ! Что даёт добавление гранул к белью? Людям восприимчивым к аллергическим реакциям – лучше воздержаться.
    Здравствуйте!   В последнее время все большую популярность набирают духи для белья. Я раньше думала, что капсулы для стирки имеют резкий и стойкий запах, но оказывается, что нет. Есть ещё более пахнущее средство — гранулы для стирки.
  • 16.07.2022 - 23:04
    Будете в Фикс Прайсе - обратите внимание на новые капсулы для стирки Aiery UNIVERSAL - они отлично стирают!
    Я стираю каждый божий день. Иногда и несколько раз, т.к. сортирую белье. И для разного белья у меня разные средства. Для маечек-трусишек и постельного белья я использую эко-средства, которые стирают не очень эффективно, но для освежения ткани их вполне достаточно.
  • 30.09.2022 - 12:29
    Ждете чуда? Его не будет)) Похоже, я одна не очарована до безумия
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Сегодня очень хочется написать трезвый отзыв о гранулах для стирки, которые многим очень нравятся. Называется это "чудо" парфюм для белья от Ленор. Я живу в Казахстане, и в обычных магазинах и супермаркетах такой продукции нет.
  • 12.07.2022 - 23:59
    Покупала из расчета "1 капсула = 1 стирка", получается очень выгодно. Но на самом деле не получается! Вообще они как-то неправильно стирают
    Купила эти капсулы по нескольким причинам: в продаже не было привычного стирального порошка; хорошая скидка и акция; интересно попробовать новое; маркетинговый ход "1 капсула 1 стирка". При покупке LOSK 3+1 Power Caps воодушевило, что 1 капсулы хватит на 1 стирку.
  • 03.12.2022 - 14:11
    Я не расскажу Вам как сварить пасту, я дам советы как начать это дело, что понадобится и все нюансы, с которыми я столкнулась за 5 лет. Мой опыт шугаринга в домашних условиях: ноги, подмышки, бикини и брови 😳
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о своем опыте домашнего шугаринга. С шугарингом я столкнулась более, чем 5 лет назад. Гуляя по магазинам, наткнулась на магазин с проф оборудованием, косметикой. Тогда девушка посоветовала приобрести пасту для шугаринга и тальк со шпателями.
  • 08.08.2022 - 22:53
    То, ради чего действительно стоит заглянуть в Фикс Прайс. Достойная новинка: качественный гель для стирки всего за 149 рублей
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Последнее время цены стали расти что называется не по дням, а по часам. Как по мне, особенно сильно подорожала бытовая химия. Настолько, что все чаще приходится отказываться от привычных средств и искать бюджетные альтернативы.
  • 21.07.2022 - 14:58
    Мой самый первый и любимый гель для стирки. Шикарен по всем параметрам.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать о Жидком средстве для стирки «Persil Color gel свежесть от vernel».   Где приобрести: я купила в Фикс прайсе. Стоимость: 299 руб. Объём: 910 мл. Количество стирок: 14. Производитель: «Хенкель Рус», Россия.
  • Иногда лучше не гнаться за дешевизной, чтоб не напороться на ужасный результат!
    Сегодня я хочу рассказать о моей Мега неудачной покупке. Не буду ходить вокруг да около, этой неудачной покупкой оказались капсулы для стирки Persil Power Caps свежесть от Vernel 4 in 1.
  • 22.07.2022 - 17:57
    ❤️ Шугаринг самостоятельно дома - это возможно. Даже "глубокое бикини" этой пасте поддалось
    Шугаринг делаю уже очень давно, много-много лет. Дома регулярно делаю шугаринг подмышек и голеней, в салон ходила на шугаринг глубокого бикини. Но тут решила, что хочу попробовать сделать глубокое бикини самостоятельно, учитывая, что знаний в этой области у меня вроде немало, главное - качественная …