Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 16:24

несколько раз

Вино я употребляю, как правило, за праздничным столом. При выборе обращаю внимание на крепость и содержание сахара. Стараюсь приобретать сухие либо полусухие вина, крепостью не более 12%.

Пару лет назад знакомая девочка посоветовала мне красное полусухое вино Stobi Makedonsko Crveno, производитель - Stobi Winery, Республика Македония. "Вино реально классное и за смешные деньги получаешь целый литр! Попробуй, не пожалеешь! И название легко запомнить - столбик", - сказала она мне тогда. Но я никак не решалась на покупку - меня смущала невысокая цена и неброская бутылка.

А тут закупаясь продуктами на праздники, увидела данное вино по акции - 319 руб. и решилась на покупку (тем более, что стеллаж был практически пустой).

Вино Stobi Makedonsko Crveno производится из сортов винограда Вранац и Прокупац в регионе Тиквеш, имеет крепость 11%.

Как я уже писала бутылка литровая темно-зеленого цвета с винтовой крышкой. На белой этикетке изображена "праздничная флейта" - зурна. Якобы каждое из традиционных вин Stobi имеет собственное звучание вкуса и аромата и поэтому на их этикетках изображают национальный македонский музыкальный инструмент.

Вино имеет темно-рубиновый непрозрачный цвет.

Аромат по открытии средней интенсивности, но подышав, становится более интенсивный. Я почувствовала спелые ягоды - черную смородину, сливу, вишню и черный перец.

Вино отлично пьется, абсолютно не спиртуозное, легкое, не сушит, средней кислотности. Во вкусе чувствуются пряности (гвоздика, черный перец), ягодные нотки (вишня, черная смородина), легкая кислинка и терпкость.

Послевкусие сладковато-кисловатое, довольно продолжительное, перечное, с легкими танинами.

Оригинальное, гармоничное, легкое и очень питкое вино. Употреблять одно удовольствие - ягодное, не вяжет во рту, с умеренной кислотностью, не требует заедания. Прекрасное соотношение цена-качество. Рекомендую.

Clynelishрекомендует
16.02.2019
Любопытный напиток
16.02.2019
Я себе про запас прикупила несколько бутылочек Wink
26.03.2023
Не попадалось на глаза, надо будет поискать.