Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 20:46

Этой зимой из отпуска, как сувенир, мы привезли мононуклеоз. И если чаще всего инфекции привозят из жарких стран, то наш ребёнок умудрился привезти эту болезнь из Сибири. Для нас до сих пор загадка, где умудрились подхватить. Скорее всего дорогой в поезде.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена: около 400 рублей

Где купить: в аптеках

Дозировка: 50 мкг/доза 140 доз

Произведено: в Чешской Республике

УПАКОВКА

Препарат представлен в картонной коробке. На коробке изображён флакон.

На торцах коробке размещена информация о препарате и производителе. В коробку была вложена огромная инструкция.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Флакон выполнен из пластика и очень лёгкий.

Стоит обратить внимание, что после вскрытия препарат можно хранить только 2 месяца.

Флакон оборудован дозирующим устройством, который работает бесперебойно. Проблем с ним ни разу не возникало. Дозатор пластиковый, гладкий, не травмирует нежную слизистую ребёнка.

Дозатор имеет защиту в виде прозрачной крышки.

Препарат прозрачный молочно-белого оттенка. Не слишком жидкий. Аромата я никакого не ощущаю от него.

Данный препарат выписали моему ребёнку в 2,5 года. На фоне мононуклеоза у дочери появились аденоиды. Причём узнали мы об этом, когда ребёнок начал ужасно храпеть, громче, чем взрослый мужик. Случилось это как-то неожиданно и одномоментно, что у меня даже закрались сомнения вдруг в нос попал инородный предмет какой-то. Педиатр после осмотра заподозрила мононуклеоз и выписала направление на анализы. Результат подтвердил диагноз. Далее мы отправились к ЛОРу. Выписали назонекс или дезринит.

У этих двух препаратов одно действующее вещество в одной дозировке (50 мкг). Причем не существует разделения на детский и взрослый препарат. Разница только в количестве впрыскиваний. Однако, разница в цене на данные два препарата ровно в два раза. Дезринит около 400 рублей, Назонекс около 800 рублей. Причём в Дезрините на 20 доз больше.

На сайтах для заказа лекарств везде написано, что данный препарат продаётся по рецепту врача, я же его в аптеке купила без рецепта, у меня никто и не спрашивал. Препарат гормональный.

Данный препарат выписали моему ребёнку по 1 впрыскиванию 1 раз в день для применения в течении 2 месяцев.

На курс нам хватило одного флакона и даже немного средства осталось.

После впрыскивания ощущается освежающий эффект и лёгкое пощипывание. Ребёнок особо не сопротивлялся. Один раз пшикнуть не составляет проблемы. Никаких побочных эффектов на ребёнке я не заметила.

Быстрого эффекта я не заметила. Только недели через две стала замечать, что ребёнку стало легче дышать и ночами она уже не так громко храпела. Однако, полноценно дышать носом дочь снова стала только к концу второго месяца применения.

Интересно, что в нашем случае ЛОР выписала к этому препарату ещё несколько, в том числе и иммуномоделирующий препарат, но платный детский инфекционист и участковый педиатр сошлись во мнении, что это лишнее медикаментозное вмешательство и оставили только Дезринит.

В связи с карантином мы ещё не смогли попасть на плановый приём к инфекционисту и ЛОРу после прохождения курса лечения, однако, по ребёнку я вижу, что она снова дышит носом. В начале лечения она носом не дышала совсем, а ночью очень громко храпела. Сейчас ночью сопит еле слышно, как все дети.

ВЫВОД

Эффективный препарат, который в два раза дешевле своего бельгийского аналога - Назонекса. Однако, применять стоит по назначению врача.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Более дешевый аналог разрекламированного средства
  • Дешевле других спреев с Моментазоном
  • Можно пользоваться долго
  • Особо не раздражает слизистую
  • Эффективный
Недостатки
  • Не всегда быстрый эффект
  • После вскрытия хранится 2 месяца
Gerberamamaрекомендует
17.04.2020
Лор часто выписывает Форинекс — аналог назонекса.
17.04.2020
Попыталась найти его в интернете. Я так поняла его не продают в России, в Украине только.
18.04.2020
Мне врач назначал?
18.04.2020
Возьму на заметку, назонекс уже около тысячи стоит ?
22.04.2020
Согласна, цена слишком высокая. Была удивлена, что оказывается у этого препарата есть аналог.
Подумываю, что у Тимофея тоже аденоиды, но к врачу сейчас попасть проблемно
22.04.2020
Такая неприятная болезнь. Жаль, что к врачу не попасть. Самолечением тут заниматься не стоит.