Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 19:55

Утюг дорожный Selecline – верный помощник многих путешественников, имеет малые размеры, складную ручку, отпариватель и выполняет все функции утюга. Другой вопрос КАК он их выполняет. Об этом в моем отзыве.

Вот что пишет в инструкции производитель об утюге дорожном:

• Компактная складная ручка
  • Глажение с паром
  • Объем резервуара 12 мл
  • Подошва утюга с антрипригарным покрытием
  • Терморегулятор
  • Световой индикатор работы
  • Шнур питания 1,9 м.
  • Мощность 800 Вт

Начну с того что я, наивная, поддалась всеобщей моде на дорожные утюги для путешествий и купила себе этого малыша 5 лет назад. За все это время я использовала его лишь в 4-5 путешествиях и, когда пришла к выводу, что со своими функциями он не справляется, отправила его в ссылку.... в шкаф.

Как человек, часто путешествующий по миру скажу, в отеле любой страны, за исключением разве что Африки, имеются и утюги и гладильные доски, нужно лишь спросить на ресепшен.

Нет никакого смысла перегружать чемодан и брать ненужную технику не соответствующую нормам пожарной безопасности.

Но, обо всем по-порядку, начну с плюсов:

1. Компактный размер, утюг занимает мало места в чемодане. Только не забудьте его запаковать как следует, пластмасса, из которой сделана ручка, низшего сорта и легко может треснуть.

На этом плюсы дорожного утюга закончились.

Минусы:

1. Очень длинный шнур в 1,9 м сначала показался мне плюсом, но на деле он оказался не качественным. В результате его хранения в скрученном виде вокруг утюга - очень быстро в нескольких местах возникли перегибы и какие-то части шнура того и гляди что разорвутся. Когда это увидел мой муж, запретил мне его использовать

1. Мощность 800 W. Это простите ну совсем не серьезно. Гладит утюг плохо. Ради примера погладила футболку мужа из плотной ткани. Правая сторона поглажена дорожным утюгом, левая - моим дежурным Vitek. Результат на лицо. Причем большим утюгом мне хватила 3х движений взад и вперед, а дорожным утюгом около 15-и, т.е. за счет его малой подошвы нужно елозить по одному месту долго.

1. Наличие отпаривателя. Это прекрасно, что он есть, но в резервуар наливается всего 12 мл. воды. Можете себе представить, на сколько платьев хватит этой дозы? На ОДНО. Закрывается резервуар резиновым колпачком, вернее должен закрываться. Буквально на 3-4 раз втягивания и вытягивания колпачка, он перестал закрываться вообще. Последний раз я затратила на закрывание 10 минут:((
  2. Пластик на утюге самого худшего качества. Если приглядитесь к ручке, увидите как она пожелтела, такого априори быть не должно.

1. Как написано у производителя утюг имеет компактную складную ручку. Замечательно, только качество резинового соединителя, который соединяет ручку с утюгом, оставляет желать лучшего, он попросту не предусмотрен для бесконечных складываний и раскладываний ручки. Уж насколько я бережно отношусь к вещам, но этот утюг за несколько раз использования практически развалился у меня в руках.

1. Разрекламированная подошва с антипригарным покрытием спалила мое лучшее шелковое платье. Если бы на тот момент я встретилась с сотрудником, который проектировал этот утюг, ему бы мало не показалось.

Знаю, многие скажут: «этот утюг не дорогой и стоит своих денег»... Не соглашусь. Если вещь недорогая, это не значит, что она обязательно должна быть плохого качества. Проблема в том, что было не возможно купить маленький дорожный утюг лучшего качества еще 5 лет назад.

Подводя итог, скажу, что никому не советую покупать эту модель дорожного утюга. Лучше ездить без утюга и брать в отелях или купить более надежную модель. Выбор за вами.

Другие мои отзывы можно прочесть по ссылкам тут:

Блендер погружной BOSCH. Незаменимый помощник для вегетарианцев и веганов.

Весы кухонные Skarlett СS-1212 Минусы и плюсы

Пылесос с циклонным фильтром Cyclone Power Pet

О мультистайле Rowenta CF 4006 Artist (утюжок и щипцы)

Гейзерная кофеварка. Плюсы и минусы использования

Лошадиный гель двойного действия Лечение остеохондроза

Вкусные смузи и выпечка от блендера Kenwood

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Компактный
Недостатки
  • Долго остывает
  • Пластмасса худшего качества
  • Плохо отглаживает даже с отпаривателем
  • Шнур перегнулся в нескольких местах
Vetochka19не рекомендует