Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 07:33

У меня периодически бывают проблемы с желудочно-кишечным трактом, в виде тошноты. Одно время плотно сидела и спасалась этим препаратом пока до меня не дошло поискать аналог.

И таки нашла, это Моторикс, так же продается в таблетированной форме и имеет то же действующее вещество-Домперидон.

При необходимости принимаю по одной таблетке 3 раза в день. А если тошнота или дискомфорт уж совсем сильные, то пью четвертую таблетку перед сном.

Принимается Моторикс при:

диспептическом синдроме

замедленном опорожнении кишечника

вздутие живота

метеоризм

отрыжка

тошнота

Таблеточки маленького размера, глотнуть не составит труда. В противном случае таблетку можно раскрошить.

Моторикс мне помогает уже третий раз, принимала не дольше 7 дней. Через неделю от тошноты и дискомфорта не остается и следа.

При моем подсчете если бы я принимала привычный Мотилиум, переплатила бы солидную сумму денег

Цена на Моторикс - 16 гривен (44 рубля) за 10 таблеток

Цена на Мотилиум - 55 гривен (153 рубля) за 10 таблеток

Еще есть одно совсем уж копеечное средство от подобных проблем правда действующее вещество у него другое, но тоже эффективное.

Перед выбором противорвотного препарата, проконсультируйтесь с врачом, и экономьте свои деньги на более интересные и приятные вещи!

Маргаритка1982рекомендует
Полезная инфа Smile тоже тошню в маршрутках Big smile
12.02.2015
надо запомнить, а то я кроме лоперамида ничего и не знаю
12.02.2015
не слышала о таком препарате
12.02.2015
Не видела такого в наших аптеках. Мотилиум правда дороговат
12.02.2015
Спасибо за полезный отзыв!
ни...себе разница на таблетки О_о
я только за Мотилимум знаю
не думала, что он так поднялся в цене
гривен за 20, вроде, покупала
12.02.2015
впервые встречаю такой препарат .
12.02.2015
У нас в России его не встреча, а жаль, а мотилиум иногда приходится покупать за довольно высокую стоимость Puzzled
Alis ka вот так мы и переплачиваем на ровном месте
Татьяна Л лучше и не слышать
Татьяна Бухтуева а врачи нам не говорят об аналогах
palmero во-во и я о том же
Алла Сергеевна вот и хорошо!
Девочки, всем спасибо за внимание!
Не принимаю мотилиум, а об этом аналоге и не знала... Shy
13.02.2015
Спасибо за отзыв!
Полезный отзыв Smile
LiliDali Спасибо!
16.02.2015
В России такого препарата не найдешь.
17.02.2015
А мне, к сожалению, ни мотилиум, ни моторикс не помогли, хоть назначали их мне неоднократно из-за постоянной тошноты и периодической рвоты. Методом "тыка" врача прописала Мосид
Мосид ускоряет эвакуацию содержимого желудка, улучшает перистальтику двенадцатиперстной кишки, не влияя на перистальтику тонкого кишечника. Эффективен при рефлюкс-эзофагите и обладает некоторым противорвотным действием
Он и помог. Жаль что цена у него высоковата (сейчас порядка 70 грн., а что будет дальше - предположить страшно:)
funny face жаль что не помогли. я и Мосид принимала, действительно эффективный.
19.02.2015
на серпантинах он просто необходим Big smile
22.02.2015
Ого, а я и не знала... Wink
Азалия85 Smile лучше и не знать
28.12.2015
А я пила препарат домперидон и меня от него наоборот так тошнило, кошмар..хотя он от тошноты
  • 27.06.2018
    Общая характеристика У препарата "Моторикс" есть более популярный аналог "Мотилиум" - действующее вещество у них одинаковое, поэтому эффектом они не отличаются.
  • Домперидон это самый часто применяемый прокинетик. Препараты с таким действующим веществом Мотилиум, Мотилак, Моторикс, Домидон и другие. Мой отзыв пойдет о Моториксе, но еще я покупаю и Домидон. Эти препараты примерно одинаково стоят, по крайней мере, гораздо дешевле Мотилиума.