Опубликовано 13 Июль, 2022 - 13:38

Добрый день.

Лето уже в самом разгаре, много солнца и чтобы не сгореть необходимо защищать свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Для этого есть различные солнцезащитные средства. Так как я живу недалеко от моря и езжу туда довольно таки часто, то лето у меня часто начинается с покупки солнцезащитного средства. Сегодня я вам расскажу про масло для загара Floresan Sunrise spf 20. Предстояла поездка в Radisson Blu Resort & Congress Centre. Хоть и начало лета, но в Сочи солнце может быть активным уже весной. Так как покупку я как обычно совершала в последний день перед выездом, а дома не помнила есть что-то из остатков с прошлого года, то все таки решила что-нибудь прикупить. Пусть будет, лето длинное, пригодится. Для тела я люблю больше масла, чем крема. Мне с ним удобнее. И тут на глаза попалось масло Флоресан. По супер скидке. Долго я не раздумывала и сразу взяла.

🌞 Место покупки: Магнит Косметик

🌞 Цена: 90 рублей со скидкой

Масло находится в небольшом пластиковом флаконе. Очень легкое и удобное. На флаконе есть красочное оформление. Сам по себе флакон яркий, летний. Указано, что защита и загар. Масло имеет защиту SPF 20. Это не сильно высокий уровень зашиты, так что для начала я решила начинать загорать очень аккуратно. Для тела слишком высокую защиту редко использую, иначе я вообще не загорю. Высокой защитой защищаю только лицо.

На обратной стороне указано описание средства, применение, состав. Общая информация, которую на самом деле я читаю редко, хотя иногда это делаю, когда скучно становится просто загорать на пляжу.

Масло имеет распылитель. Такая система мне нравится больше, чем наливать масло на ладонь и потом распределять его по телу. Но может возникнуть существенный минус. Распылитель сломается или забьется песком и перестанет работать. Забегая вперед скажу, что данное масло я уже брала трижды на море и пляж был разный. Был и песочный, был галька. И дозатор отлично работает. Не забился.

🌞 Состав: 🌞

Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Beta-Carotene (бета-каротин), Daucus Carota Sativa Seed Extract (экстракт моркови), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum.

На удивление оказался очень даже неплохой. Я конечно на состав солнцезащитных средств не смотрю, для меня больше важно как средство будет справляться со своей главной задачей. А это защита от солнечных лучей и помощь в загаре. Но когда поменьше химии это хорошо.

Итак я приехала в отель, порелаксировала возле бассейнов и решила поехать на море. И конечно прихватила с собой масло для загара. Так как собрались мы довольно таки поздно и уже время приближалось к полудню без защиты я загорать не рискнула. Начало лета, еще кожа не загорелая, не привычная к солнцу, а сгореть и потом облазить в мои планы не входило. Я конечно избегаю нахождения на солнце в активные лучи, но лето только началось и мы решили рискнуть. Забегая вперед скажу. Я не сгорела. А все потому, что мазалась маслом. Но об этом позже. Так что пантенол мне не пригодился. Только если для увлажнения кожи.

Рассмотрим консистенцию масла. Масло жидкое, конечно плотнее водички, но мне встречались и более густые масла. Наносится просто отлично. Распыляется тоже легко. Впитывается средне, но это масло, оно полностью и не впитается. По запах отдельная тема. Он потрясающий, но его слишком много. Когда я им намазалась, муж сразу почуял запах и спросил чем я таким вкусным намазалась? Запах хорошо чувствовался даже на улице, представляю как сильно он будет ощущаться в помещении. Меня запах не напрягал, но для кого то может оказаться слишком навязчивым.

Намазалась маслом и стала загорать. На активном солнце надо делать это очень аккуратно. Так что в этот раз я загорала недолго. Но потом масло еще пару раз съездило со мной на море. Вернулось на отдых в имеретинку в Грейс Абрис, съездило в Адлер и Джанхот. Везде были пляжи галечные. Песчаный пляж, это пляж Radisson, песок сюда завезли. Это редкость для имеретинки. Но нигде я не сгорела.

Так получилось, что на этих выходных мы ездили на море на один день. И весь день провели на пляжу. Конечно же под зонтиком. Но зонтик не гарантирует полной защиты. Даже под ним можно сгореть. Так что пользоваться солнцезащитными средствами нужно постоянно. Что я и делала. Чем ближе было время к активному солнцу, тем чаще я наносила масло Флоресан на тело. В самые активные часы загорала под зонтиком, но иногда ходила искупаться в море. Дневное солнце коварное, вроде плескаешься в волнах, а потом получается так, что обгорел. Так что я внимательно следила чтобы не было покраснений.

Масло водостойкое. Я это сразу заметила когда выходила из воды. Потому что на теле оно осталось. Но не в таком количестве как при нанесении. Так что желательно каждый раз все равно обновлять и дополнительно защищать свою кожу. Распыляется хорошо, но все равно необходимо рукой распределить масло по телу. Но я так делаю со всеми маслами. То что распрыскивается меня не устраивает.

И я не сгорела. Причем три раза ездила на море и все три раза получала легкий загар. Именно загар. Покраснений, шелушений не было. Масло отлично защищало мою кожу. Были моменты, когда я забывала его наносить, тогда я видела, что появилось легкое покраснение. Но это не означает, что намажешься маслом и нужно лежать на солнце. Вовсе нет. Желательно не находиться на солнце в активные солнечные часы с 12:00 до 15:00. Белоснежкам вообще лучше приходить на пляж после 16 часов а уходить уже после 11 дня. И конечно же защищать свою кожу от воздействия вредных лучей. Загар конечно хорошо, но когда перестараешься активное солнце становится вредным для кожи.

За все время использования масло у меня не пролилось. Я на всякий случай замотала масло дополнительно в пакет чтобы в моей пляжной сумке если даже прольется, чтобы не испачкало вещи. Но особо такие предосторожности оказались ненужны. Через некоторое время я все же заметила, что немного масла может пролиться. Не не всегда. Возможно неплотно закрывала крышку или неаккуратно пользовалась маслом на пляже. Поэтому если не хотите испачкать все что есть в сумке, все таки лучше его все таки дополнительно замотать в пакет или очень внимательно проверить, что все плотно закрыто, завинчено и остатки масла вытереть полотенцем.

Это масло и конечно оно может испачкать одежду. Советуют масло нанести перед выходом на пляж, но я им пользуюсь уже когда приду. Масло не до конца впитывается и идти липкой и блестящей не очень комфортно. Но если и одежда и пачкается, то очень легко отстирывается. Я пятен от масла ни разу не видела за все время использования. Использовала я его только для тела, хотя написано, что можно и на лицо. Но на лицо я редко наношу масла. У них и SPF обычно беру поменьше, а для лица лучше защиту повыше и как-то крем мне ближе. Но и не нравится маслянистость на лице. Но в крайнем случае можно нанести это масло и на лицо.

Масло очень экономично. За счет того, что оно легкое по текстуре, его не нужно много наносить. Оно с легкостью распределяется по телу. Но хотя за такую цену расход для меня вообще не имеет значения. Ну и конечно все зависит от того, как часто вы масло наносите на тело. Можно и за один день весь флакон израсходовать. Но это лучше, чем сгореть.

Единственный недостаток, это этикетка. Она очень быстро стала отклеиваться и за счет этого флакон выглядит немного небрежно. Еще если неаккуратно пользуешься маслом на пляже часть масла может попасть на оторванные места, остаться там и за счет этого пачкать одежду. Можно конечно оторвать этикетку, но я этого делать пока не хочу. Если в дальнейшем она будет больше отклеиваться, то оторву.

Что мне еще нравится в масле для загара Floresan так это прозрачность флакона. Остаток масла хорошо видно, а значит я вовремя куплю новое, когда этот флакон будет заканчиваться. Хотя для самого масла это наверное не очень хорошо. Так что под открытые солнечные лучи наверное не стоит его бросать, а чем-нибудь накрывать или складывать в сумку после использования. Хотя я его бросала на солнце, масло не нагревается.

🌞 Вывод: 🌞

Масло для загара Floresan Sunrise spf 20 к покупке рекомендую. За такую цену оно отлично справляется со своими задачами. Отлично распределяется по телу, приятно пахнет, хотя кому-то запах покажется слишком сильным. Поначалу я пользовалась им с опаской. Все таки очень низкая цена. Я обычно масло беру намного дороже. Но мои опасения не подтвердились. Сам флакон легкий, удобный. И самое главное, что пользуясь данным маслом я не сгорела, а даже подзагорела. Если бы оно стоило в районе тысячи я бы может придралась к чему-либо, потому что недочеты все таки были, но за такую цену я считаю, что масло настоящая находка. Даже без скидки можно его покупать, оно стоит очень дешево, а со скидкой так вообще удача.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Читайте ниже отзывы на другие солнцезащитные средства. Может вам будет интересно и полезно.

Читайте также отзывы о других солнцезащитных средствах:

Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire “Эксперт защита spf 50+ - Ваше лицо сгорает на солнце? И не только лицо? Обратите внимание на это средство.

Масло-спрей Garnier Ambre Solair с карите для загара SPF 15 - Хотите красивый загар? Обратите внимание на это масло. Мой опыт внутри.

Масло для загара NIVEA SUN 6 «защита и загар» с каротином - Шикарная находка. Белоснежки это масло для вас

Солнцезащитное спрей-масло NIVEA SUN защита и загар SPF 30 - с этим спрей маслом можно смело открывать пляжный сезон

Floresan Крем–барьер от загара, веснушек и пигментации - сможет ли бюджетный крем спасти от солнечных ожогов?

Прозрачный солнцезащитный спрей Garnier AMBRE SOLAIRE Солнечная вода - я и не думала, что солнечная вода спасет меня.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
Достоинства
  • Быстро ложится загар
  • Водостойкое
  • Защищает
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Приятный запах
Nadya2018рекомендует
Хорошее масло. Я покупала с спф 10. У меня смуглая кожа. Отличный с ним загар получается.