Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:33

Моя кошка ещё маленькая, но уже очень приличная и ходит только в лоток, первый наполнитель, который мы купили, был Зооник. Всем хорош и кошке понравился, но, беда, запах не держит. Попробовали древесный наполнитель – не пахнет, но кошка привыкла закапывать, а у древесного слишком крупные куски. В поисках хорошего наполнителя начал пробовать разные, одним из них стал Sepi Cat Natural.

Стоит не очень дорого, чуть меньше 300 рублей за большую пачку. Наполнитель из мелкого бетонита, кошке понравилось, что его можно хорошо копать. Запах наполнитель держит отлично, ничего не воняет.

Проблемы две – наполнитель не комкуется, хотя моча хорошо впитывается и не пахнет, так что это не такая беда.

Беда в том, что наполнитель пылит. Как только мы его засыпали, поднялось облако пыли, что кошка аж зачихала. Конечно, когда кошка копает, пыли вроде не заметно, но, стоит копнуть лопатой, чтобы убрать его, сразу начинается пыль.

С одной стороны, наполнитель дешевый, удобный и не пахнет, но, если вы заботитесь о дыхательных путях своих и своей кошечки, я бы порекомендовал поискать что-то другое.

Достоинства
  • кошке нравится копаться
  • нет запаха
  • сравнительно недорого
Недостатки
  • не комкуется
  • очень пылит
Boriusне рекомендует