Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 16:27

год или более
    25 рублей

Привет друзья!

Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с Ацикловиром. Но об эффективности препарата я задумалась лишь недавно, когда решила написать отзыв на мазь...

Описание и характеристики

Ацикловир выпускается в металлической тубе на 5 грамм, упакован в картонную коробочку на пару с инструкцией (не сохранились).

Сбоку есть информация об основном действующем веществе, хранении, препарат отпускается без рецепта.

Состав:

100 г мази содержат: ацикловира – 5 г и вспомогательных веществ (масло куриное рафинированное пищевое или компонент липидный птичьего жира, полиэтиленоксид 400, эмульгатор №1, нипагин, нипазол, вода очищенная) – до 100 г.

Показания к применению:

• Простой герпес кожи;
  • профилактика инфекций, вызванных вирусом простого герпеса у больных с нарушениями иммунной системы;
  • генитальный герпес (первичный и рецидивирующий);
  • опоясывающий лишай;
  • ветряная оспа.

Крышка откручивающаяся, носик узкий, обеспечивает точное локальное внесение мази, пользоваться ею удобно.

Ацикловир эффект
Ацикловир эффект

Мазь белого цвета без запаха, однородной текстуры, плотненькая, но очень быстро тает от тепла кожи и становится водянистой. Вкус горький, неприятный, стараюсь избегать попадания мази в рот.

Способ применения:

Наружно. Мазь наносят на пораженные участки кожи 5 раз в сутки (как можно раньше после начала инфекции). Важно начинать лечение рецидивирующей инфекции во время продромальной фазы или в самом начале проявления инфекции. Курс лечения - не менее 5 дней, максимум 10 дней.

Мой опыт

Увы и ах, зимой герпес то и дело косит мои губы, как только на горизонте замаячит хоть какой-то вирус, а ввиду адаптации старшего ребенка в саду, вирусы в нашем доме присутствуют постоянно.Озадачившись отследить результат применения Ацикловира, я начала активно мазать мазью уже назревающие пузырьки на коже губ. Делала это часто и регулярно.

герпес простуда на губах
герпес простуда на губах

Никаких особенных изменений и результатов от Ацикловира я не заметила, пузыри все равно прилично раздуло, потом они созревали, лопались и долго-предолго заживали (бедные мои губы)...

Я было подумала, что может быть поздно начала лечение... случай проверить так ли это представился очень скоро. Однажды ночью я почувствовала характерный зуд и уплотнение на нижней губе, говорящие о том, что на утро я буду «красивая». Думаю, ну вот, самое-самое начало!!! Намазалась Ацикловиром пожирнее и спать. Утром многократно повторила процедуру, но тщетно. К обеду у меня уже назрели пузырьки в обычных масштабах на пол губы, а мазь ничегошеньки не сделала. Кстати, даже зуд она не снимает, вообще ничего не делает...

Все так же зрел мой герпес, лопался, долго-долго заживали губы. Со всем букетом неприятных ощущений, сопровождающих этот процесс.

Резюме

Мазь Ацикловир это нерабочее средство, абсолютно никак не влияющее на течение «Простуды» на губах. Совсем не облегчает состояние, не ускоряет заживление, только оставляет неприятный горький привкус во рту. Зачем я покупала мазь годами и мазала ее на себя - непонятно.

Не рекомендую!

Читайте также:

- как я ПОХУДЕЛА на 24 кг;
- ХАЛЯВА на ALIEXPRESS;
- БИОТАТУАЖ бровей хной: все, что вы хотели знать;

Будьте здоровы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

‎‏

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Заметен на лице при использовании
  • Очень малоэффективен
  • Растекается
tesyomkin_blogне рекомендует
07.02.2018
Ничего себе, а рекламу то ему неплохую сделали.
Я пользовалась после татуажа губ.. ничего не вскочило Tongue
07.02.2018
Запомню, что препрарт не эффективный
07.02.2018
Мне тоже показалось, что не помогает. Раньше использовала, но года три не покупаю.
07.02.2018
буду знать, раньше думала эта мазь более эффективная Smile
07.02.2018
у меня после него корка от герпеса зажила месяца 1.5-2...
07.02.2018
А мне помогал он и с губами, и с ветрянкой)
Мне Ацикловир хорошо помогал. Может, от производителя еще зависит. Озон и Нижфарм самые мною нелюбимые. У них часто встречаются нерабочие средства, тогда как у других производителей они работают.
Такое популярное средство.
неожиданно
07.02.2018
Какой-то дешевый вариант ты нашла, но мне и дорогой вариант этой мази не помогает.
07.02.2018
Мне тоже наружно не помогал, только внутрь.
07.02.2018
Я в таблетках принимаю ацикловир, мне очень нравится и помогает и перед лазерными процедурами обязательно Smile
07.02.2018
Я думала она более полезна
07.02.2018
Согласна с вами! Ни-как-кой! Если герпес решил проявиться, то ничего его не остановит. Его размер и рост предрешен заранее.
07.02.2018
Лучше использовать в дуэте с таблетками Ацикловир) так помогает быстро) но я не врач, только мой собственный опыт
07.02.2018
Ни разу не пользовалась этим средством. Мне ничего аптечное никогда не помогало от герпеса, только зубная паста
Спасибо, не буду смотреть на него в аптеке!
07.02.2018
Мне тоже не помогает, что с ним -что без него.
07.02.2018
Как мне знакома проблема герпеса, частенько с ним мучаюсь. Пробовала зовиракс - очень дорогой и крайне бесполезный. Тогда многие советовали мне как раз Ацикловир. Он оказывается тоже так себе Puzzled
07.02.2018
А мне в свое время помог
08.02.2018
У меня нет герписа, чему я очень рада.
08.02.2018
в 2016 году у меня простуда просто одолела, три раза вылезала за два месяца. И этот самый ацикловир вообще не помогал. Зовиракс тоже. Очень помогла мазь Девирс, фармацевт посоветовал, за что ей огромное спасибо.
08.02.2018
Я думала он всем повально помогает, а тут здрасьте пожалуйста
08.02.2018
я обычно в комплексе с таблетками пью )
а мазь мне больше нравится зовиракс актив, там дозировка больше)
Я тоже пользовалась ацикловиром, результат ждала долго
У меня муж мазью и таблетками спасается, когда простуда выскакивает.
09.08.2019
Всегда помогает, а если только начинает появляться и еще не сформировался, то вообще не дает вылезть на поверхность. Всегда использую при "простудной" версии на губах и подключаю таблетки Ацикловир.
  • 28.11.2011
    Хоть у меня в крови и присутствует вирус простого герпеса, однако, я никогда не жаловалась на простуду на губах, а после родов, видать из-за гормональной перестройки, у меня ни с того, ни с сего вылезло чудо(((((.Проснувшись на утро, губа безумно болела, как будто я ее всю ночь кусала, когда…
  • Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! У моего мужа на губах часто вскакивает простуда. Не знаю почему, но у нас в семье ее называют лихоманкой) И самое действенное средство - это мазь ацикловир. Мазь упакована в маленький тюбик, но хватит его надолго. Само средство белое.
  • 15.01.2017
    Каждый хоть раз в жизни сталкивался с такой неприятностью как герпес на губах. Приятного в этом мало и конечно же все хотят от него быстрее избавиться, так вот Вам поможет мазь Ацикловир . Герпес на губах у меня исчез через три дня после использования. Достоинства и почему я его рекомендую:1.
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 03.06.2014 - 13:29
    Ну и запах...
    Ферезол мне попался совершенно случайно. Вернее, мне его случайно посоветовали, узнав, что у меня на ногах сухие мозоли. Оказалось, что найти его можно далеко не в каждой аптеке. Уж не знаю, где моя мама его достала, но вожделенный флакончик мне достался.
  • 18.06.2017 - 18:22
    👨‍⚕️Ацикловир при ветрянке у детей? Да! Но только качественный ! Гевиран спасает нас от герпеса и детей от ветряной оспы.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв   Хоть на момент написания отзыва на дворе и лето, но всякая вирусная гадость не дремлет.   Сегодня я решила написать отзыв о препарате, который помогает нам от герпеса, но пришлось применять у годовалого малыша во время ветрянки.   Герпес.
  • 26.12.2016 - 08:21
    Мазь от герпеса и для профилактики ОРВИ. Народу нравится ☺
    Это средство я купила, можно сказать, случайно: коллега по работе попросила посмотреть на аптеке ру интерферон и бросить в корзину во время следующего заказа - он ей был нужен для профилактики ОРВИ. Так как я в этом году впервые в жизни привилась от гриппа, то меня эта тема мало интересовала.
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 30.07.2016 - 08:07
    Лечение герпеса на губах (лабиального герпеса) с помощью мази "Ацикловир" не привело ни к чему хорошему. Симптомы герпеса, герпес при беременности, можно ли окончательно вылечить вирус герпеса? Чем еще лечить простуду на губах? Инструкция по применению.
    Приблизительно раз в год у меня обязательно появляются высыпания на губах в виде мелких пузырьков, наполненных мутной жидкостью - лабиальный герпес . Раньше я грешила на то, что связано это в переохлаждением, авитаминозом, снижением иммунитета.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • Течение ОРВИ по дням при приёме Лавомакса ✓ Почему на Западе не используют противовирусные при ОРВИ? ✓ Пришлось ли добивать инфекцию антибиотиком после курса Лавомакса?
    Всем привет! Сезонные ОРВИ заставляет нас бежать в аптеку и в спешном порядке покупать противовирусное средство. Один из таких противовирусных препаратов Лавомакс я пропивала несколько раз при ОРВИ ГДЕ КУПИТЬ? Аптеки ЦЕНА: 490 руб.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 04.09.2020 - 20:34
    Как я переболела коронавирусом, даже не зная об этом. Расскажу, как Эргоферон поднял меня на ноги всего за 3 дня.
    Хорошего дня! Начну с того, что у меня с самого детства очень слабый иммунитет, я постоянно болела и из-за этого не ходила в детский сад. Сейчас мне 30 лет и я до сих пор постоянно болею, мне нельзя постоять около открытого окна или под кондиционером. Температура поднимается со скоростью света!
  • 22.07.2020 - 22:36
    Арбидол максимум не спас меня от Covid19 ..
    Чем больше прочтет мой отзыв, тем больше людей я уберегу от ненужных трат...Верить и доверять противовирусным теперь не буду точно....Как же мне жалко было отдавать в аптеке 1200 за две упаковки Арбидола максимум. Посмотрела вообще цены на противовирусные препараты...ребята, так это вводит в шок!
  • 15.09.2020 - 12:41
    Бессонница? Омарон сделает из вас спящую красавицу. Только в реальности поцелуй любви вряд ли сумеет разрушить эффект этого средства.
    Здравствуйте все! Многим людям, у которых есть проблемы с тревожностью и бессонницами советуют, либо выписывают Ноотропное средство Нижфарм Омарон. Собственно, о нем я и хочу поговорить. Упаковка . Не хочу заострять внимание на ней, но и не говорить вообще не могу.
  • 22.08.2020 - 19:31
    "У вас выявлен ковид. Назначаю нобазит."
    Несмотря на то, что мы с мужем соблюдали все меры защиты, избежать заражения коронавирусом нам не удалось. Видимо, кто-то из нас подхватил заразу в одном из продуктовых магазинов эконом-класса типа Магнита, Монетки или Пятерочки, где никто не соблюдает дистанцию, а маски носят даже продавцы разве…