Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:49

Здравствуй, читатель) Моя любовь к средствам серии Золотой шелк началась в 2010 году, тогда я впервые попробовала замечательный спрей для волос с витаминами (название точно не помню, покупала давно, а сейчас их такое разнообразие, что уж точно не вспомню). Могу сказать одно, мне очень нравился нежный фруктовый (ну, это как сейчас я себе вспоминаю) аромат, да и волосы после него расчесывались гораздо легче (почитав мои отзывы, выходит, это моя единственная проблема )))) Второй моей покупкой стала одна из масок для волос, по-моему, против секущихся кончиков. В то время волосы мои нуждались в мытье не более одного раза в неделю, чему была несказанно рада. В отличии от моих подруг, могла даже похвастаться трехдневными немытыми волосами, объем сохранялся, а следов жирных волос уж тем более не наблюдалось. Поэтому этой банки с маской мне хватило достаточно надолго. Ранешные ощущения от маски я, конечно, описывать не буду, скажу одно, ею я была бесконечно довольна и покупать какую-то другую желания не возникало. Но вскоре настал такой период, когда средства из этой серии исчезли из нашего города, можно было найти лишь кое-где пару видов шампуня, спрей или же маску не для моего типа волос. Благо, сейчас все совсем иначе, в каждой аптеке ассортимент достаточно разнообразный. И вот за три месяца я покупаю уже вторую банку с маской.

Итак, какой же эффект я получила от этой маски ? рассказываю)) ну конечно, как и от любой другой маски, волосы легко расчесываются, появилось ощущение, что волосы стали гораздо толще. Но поскольку волосы у меня сами по себе не плохие, какого-то видимого для окружающих эффекта я не заметила. Безусловно, волосы становятся мягче. Конечно, сечка моя никуда пропадать не собиралась (все-таки я убеждена, что причины ее кроются внутри самого организма, но по сравнению с другими недорогими масками, от Золотого шелка секущиеся концы появляются значительно позже. На упаковке написано, что лучший эффект будет достигнут при использовании комплекса шампунь+маска+спрей(или бальзам, точно не помню). Но, пользуясь комплексом или используя другой шампунь, разницы я не почувствовала.

Надо так же отметить, что вся серия Золотой шелк является по цене очень доступной. Ну а качество для таких экономичных средств намного выше среднего (помимо масок и спрея я использовала шампунь, который так же периодически покупаю, а так же бальзам(или не бальзам) с эффектом ламинирования, но он мне не очень понравился, больше не куплю).

За эту банку с маской я отдала 154р в не самой дешевой аптеке.

У меня достаточно длинные волосы, на них достаточно 1,5-2 ст.ложек, чтобы по всем волосам распределить равномерно.

Итак, оставляем на 5-7 минут, как и указано на упаковке, и смываем.

Результатом я остаюсь очень довольна.

Хочу добавить, что в последнее время я все чаще стала использовать различные масла для ухода за кожей и волосами. Поэтому магазинная маска мне просто необходима( ведь домашнюю очень лень готовить. Одна из моих любимых –горчичная). Я добавляю в маску несколько капель разных видов эфирных масел ( в основном использую, что под руку подвернется: розмарина, лаванды, иланг-иланга) и наношу на все волосы равномерно, особое внимание уделяя кончикам. Надеваю шапочку для душа, укутываю голову полотенцем и иду делать свои дела минут 40. Потом смываю по обычной схеме, и все.И в качестве дополнения использую средство-реконструктор, которое помогает мне в борьбе с секущимися кончиками. За такой уход волосы вам, однозначно, скажут вам спасибо))))

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Недорогое
  • Приятный запах
  • Уплотняет волос
  • Экономичное, хватает надолго
Flyaрекомендует
  • 18.05.2014
    После супры волосы у меня стали соломой. Мало какой бальзам мне подходит. Прочитав отзывы с этого сайта решила купить что нибудь из "Золотого шелка". Два года назад средство от выпадения волос очень помогло маме. Я остановила выбор на этой маске, т к волосы у меня ломаются.
  • 03.08.2013
    Что хочу сказать) Это отличная маска) Не пожалела что когда-то её купила) Когда я обесцветила волосы, они начали жутко ломаться. Не то что на кончиках, но и по всей длине. Я по тихоньку отращивала волосы, и срезала волосы постепенно. Потом появилась эта замечательная маска.
  • 01.02.2015
    Начала использовать эту восстанавливающую маску после вторых родов из-за резко ухудшившегося состояния волос, они стали тусклыми и напоминали воронье гнездо. Использовала я эту маску два раза в неделю и очевидный результат получила уже после второго использования.
  • Здравствуйте, красоточки! Хочу сегодня поделиться с вами своим мнением по поводу использования крем-маски для волос от фирмы "Золотой шелк" интенсивно восстанавливающей против ломкости волос. Цена этого продукта копеечная, но и качество, как выяснилось, такое же.
  • 28.04.2015 - 16:45
    Продукт, достойный внимания всех, кого волнует красота волос. Кстати, марку "Золотой Шёлк" очень любят звёзды шоу-бизнеса. Фото. Коллаж. Состав.
    О линии "Золотой Шёлк" я слышала немало хорошего, причём не просто от незнакомых людей по отзывам в интернете, а от людей, которых давно и хорошо знаю.
  • 22.05.2013 - 18:50
    Повергла в шок!!..Оцените поразительную разницу на фото! Готова скупать это чудо коробками!))
    5 звездочек? Если бы можно было поставить больше, я бы поставила без лишнего сомнения! Я счастлива,что узнала когда-то об этой маске! Не знаю, как у других девушек, но мои волосы с этой маской очень подружились!)) Я правда ее так обожаю, что не хочу даже пробовать другие средства, у меня слов не…
  • 08.07.2020 - 05:12
    Какой же кайфный стойкий аромат! Фото моих волос после маски ➡️
    Доброго времени суток!   Согласитесь, покупая маску, хочется получить хороший результат, а не просто выкинуть деньги на ветер.   Маска, о которой сегодня расскажу вам, обладает действительно хорошим действием. Долго тянуть не буду, сразу приступлю к подробному отзыву.
  • 05.07.2012 - 15:36
    Секрет густоты и роста
    Маска - второй представитель серии "Золотой Шелк" в моем арсенале средств)До него я купила масло "Золотой шелк", оно тоже хорошее очень.Так вот. Маска по консистенции нежирная,как,например,Секреты Лан, легко смывается.Наносить нужно на 30 секунд,но я держу минуту-две,как кондиционер.
  • 25.09.2012 - 15:03
    Я В ШОКЕ!!!!!!!фото. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН НЕГАТИВНЫМИ ПРОИШЕСТВИЯМИ!!!
    ЭТО ПРАВДА!!!!!блин, эмоции переполняют, я даже не думала, что найду такое средство, которое приведет мою голову в порядок.Ладно, нужно по порядку.итак, мои волосы представляют собой вызженную блондом, жутко кучерявую мочалку.Кудри мои, если спать без бигуди и вообще ничего не делать с ними после…
  • 20.05.2017 - 08:14
    Масло с ароматом ГВОЗДИКИ для волос от "Золотого шёлка" 🔶 Кукурузное или репейное?
    Я оценила пользу масел для укрепления волос, пробуя различные варианты масляных комплексов. От торговой маски "Золотой шёлк" ранее неоднократно покупала активатор роста на основе соевого, касторового и репейного масла, несколько месяцев назад решила попробовать репейное масло с крапивой и…
  • 25.05.2020 - 17:03
    Работающий спрей за 150 р. на тонких волосах! Объясняю почему оценка "3" Мгновенная гладкость волос без пушистости. Все о текстуре спрея, минусах и плюсах.
    Привет всем! Я уже писала о средстве для волос от Золотого Шелка "Для легкого расчесывания" и оно мне понравилось. Мое желание опробовать что-нибудь новенькое не угасает день за днем, и видя положительные отзывы на ЭТОТ спрей, просто нет возможности пройти мимо.
  • 16.12.2019 - 13:55
    Есть ли толк от концентрата для волос? Тестирую на волосах, склонных к жирности..
    А кто не хочет в быстрые сроки отрастить длинную шевелюру? Я вот мечтаю теперь об этом. Сначала отращивала до посинения, потом обрезала без зазрения совести. Теперь снова хочу подлиннее. Не так, как у меня сейчас.
  • 18.02.2016 - 14:26
    Сила в шёлке? Может быть!) Крем-маска с пептидами КЕРАТИНа против ломкости волос "Золотой Шёлк" + фото волос!
    Доброго времени суток!   Давно хотела познакомиться с фирмой "Золотой Шелк" . Поэтому, когда закончился мой огромный бальзам от Капус , я целенаправленно шла за этой маской. К моему огромному счастью, маска нашлась в ближайшей аптеке. Кстати, именно в аптечных сетях, ее можно без труда найти.
  • 22.05.2020 - 22:22
    Упругость, эластичность, легкость расчесывания, обволакивание волос-все это и многое другое в отзыве про Золотой спрей. Редкий случай, когда "водичка" за 160 рублей произвела такое впечатление на мои волосы!
    Доброго всем! Не поняла, почему так много негативных комментариев по поводу этого средства. У меня уже есть очаровательное масло для волос от Золотого Шелка. Но мне захотелось попробовать что-нибудь по типу "водички". Спреи на мои волосы действуют куда лучше, чем кремы или флюиды.
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 23.07.2020 - 20:40
    😍 Я хочу духи с ароматом этого Филлера 🌸 Ах да! У меня же есть такие, от марки Montale! Очень бюджетный заполнитель для волос с моей любимой отдушкой. Использование без бальзама.
    Привет! Мне очень повезло попробовать Российскую косметику от бренда "Золотой Шелк". Я не ожидала, что средства будут такие классные и прекрасно мне подойдут. Если бы в салоне красоты мне нанесли это средство на волосы - я никогда не подумала бы, что бутылёк стоит 200 рублей.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 22.05.2020 - 22:03
    Маска, которая помогает вернуть густоту🦁🐴🌶
    Всем привет!   Немного лирической предыстории, которую в общем-то можно пропустить, если неинтересно : Меня зовут Настя, и почти всю свою сознательную жизнь (на самом деле лет с 20) я занимаюсь тем, что отращиваю волосы (иногда при этом успевая учиться и работать ).
  • 30.06.2020 - 19:40
    Моей рыжине на него "фиолетово", но в целом шампунь не безнадежен. Результат на теплом блонде по факту 1-2-3-х процедур использования.
    Приветствую вас! Бытует мнение, что ненатуральный блонд - это всегда сложно, дорого и трудоемко. Я же считаю так: в какой бы цвет вы ни начали красить волосы, вам в любом случае придется удвоить не только внимание к их внешнему виду, но и статью расходов на поддержание своего нового образа.
  • 26.07.2020 - 10:36
    Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная без спецэффектов. Подошла тонких и жидким волосам, не утяжеляет, не дисциплинирует.
    Здравствуйте!   Новые средства Garnier меня заинтересовали сразу, но мне понадобилось долгое время на осознанность покупки маски для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная. Я покупаю много косметики, в последнее время стараюсь это делать максимально осознано.
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 11.07.2020 - 13:15
    Как сделать ЛЮБУЮ бесполезную маску или шампунь эффективными? Концентрат для волос Золотой шелк КЕРАТИН "Тотальное восстановление" оживил даже мою безполезную маску, которой теперь пользуюсь с удовольствием. Фото результата после бесполезной маски.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу вам рассказать о лайфхаке, который действительно работает с бесполезными средствами. У многих были такие ситуации, когда покупаешь маску, шампунь или бальзам, надеешься хоть на какой-то эффект (ладно, все мы хотим волосы, как из рекламы), а в итоге получаем …
  • 08.06.2020 - 09:03
    Это масло отодвинуло всех моих любимчиков на второй план. Идеальный несмываемый уход для тонких волос.
    Всем привет! В моём уходе за волосами важное место занимает несмываемый уход. У меня много средств, которые я успешно чередую или комбинирую между собой. В идеале моя схема выглядит так: сначала спрей, потом крем (никак я с ними не подружусь) и закрываю все это дело маслом.