Опубликовано 25 Март, 2020 - 09:32

Здравствуйте!

Хоть женщины и более тщательно и долго следят за собой, но мужчинам тоже не следует быть совсем уж "лесными братьями". Каждый день или через день большинство мужчин бреется. В каком-то смысле - это травмирование кожи в области бритья. А при мокром бритье - дважды: и механическое, и химическое, то есть, с использованием средств на мыльной основе. Приходится как-то кожу ублажать. Для этой цели существуют целая куча всего: лосьоны, гели, бальзамы, кремы и их комбинации. Часто отличить одно от другого уже не представляется возможности.

Так как я бреюсь безопасной бритвой, то зимой пользуюсь более жирными кремами, а когда потеплее, то гелями. На мой взгляд, они дают лучшее питание коже, чем лосьоны, которые отчасти напоминают улучшенный вариант одеколона "Шипр".

Несколько раз покупал "Комильфо". Ничего плохого сказать не могу, отрицательных эмоций он не вызвал. Бюджетный гель. Наступает весна, пора, думаю, обновить гардероб. Когда были в Ашане, пошел посмотреть мужской уголок. Много там всего. Но и цены, ну, слииишкоом разные. И тут увидел кое-что новенькое, ТимБриз «Sport» Бальзам после бритья.

Я не хочу сейчас вдаваться в дискуссию, чем бальзам отличается от лосьона или крема. Настолько сейчас все перепутано. Я просто обратил внимание на цену и объем. 150 мл за 76 рублей. Ну это слишком бюджетное средство. Даже "Комильфо" дороже получается. Не говоря уже о нивеях и жиллеттах.

Купил. Решил, что за такую цену не разорюсь, если не понравится.

На тюбике есть координаты сайта. Это плюс.Сразу вышел на сайт. Читаем.

Sport энергия с таурином, ежедневный уход
Бальзам серии sport создан для тщательного ухода за вашей кожей после бритья. таурин, обладающий антиоксидантными свойствами, увлажняет кожу, заботится о ней, снимает сухость и раздражение, придает коже гладкость и чувство комфорта на Длительное время. легкая текстура быстро впитывается, не оставляет жирных следов и пленки. приятный аромат зарядить вас энергией и поднимет настроение. подходит для ежедневного применения.

Это то же, что и на тюбике.

Бальзам с Таурином. Что такое Таурин, я смутно вспоминал. Пришлось посмотреть. Оказывается, он входил в состав глазных капель «Тауфон», которыми я пользовался. И вообще, это вещь полезная, уменьшает воспаление и оказывает антиоксидантное действие. Это плюс.

А вот состава на сайте нет. Это минус. Кто ж будет читать Курамы на тюбике. Так, если просто посмотреть.

Но мы найдем состав бальзама у других продавцов.

Состав: Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate (and) Cetearyl Alcohol (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetyl Palmitate, Paraffinum Liquidum, Octyl Stearate, Octyldodecanol, Dimethicone, Perfume, Triethanolamine, Carbomer, Taurine, Menthol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Tocopheryl Acetate, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.

Много всего понапихано. Посмотрим на Экоголике.

Да, идеального мало. 8 компонентов не идеальны, если не сказать, что вредны. Правда, если мы посмотрим бальзамы и за 5000 рублей, то удивимся их составу. Их Экоголик точно не одобрит. Из того, что найдет. Там просто будет много экзотики, для нас малопонятной. И Экоголик ее не определит.

В нашем случае, большинство не одобренных компонентов могут вызвать аллергическую реакцию, но некоторые из них могут быть и канцерогеном.

Состав минус. Тем более, там есть ментол, который я не люблю. Вот этот, так называемый холодок, а на самом деле - раздражение и стягивание кожи.

Ладно, применим.

Защиты от несанкционированного вскрытия нет.

Бальзам по консистенции от крема мало чем отличается.

После бритья размазывается и впитывается хорошо. Запах приятный, не броский. Это плюс. Уж, какой там парфюм, они не пишут, но приятный. Не люблю, когда мужчина благоухает как ветка сирени. Раньше говорили, что лучший запах от мужчины - это запах бензина. Подразумевалось, что у этого мужчины есть машина. Сейчас времена изменились. Чем должен пахнуть мужчина надо спросить женщин. Но моя точно сильных запахов не любит.

Ощущения после применения среднее. Раздражения и аллергии нет, но и особой комфортности тоже. Эликсира счастья, который сейчас так нам нужен, в этот бальзам не добавили.

Но пользоваться буду. Такого объема надолго хватит.

Подведем итоги. У меня получилось три плюса и два минуса. Наверное, так и оценю.

Рекомендую. Один из самых дешевых бальзамов после бритья. С приятным ароматом. Для грубой мужской кожи вполне подойдет, если не будет аллергии. Но это определится сразу. При такой цене - потеря не большая.

Ну и напоследок. Бальзам позиционируется как спец средство для мужчин.

И как-то связан с занятием спортом.

Мячи напечатаны на тюбике. "Энергия с таурином". То ли этот Таурин дает энергию для занятий спортом, то ли это действительное какое-то спец средство (волнует воображение!) для мужчин, нам не объяснено. Вот так всегда. Самого главного не объясняют!

Еще для бритья

Отличный, но недоступный, бальзам для мужчин l'homme baume apres-rasage, только если кто подарит.

Качественные, очень острые и агрессивные лезвия - for men only

Бритье? The Final Cut!

Китайский клон Merkur Futur, но вполне живучий

Так ли он хорош? Проверка разными способами.

Достоинства
  • Не броский аромат
  • ЦЕНА!
Недостатки
  • ! состав
  • Мало информативный сайт
viktornagрекомендует
25.03.2020
А мне нравится легкая небритость на мужчинах) Поэтому он бреется не чаще одного раза в неделю)
Цена хорошая у средства!
25.03.2020
Можно стричь машинкой. Что я иногда делаю.
25.03.2020
Мужу приходится бриться каждый день, а прибамбасы подобные не любит, вот и раздражение Sad
25.03.2020
Мужуки, они такие, раздражаются. Big smile
Big smile
25.03.2020
Я в составы перестала заглядывать, так как из знакомого там только Aqua и Glycerin, ну, в случае Вашего крема после бритья Menthol ! ?
А как ввела в Экоголик состав из крема подороже, так он мне только руками развел ?
26.03.2020
Так я и писал об этом тоже. Кроме того, многие фирмы скрывают состав или затрудняют его прочтение.
26.03.2020
Кроме того, многие фирмы скрывают состав или затрудняют его прочтение.
Правильно, нечего забивать себе голову! ?
27.03.2020
Тюбик симпатичный. У мужа был гель для душа с таурином и правда бодрящий такой.
02.04.2020
Вот так всегда. Самого главного не объясняют!
Так это не мячи, а планеты Big smile А значит -полный улет!
02.04.2020
Улетать придется долго. 150 мл. Big smile