Опубликовано 31 Август, 2021 - 14:37

Добрый день!

У меня очень сухая кожа рук, поэтому я нахожусь в постоянном поиске средств для ее смягчения. Мною уже испробовано немало дорогих и дешевых, натуральных и не очень средств для решения этой проблемы, но пока что найти свой "идеал" мне так и не удалось. Проблема осложняется тем, что периодически у меня возникают более серьезные вещи - проявления истинной экземы. Я не хочу тащить в этот отзыв весь ужас, который может быть на моих руках, однако ознакомиться с ситуацией можно по этим ссылкам.

Где-то год назад моя мама на регулярной основе стала пользоваться одним средством, о существовании которого я и не знала, жидкостью для рук от "Тульской фармацевтической фабрики". Мама этим средством осталась очень довольна и я, изучив состав и прочитав в том числе отзывы в это ветке, как утопающий, хватающийся за любую соломинку, решила, а ВДРУГ и мне поможет и приобрела пузырек.

Жидкость для рук тульская отзывы

О том, что с помощью разведенного с водой аммиака можно смягчать кожу рук я знаю давно, из советской книги по домоводству, которую я читала в школьные годы. Но однако такой способ не прижился в моем арсенале, ведь аммиак очень сильно печет поврежденную кожу рук. В жидкости для рук аммиак присутствует, но есть и другие вещества, да и концентрация все же ниже.

ВНИМАНИЕ! В инструкции к жидкости для рук абсолютным противопоказанием для ее использования указаны дерматит, экзема и псориаз. Применение на участках с раздраженной кожей я проводила на свой страх и риск! О том, к какому выводу я пришла, можно прочитать чуть ниже.

Жидкость для рук отзывы

Производитель: ТУЛЬСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, ООО

Срок годности: 2 года.

Цена: от 40 до 80 рублей.

Объем: 80 мл.

Где купить? А вот в этом есть большая сложность. Обычно я беру лекарства в "Планете здоровья", "Бережной аптеке", а там жидкости для рук не бывает. Заказывала жидкость через Аптеку ру, находясь в Санкт-Петербурге, там я смогла ее приобрести, а вот в Ижевске через Аптеку ру жидкость не продается. Нашла в итоге повторно в сети "Аптеки Удмуртии". Дефицит.
Средство находится в пузырьке из темного стекла, с закручивающейся крышкой и пробкой.

Жидкость для рук где купить
Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" отзывы

Информация о товаре приставлена на этикетке, но инструкция по применению вообще прикреплена была изначально с помощью резинки с пузырьку. Инструкция у меня, к сожалению, не сохранилась, но ее без труда можно найти в интернете.

Состав:

на 100 мл

аммиака раствор 10% 25 мл

глицерол 25 г

этанол 95% 25 мл

Вспомогательные вещества: вода очищенная до 100 мл.

Основа у средства водная, но присутствует также аммиак, глицерин и спирт этиловый.

Состав жидкость для рук

Средство прозрачное, запах имеет резковыраженный, аммиачный. По консистенции слегка маслянистое, за счет глицерина в составе.

Способ применения:

Наружно. Препарат втирают в чисто вымытую и высушенную кожу рук 2-3 раза в день. Лечение осуществляют по мере необходимости, до устранения симптомов заболевания.

Противопоказания, еще раз обращаю внимание, что при наличии ранок, экземы наносить жидкость для рук на руки нельзя.

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • воспалительные заболевания кожи (в том числе дерматит, экзема) и другие заболевания кожи в месте предполагаемого нанесения;
  • возраст до 18 лет.

Итак, на свой страх и риск я решила попробовать начать использование жидкости для рук.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Жидкость для рук первый раз я приобрела зимой. Кожа в тот момент у меня была сухая, местами с ранками и трещинами от экземы.

Изначально я решила аккуратно нанести жидкость на руки с помощью ватки.

Как только средство попало на мою поврежденную кожу, я прочувствовала каждую ранку, каждую трещинку на ней. Если учесть, что любой раздражающий фактор мог вызвать зуд, о это было максимально глупое решение. По этой причине я даже антисептиками для рук не пользуюсь. Затею наносить жидкость для рук НА ПОВРЕЖДЕННЫЕ УЧАСТКИ КОЖИ я оставила сразу же. Тот же спирт он противопоказан для нанесения при обострениях, а здесь еще и аммиак. Глицерин, согласна, входит в состав многих кремов эмолентов, он реакции на коже дать бы не смог.

В итоге я решила, что буду наносить средство на целые, но сухие участки кожи рук с помощью ватки, а ранки и экзему оставлю в покое. Еще тогда зимой я поняла, что это было наилучшим решением: кожа на сухих участках стала мягкой, нежной и даже оставалась такой после мытья рук. Однако для поддержания такого состояния действительно следовало применять жидкость по 3 раза на дню.

Я быстро поняла, что именно какого-то лечебного эффекта на кожу не оказывается, однако приглаживаются чешуйки, смягчается поверхность, что способствует тому, что еще не пораженные трещинами участки кожи становятся более эластичными, то есть менее склонными к образованию трещин.

Наносить средство на руки полностью я могу только в случае, если у меня нет участков на руках с открытым обострением.

Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" отзывы

Например, вот мое обычное, еще не самое плачевное, состояние рук. Кожа цела, но она очень сухая. Берем небольшое количество жидкости для рук и получаем такой результат.

Средство для смягчения сухой кожи рук
Средство для смягчения сухой кожи рук

Как мы видим, чешуйки пригладились, кожа на ощупь стала мягкой. Но это, к сожалению, лишь косметический эффект, который в случае не повторения процедуры уйдет через несколько часов.

Альтернативное применение жидкости для рук.

Для получения быстрого результата жидкость для рук можно использовать в педикюре. Наношу небольшое количество на ватный диск, растираю по пятке, где есть торчащие чешуйки огрубевшей кожи и сразу же творится магия.

Средство для смягчения пяток
Средство для смягчения пяток

Опять же повторюсь, что эффект временный, для его поддержания требуется постоянное нанесение жидкости.

ИТОГ.

Жидкость для рук отзывы

Нет, определенно избавится от самой проблемы, сухой кожи рук, с помощью данного средства нельзя. Вылечить экзему тоже. Больше того, состав может вызвать дополнительное раздражение на поврежденном участке кожи. В качестве косметического средства, дающего моментальный визуальный эффект, жидкость для рук подойдет идеально, плюс, содержащийся в ее составе спирт, сработает в качестве антисептика, обработав кожу от микробов.

Мои выводы таковы:

• Жидкость для рук подходит для участков с очень сухой кожей, например кисти и пятки.
  • Она дает моментальный визуальный эффект.
  • Думаю, что благодаря глицерину, чешуйки кожи приглаживаются.
  • Для поддержания видимого эффекта требуется постоянное нанесение.
  • Расход у средства небольшой, пузырька спокойно хватит на месяц или даже два использования.
  • Жидкость для рук имеет резкий запах аммиака, если вам он не приятен, лучше отказаться от покупки.
  • Спирт в составе работает как антисептик. Жидкостью для рук и кожу смягчишь, и обработаешь.
  • Попадание в ранки, трещинки и экземные пятна крайне нежелательно.
  • Все же данное средство нелегко найти.

Пожалуй, если у вас нет серьезных проблем с кожей, вам нужно получить только эффект смягчения, то жидкость для рук - то, что вам нужно. При наличии экземы, дерматита, псориаза использовать крайне осторожно, избегая попадания в очаги поражения.

Что касается меня, то жидкость для рук я продолжу держать дома, в качестве антисептика и средства для смягчения сухой, НО ЦЕЛОЙ кожи рук.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на средства для смягчения очень сухой кожи рук:

Достоинства
  • Дешевое
  • Кожа становится нежной
  • Мгновенное действие
  • Можно использовать и в педикюре
  • Мягкая кожа
  • Мягкость
  • Работает как антисептик
  • Сглаживание
Недостатки
  • Запах
  • Мало где продается
  • Не для повреждённой кожи
  • Только косметический эффект
StoryASрекомендует
31.08.2021
Я бы наверное такое средство отважилась использовать лишь в качестве антисептик.
31.08.2021
Первый раз услышала о таком, спасибо!))
Запах аммиака это минус
  • За три дня спас меня от химических ожогов! 🙀
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на витамин Е ( масляный). Сначала немного предыстории: Мыла я как-то Санфором туалет, две раковины и ванну ( без перчаток, так как я всегда так делала с Туалетным утёнком, Доместосом и прочими средствами), взяла в руки белое полотенце и не поняла…
  • 01.08.2021 - 06:14
    Лавандовая терапия для сухой кожи.
    Всем привет! Сегодня делюсь отзывом на лавандовую терапию для сухой кожи рук, мне она просто необходима по специфике работы. Наименование: крем для рук лавандовый Прованс от "Никольский продукт".
  • 14.09.2021 - 15:38
    Что говорите, Мазь вишневского убирает подкожники на УРА? Да вы шутите, цвет и запах детской неожиданности. Как навредила коже и список действенных средств + фото
    Всем Привет! И снова мы о самом главном - о здоровой коже! Мои постоянные читатели уже знают я вечно в поисках хороших и бюджетных средств по уходу за проблемной кожей и кажется перепробовала все методы, но нееет такого у меня еще не было... Поехали Цена: Около 40 р.
  • 27.09.2021 - 11:27
    Гадость редкостная, но очень действенная) Лечим не кашель, лечим лёгкие. Мастхэв в моей аптечке.
    Здравствуйте! Начало осени дало мне джазу,к ак говорится. Я заболела. Но то ли знания, полученные в студенческой юности, помогли, то ли интуиция подсказала, но я выбрала лечение, которое поставило на ноги. Расскажу об одном из простых средств, входящих в состав моего лечения - сиропе солодки.
  • 26.08.2021 - 20:05
    И почему я раньше не слышала о таком чудесном антисептике? Рассказываю о том, как его можно использовать, и чего нет в инструкции по применению.
    Всем привет!   О таком антисептическом средстве, как Хлорофиллипт я впервые услышала в роддоме, когда мне порекомендовали обрабатывать им пупочную ранку малыша. Оказалось, что у этого средства гораздо больше поводов для применения, в том числе, в качестве средства для борьбы с болью в горле.
  • 26.09.2021 - 07:44
    Скорая помощь для быстрого увлажнения кожи рук.
    Всем привет! Моя специфика работы предполагает частый контакт с водой и лекарствами. Поэтому ощущение стянутости кожи рук меня не покидает. Мне необходимо хорошее увлажнение и питание эпидермиса.
  • Удобный карманный крем с хорошим эффектом
    Приветствую) Я очень люблю крема для рук и пользуюсь ими регулярно. Без подобного ухода моя кожа быстро огрубеет, начнет шелушиться и внешний вид будет весьма неопрятный. Поэтому даже с собой в сумке я привыкла носить небольшой тюбик. И как раз лавандовый крем Grattol из их числа.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 11.09.2021 - 06:52
    Как остановить выпадение волос после ГВ. Покажу корни до и после курса процедуры. Все об эффекте и личные впечатления после использования в течение 1,5 месяцев
    Настойку мяты я покупала для конкретных целей. Очень хотелось хоть немного остановить выпадение волос после родов, как то оживить корни и волосы, сделать их более крепкими. Расскажу об эффекте, пока свежи воспоминания.