Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 19:40

Приветствую всех зашедших в этот отзыв Smile

Итак, не слишком давно я писала отзыв о том, как всего за год отрастила красивые и блестящие волосы. Вскоре однообразие мне надоело, поэтому в середине июня я постриглась снова, на сей раз очень коротко. Естественно, пришлось задумываться о недорогом укладочном средстве, чтобы день ото дня прическа выглядела хорошо. С тех самых пор и завязалось мое знакомство с этим муссом. Теперь я готова поведать о своем верном соратнике, помогающим создать надежную ежедневную укладку.

ВНЕШНИЙ ВИД

Мусс в традиционном для подобного рода средств баллоне. На самом виду красуются обещания, на которые производитель явно не скупился.

Дозатор, в целом удобный, но однажды сломался. В результате этого мусс был не мягкой шелковистой пенкой, а жидким, едва вспененным раствором. Из этого делаю вывод, что дозатор не самый долговечный.

ПОДОПЫТНЫЙ МАТЕРИАЛ

Череда экспериментов загубила мою шевелюру. Из-за осветлителей и различного рода красок волосы стали жжеными, сухими, усилилось выпадение. Они не слушаются, торчат так, как пожелают и без использования муссов и лаков станут настоящим наказанием.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ МУССА, МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Средство имеет приятный, достаточно выраженный свежий запах. На волосах его не чувствую совсем. аромат не без химозных ноток, но достаточно приятный.

Мусс представляет собой густую плотную пену. Не содержит блесток.

Средство не утяжеляет волосы, не склеивает, но в тоже время не фиксирует так прочно, чтобы использовать его в одиночку. Всегда приходится поправлять некоторые торчащие прядки с помощью лака. Но в то же время мусс задает волосам нужное направление, они не топорщатся куда хотят, а вполне сносно лежат в укладке. Ни о какой сверхсильной фиксации речи тут, соответственно, не идет.

Волосы не сушит, перхоти тоже не вызвал и в целом проблем с шевелюрой не прибавил.

Супер-мега объема не заметила, но и прилизанную укладку не получила. Нареканий нет.

РЕЗУЛЬТАТ

ЦЕНА

Я покупала в Рубль Буме за 90 с небольшим рублей. В целом очень бюджетное средство, в разных магазинах его цена варьируется около 100 рублей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мусс-хорошист, который я покупала и буду покупать еще не раз. Дешевый, волосы не портит, служит исправно. Не такой идеальный, как обещал производитель, но этого и не ожидалось от мусса за 100 рублей. Ставлю ему 4 звезды и рекомендую к покупке.

С вами была Ephemeral_Liberty

До новых встреч!

Достоинства
  • Более чем приемлемая цена
  • Имеет удобный дозатор
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятно пахнет
  • Текстура легкого мусса
Недостатки
  • Не фиксирует волосы
Ephemeral_Libertyрекомендует
Какая крутецкая короткая стрижка! Shy
27.10.2016
Главное волосы не портит Smile
27.10.2016
Хорошее средство за приятную цену.
25.12.2016
отличное качество для такой цены