Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 16:27

год или более
    25 рублей

Привет друзья!

Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с Ацикловиром. Но об эффективности препарата я задумалась лишь недавно, когда решила написать отзыв на мазь...

Описание и характеристики

Ацикловир выпускается в металлической тубе на 5 грамм, упакован в картонную коробочку на пару с инструкцией (не сохранились).

Сбоку есть информация об основном действующем веществе, хранении, препарат отпускается без рецепта.

Состав:

100 г мази содержат: ацикловира – 5 г и вспомогательных веществ (масло куриное рафинированное пищевое или компонент липидный птичьего жира, полиэтиленоксид 400, эмульгатор №1, нипагин, нипазол, вода очищенная) – до 100 г.

Показания к применению:

• Простой герпес кожи;
  • профилактика инфекций, вызванных вирусом простого герпеса у больных с нарушениями иммунной системы;
  • генитальный герпес (первичный и рецидивирующий);
  • опоясывающий лишай;
  • ветряная оспа.

Крышка откручивающаяся, носик узкий, обеспечивает точное локальное внесение мази, пользоваться ею удобно.

Ацикловир эффект
Ацикловир эффект

Мазь белого цвета без запаха, однородной текстуры, плотненькая, но очень быстро тает от тепла кожи и становится водянистой. Вкус горький, неприятный, стараюсь избегать попадания мази в рот.

Способ применения:

Наружно. Мазь наносят на пораженные участки кожи 5 раз в сутки (как можно раньше после начала инфекции). Важно начинать лечение рецидивирующей инфекции во время продромальной фазы или в самом начале проявления инфекции. Курс лечения - не менее 5 дней, максимум 10 дней.

Мой опыт

Увы и ах, зимой герпес то и дело косит мои губы, как только на горизонте замаячит хоть какой-то вирус, а ввиду адаптации старшего ребенка в саду, вирусы в нашем доме присутствуют постоянно.Озадачившись отследить результат применения Ацикловира, я начала активно мазать мазью уже назревающие пузырьки на коже губ. Делала это часто и регулярно.

герпес простуда на губах
герпес простуда на губах

Никаких особенных изменений и результатов от Ацикловира я не заметила, пузыри все равно прилично раздуло, потом они созревали, лопались и долго-предолго заживали (бедные мои губы)...

Я было подумала, что может быть поздно начала лечение... случай проверить так ли это представился очень скоро. Однажды ночью я почувствовала характерный зуд и уплотнение на нижней губе, говорящие о том, что на утро я буду «красивая». Думаю, ну вот, самое-самое начало!!! Намазалась Ацикловиром пожирнее и спать. Утром многократно повторила процедуру, но тщетно. К обеду у меня уже назрели пузырьки в обычных масштабах на пол губы, а мазь ничегошеньки не сделала. Кстати, даже зуд она не снимает, вообще ничего не делает...

Все так же зрел мой герпес, лопался, долго-долго заживали губы. Со всем букетом неприятных ощущений, сопровождающих этот процесс.

Резюме

Мазь Ацикловир это нерабочее средство, абсолютно никак не влияющее на течение «Простуды» на губах. Совсем не облегчает состояние, не ускоряет заживление, только оставляет неприятный горький привкус во рту. Зачем я покупала мазь годами и мазала ее на себя - непонятно.

Не рекомендую!

Читайте также:

- как я ПОХУДЕЛА на 24 кг;
- ХАЛЯВА на ALIEXPRESS;
- БИОТАТУАЖ бровей хной: все, что вы хотели знать;

Будьте здоровы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

‎‏

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Заметен на лице при использовании
  • Очень малоэффективен
  • Растекается
tesyomkin_blogне рекомендует
07.02.2018
Ничего себе, а рекламу то ему неплохую сделали.
Я пользовалась после татуажа губ.. ничего не вскочило Tongue
07.02.2018
Запомню, что препрарт не эффективный
07.02.2018
Мне тоже показалось, что не помогает. Раньше использовала, но года три не покупаю.
07.02.2018
буду знать, раньше думала эта мазь более эффективная Smile
07.02.2018
у меня после него корка от герпеса зажила месяца 1.5-2...
07.02.2018
А мне помогал он и с губами, и с ветрянкой)
Мне Ацикловир хорошо помогал. Может, от производителя еще зависит. Озон и Нижфарм самые мною нелюбимые. У них часто встречаются нерабочие средства, тогда как у других производителей они работают.
Такое популярное средство.
неожиданно
07.02.2018
Какой-то дешевый вариант ты нашла, но мне и дорогой вариант этой мази не помогает.
07.02.2018
Мне тоже наружно не помогал, только внутрь.
07.02.2018
Я в таблетках принимаю ацикловир, мне очень нравится и помогает и перед лазерными процедурами обязательно Smile
07.02.2018
Я думала она более полезна
07.02.2018
Согласна с вами! Ни-как-кой! Если герпес решил проявиться, то ничего его не остановит. Его размер и рост предрешен заранее.
07.02.2018
Лучше использовать в дуэте с таблетками Ацикловир) так помогает быстро) но я не врач, только мой собственный опыт
07.02.2018
Ни разу не пользовалась этим средством. Мне ничего аптечное никогда не помогало от герпеса, только зубная паста
Спасибо, не буду смотреть на него в аптеке!
07.02.2018
Мне тоже не помогает, что с ним -что без него.
07.02.2018
Как мне знакома проблема герпеса, частенько с ним мучаюсь. Пробовала зовиракс - очень дорогой и крайне бесполезный. Тогда многие советовали мне как раз Ацикловир. Он оказывается тоже так себе Puzzled
07.02.2018
А мне в свое время помог
08.02.2018
У меня нет герписа, чему я очень рада.
08.02.2018
в 2016 году у меня простуда просто одолела, три раза вылезала за два месяца. И этот самый ацикловир вообще не помогал. Зовиракс тоже. Очень помогла мазь Девирс, фармацевт посоветовал, за что ей огромное спасибо.
08.02.2018
Я думала он всем повально помогает, а тут здрасьте пожалуйста
08.02.2018
я обычно в комплексе с таблетками пью )
а мазь мне больше нравится зовиракс актив, там дозировка больше)
Я тоже пользовалась ацикловиром, результат ждала долго
У меня муж мазью и таблетками спасается, когда простуда выскакивает.
09.08.2019
Всегда помогает, а если только начинает появляться и еще не сформировался, то вообще не дает вылезть на поверхность. Всегда использую при "простудной" версии на губах и подключаю таблетки Ацикловир.
  • 28.11.2011
    Хоть у меня в крови и присутствует вирус простого герпеса, однако, я никогда не жаловалась на простуду на губах, а после родов, видать из-за гормональной перестройки, у меня ни с того, ни с сего вылезло чудо(((((.Проснувшись на утро, губа безумно болела, как будто я ее всю ночь кусала, когда…
  • Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! У моего мужа на губах часто вскакивает простуда. Не знаю почему, но у нас в семье ее называют лихоманкой) И самое действенное средство - это мазь ацикловир. Мазь упакована в маленький тюбик, но хватит его надолго. Само средство белое.
  • 15.01.2017
    Каждый хоть раз в жизни сталкивался с такой неприятностью как герпес на губах. Приятного в этом мало и конечно же все хотят от него быстрее избавиться, так вот Вам поможет мазь Ацикловир . Герпес на губах у меня исчез через три дня после использования. Достоинства и почему я его рекомендую:1.
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 20.11.2017 - 01:31
    Ядовитый! Но нам помог на 100% + ФОТО ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ + моя история применения
    Мой сын переболел ветрянкой и через четыре месяца на большом пальчике ноги я обнаружила эту неприятность - шипицу, к слову, у меня была такая в одиннадцатом классе и я ничего не делала, кроме того, что после ванной срезала белую распаренную кожу вокруг шипицы и она исчезла также незаметно, как и…
  • 18.06.2017 - 18:22
    👨‍⚕️Ацикловир при ветрянке у детей? Да! Но только качественный ! Гевиран спасает нас от герпеса и детей от ветряной оспы.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв   Хоть на момент написания отзыва на дворе и лето, но всякая вирусная гадость не дремлет.   Сегодня я решила написать отзыв о препарате, который помогает нам от герпеса, но пришлось применять у годовалого малыша во время ветрянки.   Герпес.
  • 21.12.2020 - 10:29
    Генномодифицированное средство! Кто-то решил выехать на теме пандемии? Ну, так себе. Дороговато и очень больно. Для чего подойдет, а для чего использовать не стоит?
    Никогда не встречала Инфагель в наших аптеках, а тут внезапно он стал попадаться на каждом углу. И в аптеках его реклама, и просто в интернете. Что ж, я решила прикупить. Понятно, что это спекуляция на теме защиты от ОРВИ сейчас. Актуальненько.
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 30.07.2016 - 08:07
    Лечение герпеса на губах (лабиального герпеса) с помощью мази "Ацикловир" не привело ни к чему хорошему. Симптомы герпеса, герпес при беременности, можно ли окончательно вылечить вирус герпеса? Чем еще лечить простуду на губах? Инструкция по применению.
    Приблизительно раз в год у меня обязательно появляются высыпания на губах в виде мелких пузырьков, наполненных мутной жидкостью - лабиальный герпес . Раньше я грешила на то, что связано это в переохлаждением, авитаминозом, снижением иммунитета.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 28.06.2021 - 16:51
    Противовирусное средство Триазавирин против COVID-19! Мой опыт применения и результат. И какие последствия остались до сих пор по прошествию 7 месяцев!
    Всем привет! С ужасом вспоминаю ноябрь, когда все началось. Я с ребенком ездила на лечение в Екатеринбург. В последний день, когда нам надо было ехать, я почувствовала головокружение. Подумала, что устала, но все равно поехали.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 07.07.2021 - 09:44
    И почему я не знала про них раньше? Нежные надёжные недорогие обезболивающие для дам. Ректальные суппозитории "Папаверин"
    Доброго всем дня! Расскажу про свой опыт с препаратом "Папаверин" и заранее отмечу что он положительный ) Как много отзывов от беременяшек, и как мало я нашла о том, что для меня действительно важно.   Беременность - естественное и нормальное состояние девушки, женщины.
  • 10.07.2021 - 15:45
    Как рибавирин помог одолеть гепатит С
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня мой отзыв будет о препарате Рибавирин .     В моем случае Рибавирин помог мне избавиться от хронического гепатита С (генотип А).       Гепатит С у меня обнаружился случайно, как это часто бывает, во время беременности при сдаче анализов.
  • 16.05.2021 - 19:29
    Что делать перед медикаментозным абортом. Профилактику инфекционно-воспалительных осложнений с помощью Депантола. Почему я осилила 3 дня приема и забросила.
    Добрый день. Я не буду в красках описывать ситуацию, но случилось так, что у меня была замершая беременность. Срок был маленький, по этому мне гинеколог предложила выбрать, какой аборт будем делать- медикаментозный (с помощью таблеток)- срок ещё позволял.
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 28.06.2021 - 19:56
    Спасение при острой крапивнице. При укусах насекомых. При стрессовом зуде. И при других проблемах.
    Ну вот, что я такого сделала? За что? Ни с того, ни с сего, у меня начали ужасно зудеть руки, от локтей до запястья. И прямо на глазах появились красные пятнышки, немного возвышающиеся над поверхностью кожи, совсем как от ожога крапивой.   Да, это и есть крапивница!