Опубликовано 3 Ноябрь, 2012 - 14:04

С антидиарейным средством Лопедиум познакомились случайно. До этого брали дорогой Имодиум, но в один день его в аптеке не оказалось, и фармацевт посоветовала взять Лопедиум, за что ей отдельное спасибо. Первое, что приятно удивило- это цена препарата- он стоит в 4 раза дешевле Имодиума, а действует, как оказалось позже, ничем не хуже. Так спрашивается, зачем платить больше?
В упаковке находится 10 капсул по 2 мг и инструкция по применению. Выпускается препарат в Германии, а упакован в Польше под знаком торговой марки Sandoz. Стоит Лопедиум 11 гривен (44 рубля). Он противопоказан беременным, а также кормящим матерям. Срок годности препарата- 5 лет.
Что касается действия препарата, то оно наступает почти сразу же после приема вовнутрь капсулы, избавляя вас от таких неприятных сюрпризов, как расстройство желудка. Я всегда ношу Лопедиум в своей сумочке, берем его в дорогу, одним словом, он всегда под рукой и всегда выручает в трудную минуту.
Поэтому от меня Лопедиум получает оценку "отлично" и самые хорошие рекомендации для тех, кто хочет избавиться от диареи быстро и эффективно.
Достоинства
  • В разы дешевле рекламируемых аналогов
  • Действительно помогает
  • Недорогой препарат
  • Очень хороший эффект
Недостатки
  • Не в каждой аптеке он есть
romashka89рекомендует
03.11.2012
Да, незаменимое средство! Smile
Осмелюсь посоветовать Вам простой "Лоперамид": стоит намного дешевле и есть в каждой аптеке.
03.11.2012
на заметку возьму,вдруг пригодится+
22.09.2016
У меня тоже он всегда в сумочке, но пока не было случая испытать. Прочитала, что в первый раз лучше принять две капсулы
  • 14.08.2017
    Лоперамид (он же Лопедиум) давно занимает почетное место в моей аптечке. Всегда его беру в путешествия, да и просто ношу с собой в сумочке на всякий случай. Я уверена в этом лекарстве на сто процентов, потому что в течение 7 лет приема это лекарство меня ни разу не подводило.
  • Это лекарство очень выручает меня .Попробовала его 2 года назад .Была сильная диарея .Бегала через каждые 30 минут в туалет по большому .Пила уголь активированный ничего не помогло .Уже пошло обезвоживание организма .Принесли мне по совету фармацевта лопедиум.Прошло моментально ,что очень удивило…
  • 04.11.2012
    Когда-то давно, лет так 15 назад, мы пользовались имодиомом. Но узнали, что есть более дешевый аналог. Пугало, что раз дешевле, то менее эффективен. Но оказалось совсем не так. Действует отлично. Ведь бывает такое, что случается расстройство желудка, а вам нужно бежать куда-нибудь.
  • 24.10.2012
    Первое знакомство с этим замечательным,противодеарейным средством произошло случайно.Не застань меня эта проблема на работе, я бы не узнала на что оно способно.Я полагаю,что каждый из нас,встречался с этим,съев,например,некачественный или просроченный продукт ,так случилось и со мной.Коллега по…
  • 03.08.2015 - 15:24
    "Госпитализация, капельницы, и вынужденное САМОЛЕЧЕНИЕ" - почему именно в таком порядке? Стопдиар - препарат, который помог моему маленькому ГОДОВАЛОМУ ребенку, когда врачи оказались бестолковыми или просто не хотели лечить! Очень ДЛИННЫЙ ОТЗЫВ
    Всем привет!   Сегодня решила поделиться своим мнением о Стопдиар, это противодиарейное средство в суспензии. Стопдиар является аналогом Энтерофурил, но соит на порядок дешевле. Но сначала расскажу о наболевшем, точнее, как мне пришлось купить данное средство и для кого.
  • 13.03.2014 - 10:30
    Так зачем платить больше? (Сравнение с ИМОДИУМОМ) + Фото
    Для меня незаменимое средство в аптечке, я часто путешествую и у меня случаются такие неприятности из-за смены воды. Запомните, после первого похода в туалет вымывается бОльшая часть вредных бактерий или вирусов.
  • 15.10.2014 - 17:29
    Повышается артериальное давление, (гипертония)! + ФОТО
    Видимо побочка. В общем история такая, у меня пониженное давление, а у моего папы повышенное, у него гипертония. Как - то мы с ним отравились арбузом и как результат диарея (жидкий стул). Эти таблетки сильные, помогают, но как говорят в народе одно лечишь, а другое калечишь.
  • 09.02.2020 - 17:54
    Вы тоже иногда похожи на испуганного медведя? Тогда вам сюда. Лоперамид - быстрое решение деликатной проблемы.
    Здравствуйте!   Сегодня поделюсь своим мнением о лекарстве, которое меня здорово выручает.   Искренне восхищаюсь людьми невозмутимыми, про таких принято говорить, что у них "стальные" нервы. Я, наверно, тоже кажусь такой. Но только, кажусь...
  • 28.02.2019 - 09:10
    🐈Как пережить ротавирусную инфекцию при помощи "Диоктит" и избавится от диареи, всего три дня понадобилось мне 🐈
    Всем привет! Не люблю болеть, особенно когда март на носу, и погода уже хорошая, не такая морозная, снега почти нет, кое-где ещё перебежками. Но от болезни не спрятаться все равно, как бы мне не хотелось, потому что работаю в большом обществе и тысячи людей бегают, особенно сейчас столько сессий у…
  • 07.09.2019 - 19:12
    Лоперамид при диарее
    ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ МОЙ ЧИТАТЕЛЬ! Написала сегодня отзыв о другом сайте отзывов, а как оказалось - нельзя. Буду писать о Лоперамиде, фотки сделаны прежде, не пропадать ведь добру. Тема употребления Лоперамида - простая и житейская, как восход или закат солнца.
  • 01.02.2017 - 16:21
    SOS-помощь за копейки. Я больше не покупаю Имодиум.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Думала, писать или не писать о таком известном средстве как Лоперамид, о нем же все знают! Но решила: Писать!
  • 30.08.2019 - 05:05
    Помог от диареи, но почему так дорого? Есть аналоги
    Здравствуйте. Препарат "Имодиум" очень широко разрекламирован. Я даже и не знала для чего он нужен, но название это очень часто слышала по телевизору. Это лекарство мне прописала доктор. Проблема была в том, что меня очень длительное время мучала диарея.
  • 27.09.2019 - 16:36
    Очень хорошее и дешевое средство от диареи
    Всем привет. Надеюсь, диарея не застала вас в путешествии, как меня. Я пробовала много новой для себя еды, ягод, трав, дичи, а кишечник оказался неподготоовленным к ним. Увы, находилась я в глуши, рядом была только деревенская аптека с лишь самыми популярными белорусскими препаратами.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 24.11.2021 - 16:33
    Я в танке...я в моменте...дзен мое второе имя! Неожиданно мощное успокоительное средство. Улучшает сон, убирает тики. Помогает уйти от антидепрессанта с минимальным синдромом отмены
    Ковид оставил в моей жизни шлейф проблем связанных с нервной системой. Ещё во время него у меня началась бессонница, а дальше была гора лекарств от травок и гомеопатии( это называется совсем отчаялась), до транков и антидепрессантов, которые в итоге меня и спасли вернув к нормальной жизни.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 11.01.2022 - 19:32
    Домашняя мини лаборатория в банке по производству витаминов группы В, С. Или все новое хорошо забытое старое, чайный гриб, он же комбуча.
    Случайно попалась статья про модное нынче слово "суперфуд". И там был описан чайный гриб, он же комбуча. Для меня он не новинка, те кто родился еще в СССР должны помнить почти у всех стояла трехлитровая банка с этим грибом.
  • 24.01.2022 - 20:27
    Вот тебе и полечились... 😡 Такая побочка, что на меня было страшно смотреть и было стыдно даже перед мужем 😖 Рассказываю о слабом и невыразительном эффекте, и чем я ради него пожертвовала ❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С возрастом приходит осознание, что от каких-то болячек нам не скрыться. Можно много говорить о том, что, мол, наши деды голышом по полю бегали в ливень и ничего их не брало, но в наше время такое уже не работает.