Опубликовано 7 Июль, 2020 - 01:03

несколько раз

У меня организм склонный к аллергиям, у кого такая же проблема понимают, какое тяжёлое время - весна и лето. Обычно я принимаю Супрастин, но его в аптеке не было и мне предложили дёшевый аналог.

Где купить? в любых аптеках, как онлайн, так и офлайн

Цена? около 70 рублей, в некоторых интернет-магазинах можно найти ещё дешевле

Упаковка:

Упаковка типичная для фирмы Ozon, я думаю, что многие видели всевозможные лекарства в такой белой коробке с жёлто-зелёными полосами. Цвета, конечно, запоминающиеся, но я часто путаю лекарства, хорошо, что просто беру ошибочно, а не принимаю.

Антигистаминный препарат Ozon Хлоропирамин 25 мг

Если кратко, то это небольшая коробочка - буквально умещается в руку, такой размер легко помещается в любой сумочке.

Антигистаминный препарат Ozon Хлоропирамин 25 мг

С обратной стороны есть вся информация о применении, хранении, о самой фирме. Это очень удобно, так как не нужно каждый раз доставать инструкцию.

Лекарство:

Если честно, таких таблеток я раньше не знала, хоть и мучаюсь от аллергий всю жизнь. Сначала даже подумала, что мне предлагают лекарство для живота😝

Таблетки находятся в блистере, сами они белые и маленькие. Идеально для тех, кому тяжело глотать большие таблетки - эти малюсенькие, также их можно и сломать пополам.

Есть сроки годности по бокам - всё как и должно быть, придраться не к чему.

Антигистаминный препарат Ozon Хлоропирамин 25 мг

Сзади на блитере есть помимо названия - дозировка. Я так и выпивала одну целую таблетку.

Эффект:

У меня был зуд и покраснения, типичная история для аллергика. Я выпила таблетку (кстати, на вкус она не очень и почему-то чуть немеет язык от неё, почему?). Вот выпила я таблетку, а потом...потом я проснулась через час. Я сама не заметила как практически моментально заснула, хорошо, что сейчас я работаю из дома. Весь день после приёма таблетки была как сонная муха, даже после сна, поэтому это лекарство точно не для водителей.

Но нужно отметить, что зуд прошёл и покраснения спали за время сна. Но через несколько часов зуд начался опять, но уже не такой сильный, как раньше.

Вывод:

Это лекарство я советую, но лишь от не слишком интенсивных признаков аллергии, с серьезными симптомами всё таки лучше пользоваться препаратами с более длительным эффектом. Также лучше принимать Хлоропирамин, ночью или когда вам никуда не надо, потому что заснуть на работе сомнительный опыт)

Здоровья Вам и спасибо за просмотр ♥