Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 19:22

Уже писала о жидком мыле для рук этой марки с ароматом белого чая и алоэ вера. Хватило упаковки очень надолго. В этот раз купила с ароматом инжира и ириса.

Место покупки Фикс Прайс

Объем 1250 мл!!!

Мыло в мягкой упаковке. Но дно широкое. Упаковка отлично стоит на плоской поверхности.

На обратной стороне стандартная информация. Также производитель предлагает попробовать другие виды мыла: белый чай/алоэ вера, ваниль/масло макадамии, бергамот/вербена. Мне, честно говоря, больше понравился белый чай.

Результат проверки состава меня ужаснул.

Но, на самом деле, большинство из этих компонентов есть в любом жидком мыле. Зато удивило, что состав такой короткий. Пользуюсь данной маркой уже очень давно и никаких негативных последствий не наблюдала. Это уж личное дело каждого.

Упаковка имеет удобное пластиковое горлышко, так что перелить мыло в бутылку с дозатором не представляет никаких проблем.

Мыло прозрачное с сиреневым оттенком. Не понимаю почему на сайте Фикс прайса оно называется "крем-мыло". На упаковке не обещали крем. Просто жидкое мыло. Так что на сайте вводят в заблуждение.

Консистенция средняя, мыло не слишком жидкое, чем обычно грешат дешевые моющие средства. Но и особо не тянется.Средство имеет приятный легкий аромат. С рук выветривается достаточно быстро. Мылится хорошо, оставляя приятные ощущения чистоты.

ВЫВОД

Средство прекрасно справляется со своей задачей, но если для кого-то состав имеет принципиальное значение или чувствительная кожа рук, то наверно стоит воздержаться от покупки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Дешевое
  • Приятный запах
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Состав
Gerberamamaрекомендует
10.11.2018
Я тоже такое взяла, стоит ли переплачивать, зачастую состав более дорогих средств ни чем не лучше.
10.11.2018
Вот и я думаю, что ничем оно не хуже. Руки моет, аллергии не вызывает)
Я детское мыло покупаю в фиксе. На счет состава тоже не парюсь.
10.11.2018
Я пользовалась и не парилась. А сегодня проверила состав и была немного шокирована. ?Меньше знаешь - крепче спишь. ???
Поэтому я тоже не читаю состав Smile
11.11.2018
Вспомнив инжир и ирис я даже не могу себе представить как оно пахнет. Видимо название из-за цвета Smile
11.11.2018
Я тоже в магазине смотрела на него в недоумении.? Мыло пахнет приятно, но не инжир, не ирис мне не напоминает. Вообще не помню как они пахнут. ?
18.11.2018
Smile я стараюсь лишний раз на состав не смотреть, а то вообще в принципе ничего можно не покупать)).цвет у мыла красивый. ну и цена привлекательная за такой-то объем.
18.11.2018
Я потихоньку прихожу к мысли е о том, что не стоит проверять состав. Вчера интереса ради аптечный крем проверила по назначению дерматолога. Так экоголик и его забраковал. Как страшно жить ???