Опубликовано 24 Март, 2017 - 18:09

Я длительное время занималась в Спарте на станции метро Бабушкинская. Прошу воспринимать этот отзыв исключительно о фитнес-клубе на Ясном проезде.

Начну с того, что клуб открылся относительно недавно, немного чуть больше года назад. Я пошла туда, потому что абонементы на год безлимитного посещения клуба до открытия стоили дешево, 12 000 рублей, ну и к дому близко. В стоимость на 2016й год входили занятия в тренажерном зале, посещение большинства групповых занятий (бокс, шестовой танец, TRX и некоторые другие шли за дополнительную плату), пользование раздевалкой, сауной и душем. В клубе есть бар и солярий, это также за дополнительную плату. Перед покупкой я прошла, посмотрела как что делают, дизайн меня устроил, тренажеры были не самого нового поколения, но не плохие и вполне приемлемы для занятий. конечно часть функционала (например, сауна, душевые кабины) не были доведены до завершения ремонта на момент открытия клуба, но в целом база была готова.

Начала я ходить туда практически с первого дня открытия клуба. В первый день посещения можно у тренера взять вводный инструктаж (бесплатно). Он расскажет где какие тренажеры и как ими пользоваться, я не брала, т.к. уже не новичок в этом деле, в тренажерном зале занималась ранее.

С самого начала открытия клуба было все не плохо, за исключением, что сауна начала работать не сразу, солярий не доделали на момент открытия клуба (но он мне и не нужен был), кабинки в душе достроили спустя время.

Через месяц в раздевалке женской стал чувствоваться ярковыраженный запах канализации. Он периодически возникал на протяжении всего периода действия абонемента, как мне сказали, это из-за неправильного подведения канализации, исправить невозможно. Это было очень неприятно. Потом вдруг стало понятно, что если в душе моется более 1 человека - то напор воды слабый во всех кранах. Эту проблему устранили довольно быстро после жалоб клиентов.

Вообще на момент открытия клуба на ресепшене часто работала администратор (имя назвать не могу, она вроде и директор клуба, если не ошибаюсь). С ней проблемы решались довольно быстро, стоило только ей об этом сказать лично. Но когда она перестала появляться и началось самое интересное.

С каждым новым месяцем пользования услугами клубом было все интереснее и интереснее наблюдать как открывается истинное лицо работников клуба: в женской сауне перегорела лампочка, когда я (не только я, но говорю за себя лично) обратилась на ресепшн, оказалось, что достаточно просто сказать об этом администратору и проблему устранят, потому что не было журнала, куда можно об этом написать. Я и другие девушки жаловались на это администраторам не одну неделю, спустя месяц нам только поменяли лампочку.

В душе началась групповая поломка и текучка шлангов и распылителей: шланги прохудились, распылители просто не получали воду, чтобы можно было нормально из них помыться, держатели для распылителей все были поломаны и не ремонтировались в течении года, держи в руке. Но администрация не решала эту проблему. Затем, шланги стали меняться постепенно один за одним, но, видимо, из-за дешевизны их хватало максимум на месяц. Замки в туалетной комнате могли не работать месяц, пока их поменяют. Было очень неудобно, извините, делать свои дела и держать дверь, чтобы обезопасить себя от посторонних лиц.

А на ресепшене по-прежнему не появился ни один журнал, куда можно написать жалобу на неработающие замки и иные проблемы. Администраторы принимали устные жалобы и, возможно, просто забывали передавать их куда надо.

Пользование услугами платных доп.занятий - отдельная тема. Иногда мне просто забывали позвонить, иногда при покупке абонемента мне не делали отметку, что я была и потом я была вынуждена оставаться и решать проблемы администраторов, которые не внимательно отнеслись к своей работе и поэтому не доплатили тренеру. Два раза я уходила домой с картой клуба, которая мне не принадлежала - просто перепутали. Иногда мне пытались дать чужую сдачу человека, который заплатил и ушел заниматься, а сдачу ему сразу не отдали по каким-то причинам.

Уборщица приходит 2 раза в день, поэтому в зимнее время чаще всего царит вода и грязь в раздевалке. О том, что есть опасность подскользнуться и упасть на лавочку, к примеру, никто не думает. много раз на это жаловались, но на ресепшене просто пожимали плечами.

Администраторы могли легко не предупредить о чем-то. Со мной получилось так, у меня кончился абонемент, но я продолжала ходить на платные групповые и вот в очередной раз я пришла на платную тренировку с суммой тренировки в кармане и мне сказали - внесите залог за шкафчик или не тренируйтесь. Оказывается это правило было с первого дня, но его просто не исполняли и клиентам не говорили о его существовании, но в один миг они передумали и решили заранее не говорить об этом. Все равно же человек придет, вот и узнает.

Могли не позвонить не предупредить, будет тренировка или нет. Могли вовсеуслышанье на твой вопрос ответить по-хамски, что "это только ваша проблема, вы сами должны была об этом позаботиться". А еще обязательно приносите оплату под расчет - они этого настолько не любят, что заставят почувствовать себя виноватым.

В прайсе была услуга "пирсинг". Я несколько раз пыталась узнать о том, когда можно записаться и кто ее делает, чем прокалывают и другие подробности. Два раза даже записали мой номер телефона, но так и не позвонили. Пришла лично в клуб - опять никто ничего не знает и снова "мы вам позвоним". Конечно никто не позвонил, сделала пирсинг в другом месте, но эта услуга так и красуется в прайсе спарты.

Администраторы не контролировали работу тренеров на групповых занятиях, поэтому когда я приходила на групповую платную тренировку - у меня могли отнять предыдущие группы 10-15 минут спокойно. На просьбу попросить освободить зал групповых занятий вовремя администраторы говорили "они стараются вовремя, но мы ничего не можем сделать, зайдите и скажите сами".

Нам ничего не оставалось как самостоятельно подгонять занимающихся.

В общем вывод такой: если не контактировать с администраторами или делать это оооочень по минимуму, то можно нормально ходить в тренажерный зал и иметь дело с тренажерами. Тренаженый зал для такого уровня фитнес-клуба нормальный, можно покачаться, лучше ходить не в час пик, т.к. места мало и тренажеров поэтому тоже, но все необходимое есть. Летом душновато, но жить можно.

Но если берете доп.услуги - будьте готовы к тому, что рано или поздно вы "сами станете виновником косяков администраторов", ну это по их мнению. Они не клиентоориентированы, не знаю насколько известно им это слово. Улыбнутся - да, дадут ключ от шкафчика - да, но не более того. Если вам выдадут чужую карту или вы захотите сделать им какое-то замечание - лучше промолчите, ничем хорошим не кончится. Проблему все равно решат не скоро, а нервы себе помотаете.

Лично я туда больше ни ногой. Уж хамства в свой адрес я точно не потерплю.

Достоинства
  • Выгодное расположение
  • Цены
Недостатки
  • Хамское отношение администратора
Несу_доброне рекомендует