Опубликовано 20 Апрель, 2012 - 11:00

Получила в заказе два целлюлозных спонжика. Уж очень хотелось узнать, что они из себя представляют. А, главное - как действуют.

Самый перевый мой эксперимент я проводила со скрабом. Очистила лицо, нанесла химический пилинг, а потом, как положенно - давай отшелушивать старые клетки микродермаброзией, с помощью спонжика, конечно. Скраб немного стал пениться. Но свою работу сделал на отлично. Стала пользоваться им при очищении кожи скрабом.

пробовала также при снятии макияжа. Если быть до конца честной, то мне не понравилось. Спонжик стал через какое-то врямя грязным (и уже не отмывался полностью) и прищел в негодность. Решила больше так не делать.

Скрабы скрабами, но больше всего мне нравиться им пользоваться с обычным гелем для умывания - я отжимаю лишнюю воду и хорошеньку тру лицо спонжем. Получается не хуже, чем со скрабом. Пена активнее воздействует на черные точки, а спонж эти точки мягко удаляет.

также, начитавшись отзывов, что спонж можно использовать и сухим, также решила опробовать на себе. У меня не слишком чувствительная кожа, но даже и ей такое обращение не понравилось. Может, как крайняя мера оно и подходит, когда времени нет провести хорошую чистку, но не каждый раз. Я этот вариант сразу исключила.

Советую попробовать. Вдруг и вам понравиться испоьзовать его одним из опробованных мною вариантов.

Достоинства
  • Отлично очищает кожу лица
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Нет
yantarkaрекомендует
20.04.2012
Замечательный отзыв!+
19.11.2015
Спонжики такие покупаю в фикс прайсе. Три штуки за 47 рублей. Мне почему-то кажется, что они ничем не отличаются от фаберликовского, только дешевле. Правда от фаберлик не пробовала.
20.11.2015
Поночка.1979 , у меня фикс прайс нет, но в других магазинах тоже видела, правда, они уже распущенные идут, а у Фаберлик сразу они как жесткая картонка, пока с водой контакта не было;)