Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 02:27

Добрый вечер всем читающим.

Сегодня поделюсь с вами впечатлениями от средства для чистки плит экстра от Selena, купленного в Ашане. Что привлекло - уже брала подобное, оно или нет, точно, не помню, но понравилось. Подумала, что надо будет еще взять. В общем по памяти взяла, вроде бы такое же. Цена - вот буквально сейчас в чеке посмотрю - 24 рубля с копейками. Если не понравится - выбросить не жалко. Но оно меня полностью устраивает.

Как выглядит, можно увидеть на фотографии. Белый пластиковый пузырек, емкостью 250 мл. с красной крышкой без распылителя. Крышка довольно крепкая, во всяком случае, у меня не отваливается.

Содержимое пузырька - жидкий полупрозрачный гель. Течет, плохо пенится. Запах какой-то технический, немного едкий, без отдушки.

Перейдем к использованию. Что советует нам производитель:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Средство взболтать. Равномерно нанести средство на очищаемую поверхность. Затем почистить щеткой, губкой или тряпочкой и смыть водой. При обработке сильнозагрязненных поверхностей оставить средство на 5-10 мин. Затем почистить и смыть водой. При необходимости обработку повторить. Не использовать для чистки поверхностей, чувствительных к щелочам. ОСТОРОЖНО! Средство содержит щелочь! Работать в резиновых перчатках.

Я периодически мою им плиту, при наличии сильных загрязнений, так как оно очень едкое, но и очень действенное. В два захода мне удалось полностью отчистить пригорелый противень духовки газовой плиты. Хочу предупредить, пользуйтесь им только в перчатках, кожу разъедает моментально. Даже шершавая сторона губки для мытья посуды иногда раскрашивается на кусочки после чистки плиты этим средством. Разрушения эмали газовой плиты я не замечала.

Подведем итог: Это средство, хоть и невзрачное, жидкое, меня вполне устраивает. Несмотря на небольшие недостатки, оно хорошо чистит и имеет очень низкую цену. Например, тот же Силит Бэнг Антижир, которым я тоже люблю чистить плиту, стоит почти в 10 раз дороже. Поэтому покупаю средство для чистки плит экстра от Selena, и буду покупать.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень действенное
Недостатки
  • Жидкий, на гель не похож
Agatanekristiрекомендует