Опубликовано 27 Август, 2015 - 13:54

- Репейное масло, - думала я, - натурально, дешево и должно быть эффективно.

Оказалось все так, как я думала.

Упаковка.
Флакон из мягкого зеленого пластика, длинный носик помогает легко наносить масло на проборы, крышечка хорошо завинчивается, масло не протекает даже после падения с кульбитами с верхней полки на пол.

Масло.
Приятно пахнет, хорошей текучей консистенции. Легко распределяется по коже головы и волосам. Чтобы оно начало стекать вниз по лбу и шее, надо ОЧЕНЬ постараться и вылить чуть ли не половину флакончика (да, было и такое, все казалось, что голова сухая).
Применение.
Я наносила его на кожу головы, делая пальцами проборы, и пальцами же втирая в кожу. После обеими руками распределяла масло по длине волос, массировала кожу головы.

Неплохо надеть шапочку для душа, а сверху завернуться в полотенце, но я иногда просто так ходила, с непокрытой головой, а эффект все равно был. Некоторые советуют погреть голову феном. Для меня это из разряда извращений: и так голову почти каждый день сушу и укладываю по утрам, а тут еще и вечером фен включать?

Сидела я с такой маской не меньше 40 минут, но не больше 60 (как раз серия какого-нибудь сериала)). Дальше смыть обычным шампунем.

Да, смывается плохо. Если маску делать вечером, то наутро волосы выглядят несвежими, но ведь важен эффект, а не внешний вид наутро. Из-за плохой смывки никакой бальзам-ополаскиватель я не наносила, смысла никакого, волосы и так в питательной оболочке.
5 из 5.

Эффект.
Волосам явно нравится. После масок с репейным маслом они блестят, меньше секутся, лучше укладываются и легче переносят термические воздействия. Да и меньше выпадают, кстати.

Кожа головы тоже успокаивается. У меня на некоторые лаки для волос аллергия (предсказать, на какой именно, невозможно, пока не попробуешь). Так после масок кожа перестает чесаться, проходит покраснение.
5 из 5
Естественно, необходима РЕГУЛЯРНОСТЬ. Хотя бы раз в две-три недели для поддержания шевелюры в должном состоянии, особенно, если волосы либо от природы сухие и ломкие, либо постоянно подвергаются термической обработке, окрашиванию, частому мытью.

Без регулярности я, ленивая сцобака, была вынуждена перейти на Кето плюс, лечебный шампунь, поэтому рекомендую репейное масло для постоянного применения и да прибудет с вами сила.
Достоинства
  • Быстрое действие
  • Восстанавливает волосы
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Удобная бутылочка
  • Улучшил состояние кожи головы
  • Ускоряет рост волос
  • Эффективно при выпадении волос
Недостатки
  • Тяжело смыть
inessa444рекомендует
  • 29.12.2016 - 11:13
    Репейное масло для бороды...? СТОП! :) Не туда меня занесло))) Волосы, волосы, и еще раз ВОЛОСЫ. Новый любимец от Эвалар, репейное масло для волос во всей красе. Показать, как его люблю?
    Кто не слышал, что лучшее средство для восстановления волос - репейное масло? В моем случае это утверждение практически подтвердилось. Не зря же столь популярно репейное масло для волос, что и меня подмели в число обожателей И это при том, что мой цвет волос далек от натурального, они осветлены…
  • 04.11.2013 - 19:14
    Фото шокируют вас!!!Волосы - это наше все! Хотите отрастить волосы и сделать их гладкими, блестящими и здоровыми? Об этом в моем отзыве! +удивительные фото ДО и ПОСЛЕ! +++ мой повседневный уход за волосами! Заходим, читаем, девочки!
    Приветик всем, дорогие дамы! В отзыве пойдет речь о репейном масле, фирмы mirrolla. Вообще, после регистрации на irecommend я узнала много нового об уходе за собой. Главной темой обсуждения на сайте является конечно же - красота и здоровье!
  • 02.03.2015 - 09:17
    Не знала, что за такую цену можно купить натуральный, действенный продукт +фото
    Это масло это просто находка! Все началось с того, что ВСЕ мои любимые репейные масла исчезли из аптек (мое любимое здесь ). Те которые были я уже пробовала, и они мне не нравились. До того, как я нашла ЭТО масло, я думала, что перепробовала уже все репейные масла.
  • 17.01.2015 - 17:01
    Хорошее масло для волос за 68 рублей! Результат через месяц использования! (много фото + фото ДО и ПОСЛЕ + разбор состава)
    Всем доброго времени суток! Волосы зимой ослабевают, больше секутся и теряют свой блеск. Поправить ситуацию поможет масло для волос! Недавно я приобрела легкое репейное масло для волос "Чистая линия" и была приятно удивлена! Это мое первое масло, но теперь я буду покупать его постоянно!
  • 19.06.2016 - 11:01
    Бальзам для волос, которому действительно пошло на пользу обновление! Запах, эффект, текстура - все в нем идеально. А ведь это всего лишь Бальзам для волос Чистая линия Ромашка+ Репейное масло. 50 рублей, а эффект просто супер!
    Всем огромный приветик Я безумно люблю ухаживающие продукты от марки Чистая линия, причем не только для волос, но и для лица. Одно время я очень активно восстанавливала свои поврежденные волосы с помощью всевозможных масокмаселбальзамов и прочего. И именно чистая линия подошла мне больше всего.
  • 22.11.2019 - 09:35
    Разглаживает волосы и устраняет пушистость
    Подарили мне в магазине Масло для волос Репейное с экстрактом ромашки производства Чистая линия. Около полугода простояло оно и вот с наступлением холодов, решила протестить. Волосы электризуются, возможно масляный состав сможет решить эту проблему.
  • 10.09.2020 - 13:13
    Бальзам для волос с отвратительными минусами. Действие на сухих осветленных волосах. + Видео состояния волос после бальзама.
    Здравствуйте! Производитель позиционирует бальзам для волос "Чистая линия" "Интенсивное питание с маслом конопли", как бальзам, который будет интенсивно питать ваши волосы. Сегодня хочу рассказать о нем и его действии на моих сухих осветленных волосах. Стоимость 121 руб.
  • 21.06.2017 - 09:52
    💇 Долой стрижку! Лезут волосы? Исправим! Отращиваем косу с репейными маслами. Отзыв с фото до и после.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!Выпадение волос- это просто ужас для каждой женщины. Но у многих послеродовое выпадение волос вызывает настоящую панику. У меня это было так:На фото разное освещение, уж пардон.
  • 04.01.2012 - 14:52
    ну и как после этого поддерживать отечественного производителя?!...
    все познается в сравнении , с этим нельзя не согласиться,поэтому, если б я не пробовала другие маски для волос и не знала, какой в принципе от них должен быть эффект, и как мои волосы выглядят после хорошей масочки, то я бы,наверно, пела оды этой маске, но!!!
  • 30.09.2020 - 13:06
    Этот отзыв - моя боль. От густых здоровых волос к крысиному хвостику. Как теперь восстановить густоту волос?
    Всем доброго дня! Сегодня я хочу рассказать Вам о своих ошибках в уходе за волосами, а также предостеречь от неправильного ухода. Этот отзыв для меня очень важен, и я его пишу практически со слезами на глазах.   Начну с маленькой предыстории.
  • Репейное масло как помощник в отращивании своего цвета волос. Расскажу о плюсах и нюансах.
    Добрый день, дорогой читатель. Я решила перестать быть блондинкой и отращивать свой естественный цвет волос. Я знаю, что репейное масло благотворно влияет на рост волос, помогает волосам в целом, и хорошо действует на корни (нивелирует сухость и перхоть).
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 14.07.2020 - 16:00
    💎Это реально эффект от простого дешманского Фруттиса? Задавала я себе вопрос, впервые попробовав это масло! Да, так оно и есть)💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Что-то в последнее время я смотрю на собственный аккаунт и у меня создаётся ощущение, что я волосоманьяк Но в реальности это не так! Я маньячу по другим вещам, но... Сегодня я вам расскажу о бюджетном отличном средстве для красоты волос.
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 30.09.2020 - 12:39
    Простите, а где хоть какое-то очищение? Мой первый гель, который летит в мусорное ведро
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён гелю для умывания Чистая Линия Нежное очищение Идеальная кожа’. Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’ На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.
  • 21.07.2020 - 11:21
    Первый опыт окрашивания волос хной. Ярко! Смело! Но не в восторге от цвета. К химическим краскам больше не вернусь.
    С новым днем, читатель! Когда на моей голове еще не было ни одного седого волоса, я в юности решила поэкспериментировать с цветом, и покрасила волосы хной.