Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:10

Фармакологическое действие обусловлено свойствами витаминов, входящих в его состав. Основанием для сочетания в препарате Ундевит витаминов группы В с витаминами А, Е, С и Р является синергизм их физиологического действия на организм, при этом важно не только наличие тех или иных витаминов, но и их количественное соотношение.

Однажды зашла в аптеку. Передо мной в очередь стояла толпа китайцев-гастарбайтеров с местной стройки. Чего им было нужно? Один китаец сказал фармацевту:"оундьевит". Неужели российские витаминки поедают? Более того, они их в аптеках оптом скупают. Недолго думая и я решила купить баночку драже, таких популярных у гостей из Поднебесной. Дело было весной, у всех авитаминоз, я - не исключение. Симптомы налицо:ломкие, слоящиеся ногти, тусклые, тонкие, ослабленные волосы, постоянные простуды. Эффект заметила через пару недель. Действительно очень эффективные витаминки. Smile Перестали слоиться ногти, волосы приобрели здоровый вид. С помощью волшебных драже пережила весну без простуд. Спасибо китайцам за совет Smile Теперь всем рекомендую Ундевит. Цена в пределах 50-60р.

Состав из всех витаминов, выпускаемых ОАО "Марбиофарм" самый оптимальный.

Пару месяцев назад я искала средство, при помощи которого смогу улучшить своё самочувствие при анемии средней степени тяжести. Как пишут на сайтах, анемию лечить достаточно просто. Цитирую, что для этого нужно:

Обычно анемия вылечивается легко, назначаем витамины, фолиевую кислоту, аскорбиновую кислоту, человек восстанавливается прямо на глазах. Этот недуг успешно лечится в домашних условиях, просто надо правильно питаться. Подробнее: [ссылка]

Конечно, диета назначается первым делом. Но чтобы железо усваивалось из продуктов, нужно дополнительно принимать фолиевую кислоту, аскорбиновую кислоту. Если анемия из-за дефицита цианокобаламина, то, соответственно, ещё принимать его.

Моей целью было - изучить состав "Ундевита", насколько он эффективен и какая будет польза.

При анемии суточные дозы выше перечисленных витаминов следующие:

• фолиевая кислота - 400мкг(0,04мг)
  • аскорбиновая кислота - до 1г
  • цианокобаламин(вит. В12) - 100мкг(0,01мг)

Теперь посмотрим состав и прикинем, сколько драже нужно, чтобы удовлетворить потребность в суточной дозе при анемии...

2 драже удовлетворят полностью суточную потребность в фолиевой кислоте, а вот аскорбинку и цианокобаламин придётся принимать отдельно. В любом случае мне требуется только первое и второе, т.к. анемия у меня железодефицитная. Назначила себе "железную" диету и принимаю по 2-4 драже "Ундевита" в день. Состояние моё заметно улучшилось, поэтому могу смело назвать эти поливитамины помощником в лечении железодефицитной анемии.

Поскольку в аптеках нашего города Ундевит найти очень трудно по понятным причинам, я покупаю по нескольку баночек, если найду Smile

Теперь расскажу, почему отдаю предпочтение именно российским витаминам Ундевит, а не зарубежным витаминным комплексам. Среди моих коллег-медиков все говорят о том, что зарубежные производители подмешивают в свои витамины на экспорт гормоны для так называемой бОльшей их эффективности. И ведь действительно, многие это наблюдали на своих детях-подростках, кормя их разными Витрумами и Мультитабсами. На витаминах было написано:"способствуют росту подросткового организма", но дети росли не ввысь, а вширь и стремительно набирали вес. Только представьте, какой удар был нанесён по эндокринной системе! От простых витаминов такого бы никогда не произошло. Ещё многие люди ведутся на очень быстрый достигаемый эффект зарубежных витаминок, поэтому покупают именно их, а российские витаминки ругают за то, что от тех эффект не наблюдают. Но ведь сами задумайтесь: если у человека авитаминоз или гиповитаминоз, то эффект от витаминов появится только после того, как дефицит восполнится. Тогда не приходится ждать быстрых результатов. У Ундевита тоже эффект появляется не сразу, да и стоят они не так дорого, поэтому производителю нет смысла подмешивать в них чего-то лишнего. Громких заявлений производитель тоже не делает, поэтому ему доверяю.

Сейчас осень и любимые витаминки снова помогают мне укреплять иммунитет Smile Здоровья всем Smile

Достоинства
  • Действительно помогают
  • Доступны по цене
  • Содержат все необходимые компоненты
  • Стоят копейки
Lovely Foxрекомендует
  • 20.05.2020 - 21:46
    У кого короче пусть сидит дома и отращивает! Потрачено 10.000 руб. - мой результат за год приема Пантовигар для роста волос (+фото волос до и после применения)
    Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос , Эксперт волос и так далее.
  • 23.06.2020 - 22:01
    Витамины для красоты в составе комплексного лечения акне. Месяц применения. Посмотрим результаты👌 И почему не избавил от сухости
    Всем большой привет!   Сегодня в отзыве расскажу о результатах применения Аевита - витамина красоты и молодости. Никакой самодеятельности - принимала витамины по рекомендациям врача - дерматолога, в комплексном лечении угревой болезни.
  • 30.04.2020 - 19:45
    Железо в борьбе с лысой головой ►► единственный действенный результат за 7 лет борьбы (!) ►► ЖЕЛЕЗО где ты было раньше?
    Приветствую всех   Сегодня речь пойдет об одном из распространенных и давнишних препаратов железа под названием сорбифер дурулис Впервые я его попробовала года 3 назад, собственно выписали мне его при очень низком ферритине, который составлял 5 единиц, а должен быть хотя бы 40 Собственно я сдавала…