Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 20:03

Привет!

Настойка календулы многофункциональная штука, и прыщи можно мазать, и горло у меня муж полоскает, как мама в детстве советовала) Но в целом это вещь имеет одно и главное предназначение - антибактериальный эффект.

Зачем покупать дорогие антисептики, с учетом, что их нет нигде?.. Если есть настойка календулы..?

Ещё пару месяцев назад никто и представить себе не мог, что апрель 2020 будет объявлен нерабочим месяцем, люди будут ходить в масках, а без пропуска можно залететь на четверик. ?Минимум. Детские площадки будут обмотаны красной лентой, а вместо этого можно сходить онлайн в большой театр, да и парки тоже представляют онлайн программы какие то)) атас))

Да, на дворе эпидемия. И врачи советуют пользоваться антисептиком.

Вот моя схема, когда я прихожу домой:

1. Помыть руки с мылом
  2. Протереть настойкой календулы
  3. Новым диском протереть телефон.

Телефоном я пользуюсь во время оплаты на кассе. Перчатки я не ношу, поэтому руки контактируют с экраном. То есть экран наших смартфонов это рассадник всей этой заразы. Я к этому отношусь серьезно!

В чем польза настойка календулы?

? Доступно, есть в каждой аптечке

? Обладает сильным антибактериальным эффектом

? Пришёл домой, Протер телефон, все отлично??

? Заменяет любой другой антисептик

Стандартного пузырька хватает недели на 2-3 в зависимости от расхода.

Важно протирать мобильник после каждого похода в магазин. Да, не очень удобно где то по этой схеме этой настойкой пользоваться, но как бюджетный обеззараживатель для дома - отличный вариант.

Минусы:

? При частом использовании начинает подсушивать руки

? Не знаю, на сколько это вредно для кожи.

Хороший увлажняющий крем решает вопрос сухих рук на ура.

На время эпидемии очень важно защитить себя и своих близких от вирусных инфекций, которые передаются воздушно-капельным путём. В том числе через грязные руки.

Поэтому рекомендую настойку календулы как бюджетный и доступный антисептик. ??

Как я сделала такое фото?

Все просто.

Я взяла старый ежедневник и развернула его обложкой вперед.

Получился прикольный фон.

Далее отфильтровала в айфоне фильтрами: экспозиция, чёткость, резкость.

Посмотрите так же очень популярный мой отзыв на пиллинг с этим же фоном. Подходит от морщин (35+) за счёт азелаиновой, миндальной и салициловой кислот

С любовью, Blondy locks ?

Достоинства
  • Имеет сильный антибактериальный эффект
Недостатки
  • Cильно сушит
Blondy locksрекомендует