Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 17:20

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами впечатлениями от дешевого кефира из Светофора.

Что: кефир "Приволжское" 1%.

Цена: 36,8 руб.

Вес нетто: 900 г.

Производитель: ООО "Ивановский молочно-жировой комбинат", г. Фурманов.

Где купить: только Светофор.

У кефира достаточно стандартная упаковка - белая ПЭТ бутылка с наклейкой. Вес нетто тоже стандартный, хоть я и редко покупаю кефир в ПЭТ бутылках, но, по-моему, ровно литровых уже давно не видела, все 900-950 г.

Срок годности - 14 суток.

Кефир я купила дважды в двух разных Светофорах.

Плюсы кефира:

- низкая цена: на самом деле довольно условный плюс, потому что кефир "Красная цена" 3,2% того же объёма, но в пакете стоит всего на два с половиной три рубля дороже, однако разница с любым кефиром того же объема в бутылке составляет минимум 20-25 рублей;

- удобная упаковка: бутылка - она и в Африке бутылка, в дороге пить удобно.

Минусы кефира:

- совсем невкусный, хуже, чем пакетированные "Красная цена", "Первым делом" и другие подобные бренды той же жирности;

- неестественно густой: обычно однопроцентный кефир лишь чуть гуще воды, но этот гуще, чем кефиры 3,2%, его явно чем-то искусственно загустили, причем в составе это не указано.

Кефир я оба раза покупала, чтобы выпить в дороге. Оба раза он не вызвал у меня никаких негативных проявлений. Для выпечки использовать его не пыталась, соответственно, не могу сказать, как он себя поведет.

Рекомендовать не могу, больше постараюсь не покупать.

Ещё отзывы на продукты из Светофора:

- сыр Пошехонский

- сыр Пармезан

- сгущенное молоко

Спасибо за внимание и до встречи на Irecommend Smile

Недостатки
  • Невкусный
  • Неестественно густой
Травянаяне рекомендует