Опубликовано 17 Август, 2017 - 13:05

92 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В ноябре ушедшего года (2016) я впервые начала принимать Кавинтон. Его мне прописал невролог в связи со спазмом сосудов головы и глаз (по данным УЗИ и осмотра офтальмолога). С одной стороны, переносила я его тяжело - были постоянные головные боли, слабость, странное недомогание... С другой стороны, после 2-хмесячного курса лечения у меня прошли головные боли, которыми страдала около 17 лет каждые 2-3 дня, а иногда и каждый день. Как сказал невролог - это головные боли напряжения (после умственных и эмоциональных нагрузок). Как известно всем пользователям Кавинтона - его действующее вещество - винпоцетин. Именно поэтому в очередной курс лечения (повторный) я решила использовать именно его. Тем более, что его активно пьёт моя подруга, и ей это лекарство почему-то подошло больше, чем Кавинтон (у неё были те же побочки, что и у меня - боли и слабость).

Прошерстив аптечный сайт, я обнаружила огромное множество производителей Винпоцетина - с ценой от 30 до 200 р. за упаковку. Выбрала тот, который у меня уже был из местной аптеки (видимо, самый распространённый), тем более, что на него была скидка - 92 руб. за 50 таблеток.

Что сказать... Курс лечения я начинала на Кавинтоне - оставалось пол пачки с прошлого курса. Побочки были даже сильнее, чем в прошлый раз. Я прямо еле передвигалась. Спустя неделю мучений перешла на Винпоцетин - то ли уже сосуды привыкли и успокоились, то ли действительно, это лекарство легче переносится, но мои проблемы практически полностью ушли. Теперь принимаю именно его. И эффект радует, и цена.

Я не буду расписывать здесь дозировки и подробности инструкции - в интернете полно этой информации. От себя могу сказать, что эти малюсенькие таблеточки, в отличии от Кавинтона, совсем не горькие и легче глотаются. Кавинтоном лично я давилась, и потом приходилось заедать выпитую таблетку шоколадом, потому что горечь была непередаваемая. Вот малюточки-винпоцетинки:

Винпоцетин я пью в паре с Мексидолом. Он позволяет снизить побочки от первого, а также является дополнительной плюшкой для мозга и организма в целом - о нём я ещё напишу отзыв, поскольку полюбила этот препарат всей душой. Как я уже писала, винпоцетин и мексидол (2-хмесячный курс) практически полностью избавили меня от головных болей многолетней давности, а также улучшили состояние глаз. Благодаря этим препаратам я-таки смогла дописать диссертацию, хотя изначально из-за болей не могла даже представить, что сяду за компьютер. В отзыве на эти чудесные глазные капли я немного рассказала о причинах своих глазных страстей, кому интересно - добро пожаловать в отзыв. Повторный курс мне рекомендовал невролог - делать каждые пол года, что я, собственно, и делаю. Другой и вовсе рекомендовал прокалывать уколами мексидол каждые 3 месяца.

Немного лирики. Надеюсь, все читающие с диагнозом "вегето-сосудистая дистония" + "головные боли напряжения" уже знают, что такие диагнозов вообще-то нет. То есть, нет таких болезней. Есть расстройство вегетативной нервной системы. А оно, как правило, вызывается неумеренной реакцией на стресс. Так что вывод простой - нужно работать над собой. Долго, осознанно, методично, постоянно. Кому-то помогают медитации, кому-то спорт, кому-то психолог. Я практикую всё, что есть в арсенале. Медикаменты пока что дают самый выраженный результат, но это не значит, что они - панацея. Они лишь борятся с последствиями реакций наших оголённых нервов.

Тем, кому винпоцетин (или Кавинтон) прописал врач, я рекомендую пить смело и без сомнений. Препарат действительно хороший. Однако, помните ещё и о "немедикаментозной" терапии: правильное питание, полноценный сон, хорошая физическая активность, релаксация, массаж и прочее. Как-то не учили нас в советском прошлом любить себя: родители были не обучены, и нас не научили. Всё бежим, батрачим, зарабатываем, для других делаем кучу всего. А посветить пару часов своему телу и душе нам кажется странным. Давайте заботиться о себе, тогда и нашим любимым людям достанется больше нашего тепла и позитива! Будьте здоровы!!!

lucky Nastyaрекомендует
22.10.2017
Знакома мне эта проблема... попробую винпоцетин
09.08.2020
Полезный отзыв