Опубликовано 10 Январь, 2013 - 17:27

У меня всегда часто соскакивала "простуда" на губах. Мазала обычно дорогими мазями и ждала заживления и исчезновения следов неделю, а иногда и больше (если не успевала намазать сразу после появления герпеса). Как то делала татуаж (эту историю с фото можно посмотреть ЗДЕСЬ)и пропила предварительно таблетки Ацикловир российского производства. Стоят сущие копейки... Перед татуажем я пропила всего 3 дня и герпеса избежать не удалось. В следующий раз после появления герпеса на губах, я помазала привычной мазью и добавила таблетки. Через 3 дня все прошло. Теперь делаю так всегда и герпес проходит намного быстрее. Один раз пропила дольше, чем был герпес и симптомов "простуды" на губах не было достаточно долго.
В общем, думаю, что средство необходимое, действенное и нужное.
Конечно, есть и побочные действия и противопоказания... вот какие написаны в инструкции:
Побочные действия:
Ацикловир обычно хорошо переносится. При приеме внутрь возможны тошнота, рвота, понос, головная бель, аллергические кожные реакции, повышенная утомляемость, а при внутривенном введении и приеме внутрь - увеличение содержания мочевины, креатинина и билирубина в сыворотке крови, повышение активности ферментов печени.
При попадании растворов ацикловира в подкожную жировую клетчатку возникает местная реакция.
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость. Допустимость применения при беременности и кормлении грудью еще недостаточно изучена.
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Продается в любой аптеке
  • Эффективно
krasoto4kaрекомендует