Опубликовано 23 Март, 2022 - 17:35

Всем хорошего дня!

Женский организм устроен так, что без прокладок или их аналогов никак. Я противник менструальных чаш и тампонов, поэтому прокладки всегда со мной. Эти я беру уже 2 года и претензий к ним особо нет. Расскажу, чем нравятся на какой период подойдут и почему эти бюджетные прокладки для меня лучшие.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 36 рублей в Светофоре.

🍥 Производитель - Венгрия.

🍥 Количество - 9 штук в упаковке.

🍥 Срок годности - 2 года.

🍥 Количество капель - 4*.

🔎 СОСТАВ: не указан. Кстати, это уже не первая упаковка Always, где нет данной информации.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ:

Самое главное как мне кажется - это старая упаковка. Я такие прокладки брала в мохнатых 00-х.

Прокладки Always classic sensitive
Упаковка по размеру стандарт. Узнать заранее, что внутри никак не выйдет, только если прощупать.

На самой упаковке информации немного:

• размер, если присмотреться;
  • количество капель;
  • количество общее;
  • производитель.

Скажу ещё пару слов про упаковку. В магазинах нигде кроме Светофора этот вариант я не встречала. Не знаю с каких закромов складов их привезли, но известная марка к покупке располагает, а цена в данном случае напоминает мне те времена, когда я их по этой цене и покупала. Поэтому очень надеюсь, что это оригинал.

✔️О ПРОКЛАДКАХ И ИХ ОСНОВНЫХ СВОЙСТВАХ:

Итак, каждая прокладка упакована в индивидуальный пакет, что позволяет носить их с собой.

Прокладки Always classic sensitive
Пакет рвëтся, запáха нет, поэтому даже при длительном нахождении в сумке не будет проблем с грязью внутри.

🍀 Размер:

Если смотреть на рисунок, то это чуть больше стандартных. Но я давно даже таких не видела.

Прокладки Always classic sensitive
Если положить рядом прокладки в упаковке, то это ровно 2 штуки. Мне сравнить сейчас не с чем, есть только ночные варианты в наличии. Эти, конечно, значительно меньше.

Прокладки Always classic sensitive
На поверхности белья они от ластовицы выходят у меня см на 5 в обе стороны. Что сразу говорит о том, что подойдëт этот вариант не всем!

🍀 Крылышки:

Им я всегда уделяю много внимания, потому что при моём размере S-M большие крылышки просто вылезают за пределы ластовицы и неуклюже расклеиваются.

Прокладки Always classic sensitive
Здесь крылышки маленькие, в моих трусиках идеально покрывают ластовицу. Никуда не скатываются и не сползают.

🍀 Клейкость:

Сразу скажу об этом, что на крылышках, что на поверхности основной клей очень хороший!

Прокладки Always classic sensitive
Прокладка легко сцепляется с бельём, не заминается, не скатывается в течение дня, но я не особо активничаю в эти дни.

От белья отклеивается легко, но нити ластовицы всё же мохрятся, но ни разу другого результата и не видела.

🍀 Удобство в носке:

Поскольку прокладка толстая, по сравнению с теми, что мы привыкли, подсознательно вечно кажется, что она может быть заметна.

Прокладки Always classic sensitive
Чтобы не париться по этому поводу, просто стараюсь не носить облегающих брюк и всё.

У фирмы Always есть такая проблема: прокладки ужасно садятся по изгибам тела. Эти прокладки я ощущаю не так остро как другие их виды, но всё же ощущаю и периодически поправляю.

Лично меня они напрягают при проведении снаружи, кажется, что всё в буграх. Опять же другие разновидности я ощущаю квадратом в промежности, эти нет, лежат как надо.

🍀 Впитываемость:

У меня месячные скудные. Активны первые 2 дня. Во второй день может быть целая прокладка за пару часов, а может и за день не набраться.

Это для Вашего понимания почему мне в целом комфортно и удобно в них. В этом цикле было усиление выделений и я увидела полную прокладку, которая не развалилась, но по ощущениям она начала внутри себя скатываться в кругляши с ватой.

Протеканий у меня естественно не было. Для умеренных меструаций они ещё могут подойти на мой взгляд, а вот для обильных уже вряд ли. И скорее на небольшие размеры низа женщин в принципе, иначе они как ежедневки будут.

🍀 Когда носить:

На ночь они не подойдут из-за маленького размера. Лучше специальное бельё или ночной вариант прокладки взять.

Днём очень даже хорошо справляются.

🍀 Запах:

Сами прокладки запаха не имеют в отличие от большинства новинок фирмы сейчас. Для меня это плюс. По поводу формирования запаха от тела, у меня его и через 6 часов нет.

Но это индивидуально. Поэтому я меняю по мере загрязнения или дискомфорта.

🍀 Поверхность:

У прокладок она мягкая, а это по классике значит, что сгутки остаются на поверхности и может быть некомфортно. Я стараюсь в этом случае либо вытереть бумагой, либо меняю прокладку. Поскольку ощущение чистоты особенно важно. Сама поверхность не мохрится, что огромный плюс.

Опять же сравнивая с новинками Always, эти прокладки во многих параметрах для меня лучше.

🍀 О побочных реакциях:

Опять же сравнивая с другими вариантами этой фирмы - всё отлично. У меня нет ощущения, что промежность преет, я не чувствую запаха самих прокладок, нет зуда или усиления выделений после окончания менструации.

💖 ПОЧЕМУ ОНИ ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ РОССИЙСКИХ НЕДОРОГИХ АНАЛОГОВ:

Прокладки Always classic sensitive
- не смотря на поверхность soft, они собирают в себя жидкость лучше чем тот же драй у наших фирм;

- лучше клеевая поверхность: я неоднократно покупала недорогие прокладки и постоянно они отклеиваются от белья, липнут к телу, выдирают волоски и прочие прелести, что уж говорить о крылышках, которые отходят и в результате происходит протечка;

- нет зуда, прения и других неприятных реакций;

- комфортнее сидят: прокладка толстая и понятно, что это уже своеобразный дискомфорт, но эта дает возможность забыть о себе, другие же напоминают постоянно, то трёт, то жмёт, то куда-то съезжает.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

С момента обнаружения их в Светофоре покупаю в каждое посещение, и до начала всей этой эпопеи они были в наличии не всегда. Надеюсь сейчас останутся, ведь подойдут они далеко не каждой.

Я оказалось той, кому подходят. Цена - качество здесь отлично соответствует на мой взгляд, для девушек со скудными выделениями, небольших размеров - это вариант достойный. Да и в ситуации, когда надо сэкономить тоже.

Хотелось бы более широких продаж, не только в одном месте, но, видимо, этот товар не ходовой особо.

В общем если Вы не превереда, то попробовать стоит.

ПЛЮСЫ:

• цена;
  • клейкость;
  • размер крылышек;
  • неплохо впитывают;
  • хорошо сидят;
  • не ароматизированные.

МИНУСЫ:

• существенных не отмечала.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Я не могу сказать, что это самые крутые прокладки в моей жизни, но однозначно они достойны находится в моем шкафу. По сравнению с другими вариантами Always они на 5 с минусом, собственно поэтому 5 я им и поставлю.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Комфортные
  • Не дорогие
  • Не раздражают кожу
  • Отлично впитывают
  • Удобные
  • Хорошо и надежно крепятся
Tati_tati13рекомендует
23.03.2022
Тоже покупала их в Светофоре. Сейчас их наверное их там нет сто процентов Big smile
23.03.2022
У меня 1,5 пачки есть, так что проверять я буду минимум через месяц) надеюсь к этому моменту дамы уже всё себе закупят)
24.03.2022
Хорошие прокладки, постоянно покупала.
24.03.2022
Вот и я так считаю)