Опубликовано 25 Май, 2017 - 14:32

несколько дней
    14 рублей

Я не так давно болела ОРВИ, причем долго и с антибиотиками. У меня были все «прелести» респираторных заболеваний – кашель, насморк, температура и красные глаза)

Я не люблю современных терапевтов, которые готовы нас пичкать большим количеством лекарственных средств за большие деньги. Вместо нормального недорогого отхаркивающего мне прописали дорогущий сироп, который вполне можно заменить нашим проверенным и очень дешевым Мукалтином за 14 рублей упаковка 10 таблеток.

Что такое Мукалтин?

Это отхаркивающее средство, муколитик, который содержит в себе экстракт алтея лекарственного.

Алтей – это растение с отличными свойствами.

Препараты этого растения облегчают самопроизвольную регенерацию тканей, уменьшают воспалительный процесс, в качестве протектора смягчают воспалительный налёт, обладают отхаркивающим действием.

Представляет собой сероватые таблетки, вкусные и требующие рассасывания.

Их можно употреблять по 3-4 штуки в день, когда горло начинает болеть или затруднено отхаркивание мокроты. Сам кашель средство не лечит, он просто его сильно облегчает.

Побочных эффектов от него практически нет, Мукалтин разрешен для детей (смотрите, таблетки какого производителя берете – иногда у препарата есть возрастное ограничение в 12 лет). Для взрослых он безопасен в рекомендуемой дозировке (если язвы нет – смело покупайте Мукалтин при болезни и не тратьтесь на разрекламированные сиропы). Я ела Мукалтин до еды и потом еще полчаса ничего не пила и не ела.

Это средство, знакомое нам с детства, поэтому я ему доверяю!

Зуленька83рекомендует
03.10.2018
для меня это вкус детства. До сих пор помню его вкус. Жаль в Германии не продается.
  • 14.05.2021 - 16:43
    А вы знали, что появился новый Мукалтин? Попробовала. Расскажу, почему предпочту прежний, обычный.
    Приветствую, товарищи!Сегодня хочу рассказать вам про препарат "Мукалтин", известный наверное всем и каждому. Старое доброе советское средство от кашля.Я знакома с ним давно...Кисленько-горькие таблетки пила еще в детстве.
  • 14.05.2019 - 08:46
    Хороший препарат. Помог справится с затяжным кашлем который длился 2 недели.
    Всем привет! От небольшой простуды, я получила бонусом сухой кашель. Который, по началу совсем не доставлял неудобств, я его "глушила" пастилками от кашля, и обычно после упаковки таких леденцов кашель у меня заканчивался. А тут оказалось что пастилки не сработали и нужно попить что то посерьезнее.
  • 20.10.2020 - 19:54
    Мама плохого не посоветует, лучшее, дешевле, проверенно.
    Всем привет! Хочу поделится с вами супер отхаркивающим средством, которое пью с самого детства, и ещё ни разу не подвело, ни меня ни всех моих родных и близких. А средство это называется Мукалтин. С детства помню этот противный вкус во рту и слезы на глазах, о том что это не вкусно.
  • Не так хорош Пенталгин, как хотят показать в рекламном ролике. История про то, как моя бабушка "подсела" на этот препарат.
    Добрый день, дорогой читатель. В симпатичный рекламных роликах "Пенталгин" преподносится чуть ли не панацея и чудодейственное средство буквально от всех видов боли. Я покупаю это средство уже не впервые, и пришла к выводу, что не такое оно уж и расчудесное и волшебное.
  • Арбидолу всё под силу - грипп, ОРВИ и даже коронавирус. А доказательства будут? Нет. Ну и ладно, беру! Назову препараты с доказанной противовирусной эффективностью.
    В наше непростое время, когда фармакологический рынок стал чудовищно коммерческим, разобраться в эффективности того или иного препарата стало очень сложно даже врачам. Что уж говорить о народе.
  • Одна капсула и прощай молочница? На удивление мне Флюкостат помог! Расскажу про свой опыт применения данного препарата в борьбе с молочницей.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать про препарат, который мне в свое время помог справиться с такой неприятной проблемой, как молочница. Это препарат Флюкостат.
  • 05.06.2019 - 06:26
    ❦ Препарат, который быстро и эффективно действует, снимает боль и не имеет неприятного вкус, но зато у него огромный перечень побочных эффектов и противопоказаний. ❦
    …::: Добрый час! :::…   Все мы иногда заболеваем или нуждаемся в том, чтобы принять обезболивающее. У меня эти моменты приходятся обычно на три момента: во время ПМС, головная или зубная боль.
  • 10.02.2020 - 19:12
    Могу я считать себя цитрамоновым наркоманом? Наверно все же нет! Но только он помогает мне от головной боли на протяжении уже 10 лет. А все почему? А потому что у меня пониженное кровяное давление. Бонусом так сказать...
    Мне кажется что у всех дома, вот совершенно у всех валяется начатая пачка Цитрамона, а если не валяется, значит уже закончилась... У меня дома, так 100 - Цитрамон это единственное, уникальное в своем роде для меня, болеутоляющее средство, которое помогает мне от головной боли....
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 06.08.2021 - 15:05
    Арбидол → отзыв спустя курс приема при подозрении на коронавирус ❌ Все началось вообще со спины, а лечить начали от ковида. Подробно о симптомах и эффективности + инструкция. Арбидол доставляют бесплатно!
    Привет!   Арбидол это то лекарство, что назначали всем при коронавирусе или при подозрении на него. Забавно, что и меня удаленно лечил врач в январе этого года, когда я обратилась в больницу вообще с другой проблемой.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • :)) А вы уверены, что сможете узнать грибок? А на начальных стадиях?
    "Не ходи гулять без шапки - простудишься", - говорила мама в 16. Не послушалась хронический тонзиллит. "Не ходи так часто в бассейн - подцепишь грибок", - говорила мама в 39. Не послушалась лечусь от грибка. Несколько лет я держалась, а в этом году моя иммунка сдалась.
  • 21.07.2021 - 09:49
    Рекламное обезболивающее действительно работает и через 15 минут убирает сильную ноющую боль.
    Всем добрый день!   Говорят, что с возрастом боль в критические дни должна становится менее болезненной, но нет. Даже то, что вот родишь и забудешь про менструальную боль, нет это все сказки.   Обезболивающие всегда должны быть под рукой, а в домашней аптечке тем более.
  • 03.09.2021 - 20:00
    Фосфолипиды коварны❌ Опыт применения "Фосфоглив" при удаленном желчном пузыре при ковиде. Немного фармакологии 💊
    Привет! Вот уже больше трех лет я живу без желчного пузыря. Все страхи позади и кажется, что печень "болеть" больше никогда не будет, что можно кушать любую пищу и профилактировать её болезни любыми препаратами. Как оказалось, это совершенно не так.
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.