Опубликовано 20 Февраль, 2011 - 18:55

Начну с того, что явяляюсь обладательницей жирной кожи лица. Благодаря этим особенностям крем для лица было подобрать очень сложно, поскольку даже с пометкой "для жирной и комбинированной" (хотя чаще всего было просто "комбинированной и нормальной") крем ложился на лицо по ощущениям как замазка, плохо впитывался и сразу же после нанесения появлялось желание побыстрее умыть лицо.
И так как лицо само по себе и не требовало в общем-то особого ухода (кроме противовоспалительных, впрочем как и многим девушкам с другими типами кожи), решила отказаться вообще от кремов для лица.
Сейчас мне 33 год и начали заползать мысли, что кожа уже не такая упругая, и нужно начинать ее поддерживать заранее (до того, как начнут появляться первые морщины), поэтому и ударилась опять в поиски.
Орифлеймовские ложаться, как и когда-то ранее замазкой, про эйвон я вообще молчу. Начала приобретать все подряд в магазинах и оказалось, что в настоящий момент в принципе можно подобрать крем для лица даже под мой тип лица. Конечно много кремов и отсеялось. Среди тех, что остались - именно этот крем и находиться.
Во-первых, он удовлетворяет самому основному моему требованию к крему для лица - быстро впитывается и не оставляет ощущения маски на лице.
Во-вторых, он приятно для меня пахнет травкой, имеет легкую, водянистую структуру.
По поводу заявленных свойств крема - противоспалительный, очищающий - пока особых результатов не заметила, но у меня и так тьфу-тьфу все более или менее, так что посмотрим дальше.
Ну и стоит он 25 рублей. Именно поэтому и не обратила внимание на него раньше, о чем сейчас жалею. Короче, девочки, попробуйте... деньги не великие, не подойдет, на руки вымажете Smile
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • На травках
  • Не оставляет эффекта маски на лице
  • Недорого
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Дженрекомендует
28.09.2012
Согласна. Мне тоже с ходу понравился. Не жду каких-то спецэффектов, только бы не повредил.
20.09.2013
Как раз ищу замену поднадоевшему крему от "Чистой линии", теперь попробую Агафью, надеюсь, подойдет)
  • 07.12.2014
    Была я как-то в поисках лёгкого увлажняющего крема для лица с максимально безвредным составом, и наткнулась я на кремики от любимой Агафьи. В магазине предлагались несколько вариантов подобных средств, но те предусматривались как омолаживающие, но не омолаживание не нужно, я и так совсем молодая)…
  • 14.10.2012
    Думала, мне невозможно подобрать крем, который бы и увлажнял кожу возрастом 28 лет, и в то же время решал проблемы угревой сыпи. Мне понравился "Нежный лен" - супернатуральный крем - но его трудно найти у нас в городе, да и срок годности открытой банки всего 2 месяца.
  • Я уже перепробовала очень много кремов для лица разной ценовой категории, но не могла найти, который бы мне подошел. А на дешевые вообще не обращала внимания. У меня кожа жирная и проблемная.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.09.2020 - 11:44
    🌸А она и правда воздушная и очень мягкая! Бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Бюджетный и экономичный вариант, стала бы любимой,если бы не несколько но. 🌸
    Всем добрый день!   Я всегда говорю в своих отзывах о том, что мне больше нравятся плотные корейские пенки для умывания и в основном я выбираю для себя именно такие варианты. Но все же иногда хочется разнообразия и я беру обычные средства для умывания отечественного производства так сказать.
  • 28.09.2020 - 11:53
    Химический ожог кожи или такая сильная аллергическая реакция!? Подстава от маски для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная ►Как я восстановила кожу после этой маски|+ кожа ДО-ПОСЛЕ
    Приветствую всех в отзыве! Когда у меня закончилась глиняная эвкалиптово-камфорная маска Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne (мой подробный отзыв с фото ДО-ПОСЛЕ) , то на смену ей я приобрела для дополнительного очищения кожи лица новую от изготовителя ООО "Первое решение" - Угольную маску…
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • "Пост-акне, давай до свидания" 😆 Оказалось, что дает фору очень многим маскам! Прекрасно осветляет пост-акне, очищает, матирует и не сушит. Тот самый идеальный товар на обзор, который купишь после уже сам себе самостоятельно!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Помните я ругала в своих не обзорных отзывах Innature, Ecocraft и Organic Zone?   Понимаете мое удивление, что мне сам бренд написал предложение о сотрудничестве? Честно - я удивилась. Сначала даже подумала - "да, нет..не буду".
  • 19.08.2020 - 15:45
    Самый необычный тональный крем, который у меня был. Тональный, который можно не смывать. Кому подойдёт, как ведёт себя на коже? Особенности нанесения.
    Это действительно самый необычный тональный крем, каким я пользовалась. О бренде «Jurassic Spa» я слышала давно, но не так давно познакомилась с ним немного ближе. Уже третий месяц я тестирую данный крем.
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 04.07.2020 - 14:44