Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 22:55

Здравствуйте уважаемые читатели!

Хотел бы с вами поделиться полезным приобретением за весьма смешные деньги. Рассказ будет про электролобзик фирмы изготовителя Юнкан Хенфа мощностью 350 Вт, 55 мм, который я купил в Леруа Мерлен за 297 рублей. Как так получилось: передо мной стояла задача - обшить вагонкой небольшое помещение. У меня не было подходящей пилы и это побудило меня отправиться в строительный магазин Леруа Мерлен. После поисков подходящей пилы я случайно наткнулся на данный электролобзик по цене ниже чем продаются пилы. Меня конечно посетили некоторые сомнения по поводу работоспособности сего агрегата. Подошел к консультанту и задал вопрос про качество товара. Ответ был такой: для распила вагонки, ламината, фанеры и небольших досок его вполне хватит, но металл он не рекомендовал пилить. Также он добавил, что встречается брак но его вполне быстро заменят. В итоге я решил попробовать его взять с мыслью, что если что то сдам обратно.

Продается лобзик в картонной белой коробке, но вполне достойно упакованный. Распаковав коробку дома, я увидел следующую комплектацию:

1. Лобзик

2. Лезвие по ламинату

3. Инструкция

4. Сменный механизм кнопки

5. Шестигранник для смены лезвий

Комплектация электрического лобзика Юнкан Хенфа 350 Вт, 55 мм.
Материал лобзика вполне качественный для такой цены. Я честно говоря ожидал худшего. Лобзик очень легкий, видимо медной обмотки в нем практически нет. Наклон платформы лобзика регулируется двумя винтами под шестигранник. Лезвие достается также шестигранником. ВАЖНО: под этот лобзик надо покупать U образные лезвия и желательно сразу купить лезвие по дереву, поскольку то что в комплекте плохо пилит. Лезвие устанавливается интуитивно непонятно. Надо сначала открутить два винта, затем вставить лезвие. Потом открутить платформу и вплотную подвинуть ее к лезвию, как показано на фото, чтобы лезвие зашло в паз платформы.
Настройка электрического лобзика Юнкан Хенфа 350 Вт, 55 мм.
Если этого не сделать то лезвие будет "гулять" и вполне возможно сломается вместе с креплением на лобзике. Собрав все я протестировал это на вагонке. Результат меня вполне устроил. Пилит лобзик ровно, мощности вполне хватает. Я распилил направляющие под вагонку, саму вагонку и еще пару досок. Лобзик жив и нормально функционирует. Поэтому я могу порекомендовать его к покупке для одноразовых работ или для редкого использования по дому. Цена - качество на высоте.

Электроинструменты для ремонта за смешные деньги:

Туалет в скандинавском стиле и что для этого надо:

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Материал
Недостатки
  • Неудобная смена лезвий
Lomitoрекомендует
10.05.2017
Раньше почему-то объезжала этот магазин стороной, думая, что там высокие цены, а после того, как один раз в нем побывала, поняла, что цены в нем очень даже конкурентоспособны!
10.05.2017
Согласен с вами. Хотя истинная причина покупки в нем - удобное для меня расположение