Опубликовано 24 Июль, 2015 - 13:23

Лирика:

Устала я носится с медицинскими шприцами и через иголку заправлять оригинальные картриджи HP177. Начиталась про СНПЧ и решила заказать. Конечно, сразу же попала на сайт инксистем. И цена у них была приятная, и доставка в диллеровский магазин моего города бесплатная (думала придется курьерской службой заказывать и за доставку + наложенный платеж платить, ан нет). В общем, заказала, забрала - все радужно и хорошо, но не тут то было. Не смотря на то, что в магазине заказ перед выдачей сверили с моими данными, что-то у них пошло не так, а может и сама конторка Инксистем решила навариться - как знать?

Монтировать СНПЧ пришлось самой, магазин такого рода услуги не предоставляет, но, там и ребенок справится. Установила все и тут звонок - оказывается где-то что-то напутали и якобы отдали мне не тот СНПЧ. Поясняю, я заказывала пустышку (без чернил) т.к. у меня собственные запасы имеются. Пришел СНПЧ с чернилами, но на коробке была надпись "Цветопрофиль в подарок", поэтому я все установила, даже не задумываясь, что это могла быть ошибка. А тут на тебе - просят доплатить за краску, внимание, цену в 1.5 раза превышающую стоимость СНПЧ. Жизнь студенческая не располагает к таким внезапным тратам, поэтому я честно сказала, что ошибка не моя, платить я за нее не буду, но могу принести СНПЧ обратно и пусть выдадут мне такой же, но без краски. Так же упомянула, что уже его установила (т.е. мембраны на картриджах проколоты). Такой вариант магазин не устроил, поэтому СНПЧ остался у меня и благополучно проработал 6 месяцев, затем он начал течь. Причем по нижнему шву, сначала потекла магента, потом черный, затем и остальные цвета. Замучившись менять под ним тряпочки и клеенку заказала еще один. Конечно опять в инксистеме т.к. других вариантов не было, а я, наивная, грешила, что мне пришел брак и новый прослужит дольше.

Ага, щаз! Оформила заказ на сайте, опять на ПУСТОЙ СНПЧ. Позвонили для подтверждения. уведомили, что сверх стоимости СНПЧ нужно оплатить за краску. Я объяснила, что краска мне не нужна. На том конце провода долго мне ее втюхивали, якобы ссылаясь на то, что пустые они не продают (и плевать на данные на сайте), тогда я пояснила, что прошлый СНПЧ я брала у них, он прожил не долго, а краска осталась. После этого мне радостно сообщили, что пустой СНПЧ у них таки найдется (Внезапно, хотя еще минуту назад доказывали обратное). Прислали пустышку, установила все, краску залила иии... в этот раз без протечек он протянул 3 месяца. Хорошо, что тряпочки и полиэтилен были подложены заранее.

Мораль сей басни такова, СНПЧ в принципе, как отдельное явление имеет место быть и обладает кучей плюсов, но СНПЧ от Инксистем просто отвратного качества.

О товаре:

1) Цена. Покупала за 400 гривен, сейчас цена 569. Для сравнения я купила другой СНПЧ за 390 гривен, и по качеству он на порядок лучше инксистемовского.

2) Размеры и дизайн. Дизайн СНПЧ был разработан безграмотно. Он большой, при этом широкий книзу и чуть заужен к верху, итого - в форме трапеции. Но при этом его нельзя назвать гипер вместительным, так как заполнять полностью резервуары нельзя.

Возможно особая форма добавляет устойчивости, но это делает его большим и очень заметным. Если бы одна боковая грань была ровной, то его можно было бы прислонить к одной из сторон принтера, тем самым сэкономив место и убрав с самого видного места. А так, стоит непонятно что, непонятно как.

А вот вытяжка с сайта:

Уникальная форма резервуаров исключает возможность случайного опрокидывания и вытекания чернил.

Может оно и так, но это не отменяет нефункциональности данного дизайна.

3) Качество резервуара. Оно ужасно. Подробности на фото, думаю, они скажут сами за себя.

2. Нерушимость и монолитность. Одна из главных особенностей резервуаров – это отсутствие клееных швов в местах соединения различных частей системы. Этот факт обеспечивает простоту ремонта при помощи запасных деталей, которые идут в комплекте.

Странно, что именно вдоль стыка на днище все резервуары и текли. Причем как со своими родными чернилами, так и с моими т.е. нельзя сказать, что это я туда паленку термоядерную залила.

4) Качество картриджей. Когда снимала последний СНПЧ заметила, что чипы местами окислились (покрылись пятнами непонятного цвета, хотя в принтере влаги не было и водой я его не поливала), а мембраны на картриджах стали подтекать из-за чего внутри принтера образовались пятна краски. Хорошо, что по больше части на защитных валиках или пластике, где их можно было легко стереть.

5) Гарантия.

На всю представленную у нас продукцию предоставляется гарантия от производителей печатной техники на 12 месяцев.

По гарантийке сдавать СНПЧ не пробовала, но то, что их товары живут от силы половину должного срока порядком угнетает.

6) Удобство. Да, данный СПНЧ, как и любой другой делает жизнь проще, особенно если вы студент, которому пачками печатать информацию к семинарам, или фотолюбитель, да собственно любой, кто активно пользуется принтером.

7) Подводные камни. При регистрации я указывала на сайте инксистем номер мобильного, не так давно меня стали засыпать спамом о каких-то их акциях, хотя я не припомню, что бы в профиле давала на это разрешения. В любом случае, своими силами отключить спам через сайт не удалось, пришлось звонить им и настоятельно просить убрать номер из базы. Вроде помогло, но неприятный осадочек остался.

ВЫВОД:

Я рекомендую СНПЧ в принципе, но не советую связываться именно с конторой Инксистем. Пока все товары, купленные там оказались не качественными, а "навязчивый" сервис, втюхивание цветопрофилей и прочее не вызывают желания заказывать что-либо еще. Для себя нашла другого поставщика СНПЧ у которого блоки цельнолитые (течь нечему), каждый блок - отдельный резервуар, что явно не даст краске смешиваться, и дизайн намного удобнее и практичнее.

В общем, берегите деньги, не заказывайте ничего в Инксистем.биз.

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Не надо часто менять картриджи
  • Экономичный
Недостатки
  • Бракованные СНПЧ
  • Неэстетично
  • Отсутствие гарантийного обслуживания
  • Плохая сборка
NyanKoiне рекомендует
24.07.2015
Полезный отзыв! Smile
24.07.2015
Надеюсь, он хоть кого-то убережет от покупки такого ***.
27.01.2016
Скажите СНПЧ какого производителя Вы теперь используете, если не секрет.
18.12.2017
Простите за несвоевременный ответ!
К сожалению я уже сменила принтер и не помню точно где брала СНПЧ на замену, но он был фирмы Patron, если не ошибаюсь.
Вообще приобрела себе принтер Эпсон со встроенными резервуарами для чернила (без картриджей) и бед не знаю. Жаль во времена покупки первого принтера таких девайсов не было.