Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 12:03

Лунапарк находится недалеко от начала Аланьи со стороны пляжа Клеопатры. Если у вас есть дети, не упустите возможность дешево покатать их на каруселях. Если догуляете до памятника Алааддину Кейкубаду, то наверняка его увидите.

Как он работает - точно не скажу, мы ходили после 5 вечера примерно, чтобы было светло.

Аттракционов тут совсем немного, ничего необычного. Но найдутся на любой возраст. От маленьких каруселек для детишек

до аттракционов для детей больших

Все стандартно: машинки

гусеничка

гондолы

Много фотографий вставлять не буду, там можно найти все, что есть в стандартных небольших парках России.

Из необычного - клетка с кроликами

и петухи, разгуливающие "на свободе". Впервые видела петухов, сидящих на деревьях. Впрочем, я, конечно, совсем нечасто вижу петухов и их повадок не знаю.

Наполнения аттракционов не ждут, как и у нас - запускают даже для одного посетителя.

Что меня приятно удивило в этом месте - цена. Шесть таких вот жетонов стоят всего 20 лир! То есть на наши деньги один билет стоит всего 50 рублей! Я не знаю, как в других городах, но для Петербурга это ОЧЕНЬ дешево! Чем мы, собственно, и воспользовались)))

Кстати, когда мы там были, народу было очень мало, буквально семей 5. В будках кассиров не было. Мы спросили у других посетителей, как они купили жетоны. Нам посоветовали просто постоять у будки. Действительно, нас очень быстро заметили и подошли. Позже мы просто обращались к любому работнику и он звал нужного человека.

Да, это место я очень рекомендую всем, кто едет с детьми. Четверка - за маленький ассортимент аттракционов, а в остальном все очень хорошо.

Клюкварекомендует
Интересно, а в каких там целях петухи и кролики?
31.10.2014
Не знаю))) Кролики в клетке сидят, а петухи разгуливают по территории.