Опубликовано 7 Май, 2013 - 16:44

Чемеричная вода продаётся в аптеках. 100 мл стоит около 20 рублей. Состав:
Чемерицы настойка 50 мл
Вода очищенная 50 мл

К сожалению как это средство борется с вшами я сказать не могу т.к. с такой проблемой не встречалась. Использовала я её для роста и укрепления волос. Жидкость имеет запах слабого алкоголя, но не противный.

Применение: смоченной ваточкой смазать корни волос. Оставить на 20-30 минут. Средство очень токсично. Не допускайте попадание в глаза, рот! Использую жидкость раз в два дня, перед мытьём волос.

После использования чемеричной воды отметила:
+ волосы остаются дольше свежими и чистыми
+ лечит перхоть
+ имеет свойство регенерировать корни волос. Не зря её используют даже при облысении
+ увеличивает блеск волос

Очень довольна этим средством, не зря её наши бабушки и прабабушки применяли для лечения и красоты волос.

При использовании будьте очень внимательны. Не забывайте, что чемерица – ядовитое растение. Беременным и кормящим мамам лучше отказаться от её использования.

О своём полном уходе за волосами я писала тут.
Марина Правдарекомендует
Любопытно! Smile
02.11.2013
"К сожалению как это средство борется с вшами я сказать не могу т.к. с такой проблемой не встречалась." - к счастью, это, а не к сожалению:) уж поверьте:)
точно Smile больше к сожалению, что я не могу сказать как это средство борется со вшами. А к счастью, что у меня их не было Smile
  • 13.01.2014
    Лет в 13-14 была такая неприятная проблема, как гниды (ходила в театральную студию, парики общие, вот и подцепила). Мама купила мне этот бутылёк, дала его и просто сказала втирать х) Я тогда понятия не имела, что она ядовитая.
  • 12.11.2013
    На парикмахерском форуме наткнулась на информацию о лечении волос этой водой,долго читала отзывы,но все же решилась попробовать. Сие удовольствие в аптеке мне обошлось в сумму 20 рублей,объем 100 мл.
  • 03.09.2013
    Ставлю чемеричной водичке 5!! Супер средство. Наткнулась на информацию в контакте, в статье, где были перечислены дешевые препараты с аптеки для красоты волос, лица, тела. О ней было описано, что это средство стимулирует рост волос. Купила в аптеке за 15 гривен.
  • 19.02.2012
    Узнала что от чемеричной воды,довольно сильно растут волосы.И решила это испробовать,на себе.Так как после окраски волосы довольно сильно выпадали,и не росли вообще.Могу сказать что это действительно на самом деле, так и есть.Хотя в начале, были сомнения.К сожалению,не могу предоставить фото так…
  • 21.03.2018 - 13:00
    Нюда - единственное средство, которое убило вшей с первого раза! (+ фото ВШИ в подарок :D )
    "Это уже становится не смешно."- подумала я в очередной раз обнаружив вошь в голове у ребенка. Или пока в коллективе все вшей не вытравят, то все бесполезно... Терпение, терпение, только терпение. Как понимаете, я пишу очередной отзыв на средство от вшей и гнид.
  • 06.01.2017 - 23:48
    Ох и вонючий этот Педилин. Отзыв о неприятном, но эффективном средстве
    Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать. С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем.
  • 23.01.2020 - 06:26
    Я не знаю каких вшей он убивает, у нас эффекта ноль. Его разве что для профилактики использовать и то не факт
    Я напишу этот отзыв завершающим в моей трилогии-эпопее в борьбе паразитами у дочки в волосах. На два средства уже написаны отзывы: шампунь Параникс и мусс Хедринг . И не писала бы я про них все, но подумала, что ведь сама такая была и перерывала интернет в поисках действенного средства.
  • 02.09.2016 - 06:47
    Вши?!??.Ааааа!!!!.Куда бежать??.Прощайте волосы??!. Спокойно. Не спешите стричься налысо. Нужно лишь немного узнать биологию этих букашек. Не верьте про «избавление с первого раза».ПЕДИКУЛЕН+ГРЕБЕНЬ+АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ=скажите им «прощайте».БЕЗОПАСНО ДЕТЯМ
    Решила написать свой, наверное, самый мерзкий отзыв (брезгливым лучше не читать). Точнее, отзыв-то, надеюсь, будет полезен, но враги героя отзыва - действительно мерзкие тварюшки.
  • 01.11.2014 - 08:18
    Мнительным не читать. От этого ни кто не застрахован, поэтому если кто столкнулся с этой неприятностью, то добро пожаловать на мой отзыв, много полезных советов. Мой личный опыт.
    Всем привет! Как я долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв, вы себе не представляете. Но отзыв я надеюсь будет полезен кому-то. Даже посоветовалась с мамой и мужем. Муж сказал, - Ты что с ума сошла про такое писать, а мама меня поддержала, что - Да, отзыв нужен людям.
  • 14.02.2019 - 13:40
    Хитрый ход производителя и почему ни в коем случае не стоит покупать шампунь Веда-2! Состав. Очень странный способ применения, указанный производителем, и последствия соблюдения инструкции.
    Здравствуйте! Продолжаю свою серию отзывов о выведении вшей и гнид. После покупки шампуня Педикулен ультра я решила заказала еще два средства - это шампунь Веда-2 и лосьон Паранит. Почему я осталась недовольна шампунем Педикулен ультра и том как избавиться от вшей, вы можете прочитать здесь .
  • 29.03.2018 - 10:24
    Эффективное средство, но обязательно нужно вычесывать волосы, а не просто сделали маску и успокоились на этом
    Педикулез у себя я обнаружила совершенно случайно. Зачесалась голова, день чесалась, второй. Не могла понять, то происходит. Пока думала, чесалась периодически. А потом под ногтями оказалась кровь и части непонятного очень мелкого насекомого.
  • 15.10.2017 - 00:56
    Испробовали в борьбе три средства. Этот лучший!
    Дочка. Сад. Вши. Схема банальная( Волосы только густые и длинные, а заметили не сразу. Заметила уже на себе((( Сразу же побежала в аптеку, выбрала спрей Лавинал. Во-первых, натуральный, во-вторых, в наборе есть гребешок и шапочка. Инструкция весьма детальная. Проводила процедура не я, а дедушка.
  • 10.03.2021 - 09:21
    Средство, после которого можно успокоиться и перестать чесаться от одной только мысли о вшах. Что делать, чтобы был Хеппи Энд за один день!
    Привет, друзья!   Недавно нас коснулась такая беда, как Педикулез - вши! О чем я писала ранее в отзыве на Хигиеника Плюс . После этого средства у меня не было полной уверенности в его эффективности.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 25.02.2021 - 09:29
    Что еще может принести ребенок из школы, кроме оценок и как с этим справиться. О ситуации, мерах и последствиях. Плюс неприятные фото - оповещен=вооружен!
    Привет, друзья!   Как и многие, у кого возникла эта проблема, я думала, что меня и детей она обойдёт стороной!   Но, нет! На днях дочь пожаловалась, на зуд кожи головы - я стала рассматривать, греша на сухость из-за отопительного сезона и сильных морозов.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 13.02.2021 - 09:16
    Никогда не спускайтесь с лестницы вниз, завёрнутыми в плед...
    У меня очень забавная история, в которой я получила огромный синячище на ноге, ну как забавная, это сейчас мне смешно, но изначально было не до смеха.
  • 16.03.2021 - 22:09