Опубликовано 14 Июль, 2016 - 14:52

Недавно, я поддалась новому веянию моды и решила заняться маникюром на дому. Прошла месячный курс и с полным энтузиазмом начала готовиться помочь людям привести их ногти в порядок. Только в процессе работы, поняла, что обучение у меня не очень. Мне пришлось многое узнавать через интернет просматривая видео и читая посты опытных мастеров.

Первоначального капитала не было, поэтому вначале решила использовать не очень дорогие гель-лаки, мой выбор пал на лаки фирмы Сanni Gel Color Polish. Заказывала через какую-то группу в ВК, большой партией, один гель-лак обошелся в 162 руб. Описание, состав, условия хранения, изготовитель и тому подобное, представлены на наклейке с оборотной стороны флакона. Текст размытый и требует больших усилий, чтобы разобрать, что там написано. Текст припечатан не полностью и очень мелкий.

Начала практиковаться на подругах, за символическую сумму. С первым минусом я уже столкнулась при нанесении. Гель-лак жидкий и растекался, приходилось ногти сушить по одному пальцу. Имеет липкий слой. Так же, сталкивалась с такой проблемой, что лак наносился с проплешинами. Чтобы добиться равномерного цвета, приходилось наносить лак в три слоя. Топом и базой пользовалась этой же фирмы. Были случаи, что трещины на ногтях уже появлялись на третий день. Максимальное время ношения гель-лака - две недели. После уже появлялись трещины у кончиков ногтей. Причем, от всех подруг были такие отзывы. Вот тут-то мой энтузиазм дал течь. Заработала я совсем немного, а имеющиеся деньги тратила на пополнение материала. В итоге, забросила это дело. Но материал-то остался и я стала его использовать для покрытия только своих ногтей.

На фотке приведены гель-лаки Сanni Gel Color Polish #140 (желтый) и #003 (зеленый)

А так же, прилагаю фотку маникюра, сделанного с помощью этих гель-лаков. Гель-лак #140 (желтый) мне пришлось наносить в 5 слоев, чтоб добиться интенсивного цвета, без проплешин. Цветное покрытие сделано на наращенные ногти. Ногтям 10 дней. На ногте среднего пальца виден скол. На кончике ногтя безымянного пальца непонятные трещины. А так же на ногтях появились непонятные разводы. Прошу не кидаться помидорами, наращивание делала в первый раз, ради эксперимента. С этими ногтями занималась обычными домашними делами, механическим воздействиям ногти не были подвержены.

На собственном опыте я поняла, что даже в самом начале какой-либо деятельности стоит использовать хоть и дорогой, но качественный материал. Ведь результаты работы, могут напрочь убить желание заниматься этим занятием в дальнейшем. Не совершайте моих ошибок. Надеюсь, мой отзыв хоть кому-то помог выбрать качественный материал.

В свою очередь, если я захочу продолжать заниматься маникюром, то, я точно не буду использовать гель-лаки фирмы Canni Gel Color Polish

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Низкая цена
Недостатки
  • Очень жидкий
  • Плохая стойкость
  • Плохо держится
  • Светлые оттенки класть в 3 слоя
  • Цвет бутылька не совпадает с цветом лака
ЛияФрауне рекомендует
  • 16.05.2020 - 15:18
    Первый гель-лак, который я проносила 30 дней ⚡️ Отличные бюджетные гель-лаки! Оттенки 901 «чёрный» и 946 «звездное небо».
    На гель лаках я плотно сижу уже около 5 лет. Фирм было перепробовано достаточно много. Самые мои любимые оттенки: чёрный, красный, изредка какой-то молочный.
  • 12.05.2020 - 09:48
    Как Грей искал для своих парусов чисто-алый цвет, так я искала свой чисто-вишневый)) Бюджетный и неубиваемый лак, оттенок №3091
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Несколько лет назад начала делать себе гель-лак и теперь даже не представляю себя с обычным лаком. Или в салоне. Или без геля на ногтях)) Передышку ногтям вообще не даю - пробовала, только хуже становится! Ломаются сразу, чахлые какие-то делаются.
  • 29.06.2020 - 10:04
    Не надо терять время на нанесение нескольких слоев. Два слоя вполне достаточно, а на некоторых оттенках - даже одного!
    Модный и красивый дизайн на ноготочках стал основой образов многих модниц в качестве важной завершающей детали, позволяя подчеркнуть свой собственный стиль и индивидуальный вкус.