Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 00:58

71 руб.

Всем привет.

С антибиотиком Азитромицин пришлось столкнуться два раза: при лечении инфекции по гинекологии и при лечении фарингита.

антибиотик для лечения горла

Для лечения инфекции по гинекологии назначили Сумамед, но этот антибиотик оказался дорогим. В аптеке предложили полный аналог Сумамеду - антибиотик Азитромицин, который намного дешевле.

рецепт на антибиотик

Азитромицин разных фармпроизводителей тоже отличается по цене - есть дешевле, есть дороже. Также цена зависит от дозировки азитромицина в 1 таблетке (капсуле): есть по 250 и 500 мг и от количества таблеток (капсул) в пачке: есть по 3 и 6 шт.

Я покупала Азитромицин по интернету на Аптека ру. Очень удобный онлайн-сервис, можно сравнить цены и определить выгодную для себя.

Три пачки Азитромицина ОАО Дальхимфарм обошлись мне в 213 руб.

дешевый антибиотик
Одна пачка содержит 6 капсул по 250 мг.

антибиотик против цервицита

При выборе Азитромицина лучше заранее изучить состав. Азитромицин разных фармпроизводителей отличается составом вспомогательных веществ, на которые у некоторых может быть аллергия.

Состав Азитромицина ОАО Дальхимфарм:

активное вещество: азитромицина дигидрат (в пересчете на азитромицин) - 250 мг; вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза), целлюлоза микрокристаллическая, повидон, магния стеарат, аэросил.

Состав капсулы: желатин, вода, титана диоксид.

как принимать антибиотик
от чего антибиотик

Препарат выпускается в виде твердых желатиновых капсул белого цвета, внутри которых порошок.

антибиотик против ангины

Азитромицин - антибиотик широкого спектра действия.

Показания к применению:

• инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);
  • скарлатина;
  • инфекции нижних отделов дыхательных путей (в том числе вызванные атипичными возбудителями);
  • инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);
  • инфекции урогенитального тракта (неосложненный уретрит и/или цервицит);
  • Болезнь Лайма (боррелиоз), для лечения начальной стадии;
  • Заболевание желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter Pylori (в составе комбинированной терапии).

Режим дозирования:

Внутрь, за 1 ч до или чрез 2 ч после еды 1 раз в сутки.

Взрослым при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей - 500 мг/сут за 1 прием в течение 3 дней (курсовая доза - 1500 мг).

При инфекциях кожи и мягких тканей - 1000 мг/сут в первый день за 1 прием, далее по 500 мг/сут ежедневно со 2 по 5 день (курсовая доза - 3000 мг).

При острых инфекциях мочеполовых органов (неосложненный уретрит или цервицит) - однократно 1000 мг.

При болезни Лайма (боррелиоз) для лечения I стадии (erythema migrans) - 1000 мг в первый день и 500 мг ежедневно со 2 по 5 день (курсовая доза - 3000 мг).

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacterpylori - 1000 мг/сут в течение 3 дней в составе комбинированной антихеликобактерной терапии.

Детям старше 12 лет (весом более 45 кг) при инфекциях нижних и верхних дыхательных путей, кожи и мягких тканей - 500 мг/сут за 1 прием в течение 3 дней.

При лечении erythema migrans - 1-ый день 1000 мг, со 2-го по 5-ый по 500 мг 1 раз в сутки.

Для лечения инфекции по гинекологии я принимала в 1-й день 1000 мг, в последующие 3 дня по 500 мг в день. Гинеколог сразу предупредила, что Азитромицин в такой большой дозе (1000 мг) вызовет молочницу и дополнительно назначила мне препараты для лечения и профилактики молочницы. Лечение прошло успешно, повторный мазок инфекцию не показал.

Для лечения фарингита я принимала по 500 мг в сутки за один прием в течение 3 дней (курсовая доза - 1500 мг). Фарингит прошел, состояние улучшилось.

Побочных действий антибиотик у меня не вызвал. Ничего плохого про него не скажу.

Производство: Россия, г. Хабаровск.

Антибиотик Азитромицин продается только по рецепту.

Аксинья25РБрекомендует
01.02.2020
Оооой, меня так штормило от этого препарата, просто жесть Sick Выпила - и буквально через пять минут затошнило, закружилась голова, простите, из всех щелей готово было политься... Но лечебный эффект, конечно, моментальный.