Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Май, 2022 - 15:36

Зелёную бутылочку с гипнотической этикеткой я заприметил уже довольно-таки давно. Ценник был конечно ниже, чем у абсентов других марок, но не настолько, чтобы я не раздумывая схватил с полки этот экземпляр. Однако же спустя некоторое время в одном из множества Магнитов моего родного города мне попался сей напиток по цене, перед которой я не смог устоять.

Схватив эту весьма напоминающую одеколон цветом и формой бутылку, я помчался к своим друзьям на скорейшую дегустацию.

Сперва мы решили попробовать его в чистом виде. Для этого мы поместили его в морозильник и охладили до минимальной температуры. Налили по шоту. Опрокинули. Сквозь жуткую горечь пробивались в нос ароматы аниса и полыни. Больше чистым пить его не захотели. Не должен в чистом виде абсент горчить и всё тут.

Решили опробовать по чешскому рецепту с горящим сахаром. Просто с сахаром горчит. Разбавленный водой с сахаром горчит. Да что ты будешь делать!

Последним испытанием и для нас, и для этого абсента стало приготовление любимого коктейля Эрнеста Хемингуэя «Смерть после полудня». Рецепт прост - заливаем рюмку абсентнеру в бокал для шампанъского, доливаем сверху непосредственно игристый напиток. В идеале должно получиться вкусно, пьяно, освежающе. Но не тут-то было. Вкус конечно стал получше, чем просто с водой, но горечь никуда так и не ушла.

В общем и целом этот абсент оставил от себя негативные впечатления, рекомендовать я его никому не буду. Если отталкиваться от его цены без скидки, порекомендую лучше добавить рублей 400 и взять версию от фруко шульц, например.

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Горечь
  • Качество
  • Химический вкус
Vollodimerне рекомендует