О себе: сухая тонкая гиперчувствительная кожа 35+.
Летом в жару даже обладатели сухой кожи понимают, что надо переходить на какие-то текстуры кремов полегче. Но вот на какие - это всегда большой вопрос. Обычно кремы для лица с гелевой текстурой а) предназначены для молодой кожи до 20 лет и с возрастной не делают ничего; б) предназначены для жирной кожи и интенсивно матируют, то есть нещадно сушат.
Обычно меня выручали корейские производители, но Tony Moly перестал выпускать свой яблочный питательный гель для лица http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-tony-... и я пребывала в печали.
В порядке эксперимента я решила приобрести ночной крем для лица от отечественного производителя Novosvit, выполненный в формате геля-желе. Продукцией этой фирмы я чаще довольна, чем недовольна и раздражения на моей коже она не вызывает, в отличие от многих других. Данный гель-желе был куплен мной в Ашане за бешеную сумму 96 рублей. Как говорится, не подойдет - не жалко.
Крем упакован в красиво оформленную картонную коробочку, выполненную в сине-бело-голубых тонах с серебряным тиснением. На коробочке указана вся необходимая информация - состав, обещания производителя, срок годности и так далее. Коробочка для герметичности упакована в пленку.
Внутри находится темно-синий с серебряными надписями тюбик из мягкого пластика стандартного объема 50 мл. Тюбик очень удобно стоит на крышке - очень легко добывать из него продукт. Сделан он качественно - надписи на нем не облазят от воды и времени. Я уже пользуюсь им около месяца и тюбик выглядит, как новый. На тюбике также указана вся необходимая информация.
Обещания производителя
Гиалуроновое ночное желе обеспечивает интенсивное и длительное увлажнение, насыщает кожу омолаживающими и питательными компонентами.
Комплекс AquaBoost поможет удержать и сохранить запасы влаги в коже во время сна, создавая идеальные условия для отдыха кожи. Активизирует регенерацию клеток кожи, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.
Гель-желе с освежающей текстурой, мгновенно впитывается, снимает напряжение, восстанавливает водный баланс.
По факту гель имеет мутновато-голубоватый цвет, легкий ненавязчивый условно "морской" запах.
Действительно очень хорошо увлажняет даже мою сухую кожу. Питания от крема мне летом тоже хватает (а кожа у меня опять же сухая). Раздражения на коже крем не вызывает, поры не забивает, впитывается практически моментально. Такое впечатление, что он все-таки матирует кожу - или это я уже привыкла к корейским кремам, которые еще долго после нанесения остаются липкими. Первые минут пять после нанесения кожа как будто слегка натянутая - но это приятное ощущение и кожа после этого не пересушенная. Обладателям жирной кожи он подойдет не только летом однозначно. Про разглаживание морщин пока ничего сказать не могу - пользуюсь кремом пока только около месяца, рано говорить о результатах.
Состав
Aqua (Water), Glycerin, Sodium Hyaluronate, Soluble Collagen, Betaine, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, СI74180
Как мы видим, обещали гиалуроновую кислоту - и она стоит на третьем месте. А на четвертом - коллаген. В середине стоит некоторое количество ингредиентов, не особенно полезных, которые не дают гелю портится и придают ему нужную текстуру и все такое. А потом опять идут всякие полезные экстракты, просто красота.
По опыту использования - для моей кожи польза от полезных ингредиентов полностью перекрыла вред от неполезных. От использования данного крема моя кожа стала за месяц более упругой, более увлажненной - и все это без малейшего раздражения.
Поскольку галчонок-хватайка - это неизлечимый диагноз, то мной в это лето был также приобретен корейский гель для лица с морским коньком в потрясающей красоты упаковке. http://irecommend.ru/content/kupleno-radi-upakovki... На вид эти кремы очень похожи текстурой, цветом и запахом, но с применением у них есть существенные отличия
1) упаковка у корейского геля красивее. И выглядит дороже, что неудивительно, потому что корейский гель в 15!!! раз дороже.
2) к корейскому гелю прилагается гигиеничная ложечка для нанесения. Отечественный гель упакован в саму по себе гигиеничную тубу.
3) кореец впитывается значительно дольше и потом еще долгое время остается липким на коже. Отечественный гель впитывается моментально и наоборот, скорее чуть стягивает и матирует после нанесения.
4) корейский гель внезапно плотный и я бы сказала более питательный. Отечественный гель легкий по текстуре и увлажняющий.
На мой взгляд, данный гель от Novosvit лучше подойдет для жирной кожи, чем корейский. Моей сухой они подходят оба, буду пользоваться отечественным в жаркую погоду и корейским - в более прохладную.
Данный гель-ночное желе от Novosvit однозначно попал в мои фавориты на летний период. Буду покупать еще и советую всем!
Мои отзывы на другие гели для лица
яблочный питательный гель от Tony Moly http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-tony-...
гель для лица с морским коньком от фирмы FarmStay http://irecommend.ru/content/kupleno-radi-upakovki...
гель для лица с алое от Mizon http://irecommend.ru/content/na-leto-samoe-21