tor аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 08:57

Сейчас пришла летняя пора, и для женщин проблема целлюлита стала очень острой. Избавится от него довольно проблематично. Сейчас много различных средств от целлюлита, все они дорогие и большинство из них малоэффективные. Я для себя нашла дешевый аналог дорогим кремам и салонным процедурам. Это мазь Эспол. Мазь не дорогая и соит 30мл - 25 грн. Она в основном применяется при ушибах, невролгии как согревающее средство, но и от целлюлита тоже спасает. Мой рецепт- я беру, примерно, 0,5 чайной ложки мази Эспол, 4 флакона Кофеина-бензоата натрия (10 ампул -22 грн) и какой-нибудь детский крем или ласьен для тела, все перемешиваю и наношу на предварительно очищеную кожу бедер и живота, все обматываю пещевой пленкой, укрываюсь одеялом и лежу, около 40 мин (как правило меня на большее не хватает, поскольку эта смесь пекучаая и сильно жжет кожу). Но я читала отзывы девченок и пишут, что ходить надо около 3-х часов, я бы так долго не смогла. Для полного или практически полного (зрительно не видимого) избавления от целюлита необходимо провести 10 таких процедур, ежедневно или через день. Еще хорошо бы к ним добавить физические нагрузки.

Достоинства
  • бюджетный вариант
  • для похудения
  • эффективная
torрекомендует
  • 20.07.2015
    Здравствуйте! Это мой первый отзыв здесь) Хотела бы рассказать вам о креме Эспол. В идеале он показан для травм, растяжений и разрывов мышц, невралгии, радикулита, переломов. Но, как и все девушки, в погоне за красотой я прибегаю к экспериментам. Пробовала делать с ним обычные обертывания.
  • 24.01.2015
    Здравствуйте, уважаемые читатели! У меня часто в холодную пору появляется невралгия, даже радикулит хватает. В таких моментах требуется болеутоляющее и согревающее средство. Пользуюсь не одним. Если слабое не помогает, использую более эффективное. На такие случаи у меня всегда под рукой Эспол.
  • 24.02.2018
    Всем привет! Эту малоизвестную согревающую мазь, в состав которой входит экстракт стручкового перца, мне предложила мама, когда я мучилась с болями в мышце ноги. Когда мучаешься от боли, ищешь любое средство, облегчающее боль. Те же проблемы часто бывали и у отца (видимо наследственность).