Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 11:58

несколько раз
    12 рублей

Кто не слышал о Папаверине? Все слышали и почти у всех такие таблеточки на ленте есть.

В нашем доме как-то не сложилось ни с Но-Шпой, ни с Папаверином. С первым препаратом все понятно, действительно пустышка с побочками, а вот Папаверин был явно недооценен.

Что за препарат?

В цитате информация из справочника "Видаль", которым я всегда пользуюсь когда речь заходит о лекарствах

Фармакологическое действие

Миотропный спазмолитик. Ингибирует ФДЭ, вызывает накопление в клетке цАМФ и уменьшает содержание внутриклеточного кальция. Снижает тонус гладких мышц внутренних органов (ЖКТ, дыхательной, мочевыделительной, половой системы) и сосудов. Вызывает расширение артерий, способствует увеличению кровотока, в т.ч. церебрального. Оказывает гипотензивное действие.

В высоких дозах снижает возбудимость сердечной мышцы и замедляет внутрисердечную проводимость.

При применении в средних терапевтических дозах действие на ЦНС выражено слабо.

Ссылка на страницу препарата на сайте справочника здесь!

После того, как хваленая и всем рекомендуемая "Но-Шпа" меня в прямом смысле достала отсутствием эффекта от 1-й таблетки (а если я принимала 2, то мне еще приходилось страдать из-за сердца), я порылась в интернете и сказала врачу, - рекомендуйте мне Папаверин, либо я сама его начну принимать без спроса!

Врач сказала, что Папаверин еще большая "пустышка", но его все принимают и никто не спрашивает медиков. Мол, на нем почти мы все выносились и родились, а еще его от давления пьют горстями. Лекарство старого образца на основе опиума, которое просто снимает спазмы.

Меня лично основа на опиуме ничем пе испугала, наоборот, я подумала, что это более или менее натурально и должно быть действенно!

Так и вышло...

Несколько раз принимала по 1-й таблетке и эффекта было минимум на 12 часов! Я закупилась этим Папаверином впрок, сделав его "скорой помощью"! Зачем мне капельницы и куча химии, когда я одной таблеткой могу удалить проблему?!

Проблема постоянного тонуса и болей меня покинула. Мне очень жаль, что я не рискнула попробовать Папаверин раньше, причем не только из-за тонуса, а вообще при недомоганиях.

Препарат отлично снимает спазмы, я бы даже сказала, что он успокаивает. Он не снижает давление до обмороков, просто оказывает небольшой мочегонный эффект и тем самым давление может снизиться. В моем случае, с давлением все в полном порядке.

Если выбирать между Цитрамоном и Папаверином, я сейчас 100% могу сказать, что от головы выпью второй без кислоты.

О побочках ничего сказать не могу, у меня их нет, поскольку я препарат применила по назначению (для снятия спазмов). При бронхите и других проблемах наверное нужно что-то другое, чтобы не навредить и не встретиться с побочными действиями. В описании препарата вся информация есть.

Вывод

Не стесняйтесь спрашивать у врачей о дешевых лекарствах старого поколения, очень часто они как раз и помогают.

Папаверин могу порекомендовать как средство от боли при женских проблемах, будь то критические дни или беременность с гипертонусом. Смазмы живота снимает отлично, мучиться (и мучить этими болями ребенка, так как и ему там не комфортно при тонусе) нет смысла, если есть безопасный и провереный годами препарат.

Достоинства
  • Быстро снимает боль и спазм
  • Дёшево
  • Расслабляет
  • Эффективный спазмолитик
bluejeanswhiteshirtрекомендует
  • 27.08.2015 - 16:59
    Дешевый аналог но-шпы говорите. Спасибо, не надо
    Я железобетонная по сравнению с другими людьми. Недомогания у меня бывают и несерьезные болезни тоже - совсем избежать проблем не удается, но столько лекарств, сколько пьют окружающие, я только в аптеке видела, да и по отзывам знакомых, родных, они постоянно по врачам бегают - такое у меня…
  • 18.05.2017 - 14:45
    Мовеспазм.
    Всю жизнь пила от спазма в животе Но-Шпу, даже делала уколы когда мне нужно было срочно убрать спазм и ехать на работу. В одно утро я проснулась со спазмом в животе и перед выходом из дома сделала себе укол, села в такси и поехала на работу. В такси у меня начало гореть тело и я начала задыхаться.
  • 16.12.2020 - 01:11
    Работает, но в моем случае не так, как в рекламе 🔸 Если в составе тот же парацетамол, то стоит ли платить в 2-3 раза больше?
    Привет! Обезболивающие препараты постоянно обитают в моей домашней аптечке. Каждый месяц меня мучают боли в животе при ПМС, а также нередко болит голова. Помимо давления на нижней границе нормы, никаких проблем со здоровьем обнаружено не было. Надеюсь, с возрастом ситуация ухудшаться не будет.
  • 27.01.2017 - 08:44
    "Дюспаталин" как альтернатива "Но-шпа". Применение его при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта способствует быстрому устранению симптомов, однако состав препарата совсем не радует. Более дешевые аналоги "Дюспаталина" и подробная инструкция.
    Впервые с таким диагнозом, как "дискинезия желчевыводящих путей" я столкнулась еще в студенческие годы, и примерно в то же время меня наградили еще одним не менее неприятным диагнозом - "хронический гастрит" .
  • 19.12.2020 - 17:02
    Вот и мой черед настал пить средства от давления...
    Время идет, мы все не молодеем. И как бы не прискорбно было это осознавать, но таблеточки нужны уже другие.)) Около года назад я стала замечать, что у меня начало подниматься давление. Не часто и не на много, но свое плохое самочувствие я уже не могу связать с мигренью.
  • 10.05.2021 - 16:38
    Дротаверин аналог Но-шпа, который помогает.
    Конечно же все знают таблетки под названием Но-шпа, ее часто прописывают врачи, но я уже давно ее не покупаю и не только из за цены, но еще и из за того что она мне не помогает. А если и помогает, то выпить надо ее много(   Уже давно вместо этой таблетки я покупаю Дротаверин.
  • 12.08.2016 - 14:47
    Свечи с Папаверином назначили при короткой шейке матки.
    Всем привет! В 30 недель беременности обязателен осмотр беременной на кресле. Это необходимо для того, чтобы оценить состояние шейки матки и возможность доносить ребеночка до положенного срока. Казалось что все возможные "заболевания беременных" меня уже посетили, но не тут то было.
  • 25.11.2017 - 11:35
    Супер-бюджетный аналог всем известной Но-шпы Дротаверин - спазмолитик, который всегда есть в моей домашней аптечке!
    Про лекарства пишу нечасто. Во-первых, далеко не всегда писать такие отзывы интересно, во-вторых, чувствую ответственность за каждое слово в отзыве на медицинский препарат, в-третьих, моя домашняя аптечка чаще всего почти пуста - все только самое простое, но необходимое при разных безобидных, но…
  • 04.11.2019 - 21:20
    Фталазол сильное противомикробное средство. Быстро помогает при диарее и отравлении.
    В поездках и домашней аптечке я всегда стараюсь держать Противомикробное средство Ирбитский ХФЗ ФТАЛАЗОЛ . Это уже проверенное временем лекарство отлично помогает при отравлениях и расстройствах желудка.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.10.2021 - 11:51
    Моя история доведения желчного до состояния «отключки» с осложнениями. Дюспаталин или Спарекс? Действующее вещество — мебеверин, а работает по-разному.
    Сегодня я побуду больным. Сегодня я пациент.Несколько лет тому назад у меня обнаружили воооот такой.. .. и такой камень, 18 и 16 мм. Камни большие, почти булыжники в желчном.Их ни раскурочить, ни раздробить, ни лекарством залить. Вообще ничего нельзя.
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 09.11.2021 - 05:02
    Арбидол при коронавирусе. Сравнение: как болеют с Арбидолом и БЕЗ НЕГО! Два штамма, но разный результат 🦠 Схема приема для лучшего эффекта 🧫 АрбидолоМАНИЯ на фото. Арбидол при ковиде и гриппе
    Арбидол при коронавирусе - наверное, самый самоназначаемый препарат... Вот только отличается ли течение ковида у тех, кто принимал Арбидол от коронавируса, и у тех, кто не принимал вообще НИЧЕГО?