Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 16:25

несколько раз
    8 рублей

Здравствуйте, все заглянувшие в мой отзыв.

Решила написать об очень дешевом продукте, который меня удивил. В хорошем смысле, конечно. Эту пачечку лаврового листа и еще одну такую же я купила давно, еще в 2016 году и у нее, судя по дате на оборотной стороне, вышел срок годности. Но на качестве содержимого это обстоятельство не сказалось. Лаврушка не пострадала. Я вообще про эти пакетики забыла, и лежать бы им и дальше, но тут случилось так, что решила я побаловать свои ручки довольно дорогим кремом, и наутро все руки были в сыпи и ужасно чесались. Вот тут я и вспомнила про рецепт с лавровым листом, который я раньше использовала. Начала искать в своих кухонных закромах и обнаружила залежи, среди которых были эти две пачечки.

Итак... знакомьтесь с возможно самым дешевым лавровым листом. Покупала я его за 8 рублей. Согласитесь, очень бюджетно. Если честно, я не ожидала хорошего качества от продукта в простой и незамысловатой бумажной упаковке. И когда нашла пакетики, думала, что лаврушка уже выдохлась, но нет. Аромат сохранился! Простая бумага оказалась не хуже фольги в плане хранения.

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки

Упаковка проста. Изготовитель наш, российский - Саратовская облась, город Энгельс. В пачке 10 граммов продукта, и это не один лом, как можно было бы ожидать, исходя из стоимости. Обычный средний лист, но встречаются и поистине экземпляры огромного размера! Одна упаковка была без лома вообще, вторая содержит его, но, знаете, тут могла придавить и я эту пачку при хранении. Очень уж долго лежал этот лист позабытым. Так что, качество нормальное.

Информация об изготовителе
Информация об изготовителе

Ну а теперь, рецепт отвара от аллергии, который поможет при условии, если у вас нет реакции на саму лаврушку.

Берем кастрюлю, такого размера, чтобы можно было опустить кисти рук, кладем туда всю пачку лаврового листа и заливаем примерно литром воды (можно чуть больше), доводим до кипения и варим какое - то время, помешивая ложкой, чтобы все листики были погруженными в воду ( но не очень долго, минут 5 -7), снимаем с огня и настаиваем до комфортной для рук температуры ( я, правда, опускала руки в довольно горячую воду, и поливала на труднодоступные места на запястьях из ладошки), опускаем руки и делаем ванночку до остывания настоя. Так можно делать несколько раз в день, периодически подогревая отвар. Я и на следующий день использовала этот же настой листа ( листики не вынимала, только подлила немного воды, потому что она выкипает при многократном подогреве ). И он даже не закис у меня без холодильника! Хорошо снимает воспаление и зуд. Покраснения бледнеют. После ванночки дать рукам обсохнуть самостоятельно, не вытирать. И еще: в первый день отвар получится светлого цвета, простояв ночь, он приобретет коричневый цвет. А какой стоит по всему дому обалденный аромат!

Настой лаврового листа
Настой лаврового листа

Рекомендую вам попробовать и лаврушку марки "АВС Продукт", и данный простой рецепт от аллергии.

Содержимое одного пакетика
Содержимое одного пакетика

PS: Хотелось бы добавить напоследок: настой лаврового листа, как и большинство народных средств, дает хороший эффект при регулярном применении.

Достоинства
  • Натурально
  • Эффетивно
Yupiter-52рекомендует
14.12.2018
До того, как прочитала Ваш отзыв, знала, что лавровый лист используют помимо кулинарии, и для профилактики проблем с суставами, а вот то, что он может и против аллергии помочь, не знала. Спасибо за отзыв!
14.12.2018
Можно и меньшее количество листа брать на один раз. У меня попалась пачка другого производителя, а там всего 5 граммов. Заварила их. Тоже крепкий настой получился. И еще настой может не забродить и на третий день. Я проверяла))
10.07.2019
Даже не знала о таком применении лаврового листа Smile Спасибо за отзыв
11.07.2019
Да, лавровый лист хорошо снимает воспаление.
  • 05.06.2018 - 23:22
    Все ЗА и ПРОТИВ суперуспокаивающей травы. Одно лечим, другое калечим? Или как период "пофигизма" может затянуться...
    Я хочу начать свой отзыв с того, что в качестве успокаивающего средства это на данный момент самое серьезное и действенное средство, которое я пробовала в своей жизни. Чуточку терпения, курс, который нужно пропить, регулярность - все это приведет к тому, что нервничать вы перестанете.
  • 20.01.2020 - 13:20
    Листья малины для стимуляции начала родов и другие способы
    Все беременные в определенный момент начинают желать наконец-то родить Причин для этого может быть много. Причины могут быть физиологические и логические, например, боязнь рождения слишком крупного ребенка, точнее, родовых травм, разрывов промежности и шейки матки.
  • 05.01.2015 - 16:35
    Лечебное Каланхоэ - Домашний лекарь, который избавляет от насморка моего ребенка. Фото молодого красавца.
    Для многих мамочек, у которых есть маленькие дети остро стоит вопрос, как вылечить насморк ребенку , а особенно, как почистить нос и убрать все соплюхи.