Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 19:46

полгода или более

Я не представляю свою аптечку без болеутоляющего средства. Случается всякое, то заболит зуб, то живот, поэтому у меня под рукой всег
да есть Кеторол. Часто держу дома и анальгин, но он по эффекту и действию нравится меньше. А в последний раз, когда пошла в аптеку, мне продали таблетки Dr. Reddy's Кеторол Экспресс.

Общая информация
Производитель: Dr. Reddy_s Laboratories;
Страна- изготовитель: Индия.;
Цена: 77 рублей;
Где купить: в любой аптеке города.

⭐ Фармакологическиое действие такое

НПВП, оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием. Механизм действия связан с неселективным угнетением активности ЦОГ – ЦОГ-1 и ЦОГ-2, катализирующей образование простагландинов из арахидоновой кислоты, играющих важную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Кеторолак представляет собой рацемическую смесь [-]S- и [+]R-энантиомеров, при этом обезболивающее действие обусловлено [-]S-формой.

По силе анальгезирующего эффекта кеторолак сопоставим с морфином, значительно превосходя другие НПВП. Препарат не влияет на опиоидные рецепторы, не угнетает дыхания, не вызывает лекарственной зависимости, не обладает седативным и анксиолитическим действием.

После приема внутрь начало обезболивающего действия написано, что ждать примерно через 1 час, а максимальный эффект дбудет примерно через 1-2 часа.

Оформление и упаковка
Коробка точно такая же, как и у обычного Кеторола, оформлена в белом и зеленых цветах. Указано сразу активное вещество - "кеторолак". на разных сторонах коробки указана основная информация о препарате: условия хранения, есть наклейка с ценой и названием.

Внутри коробки два блистера с таблетками и огромная инструкция. Блистеры фольгированные, таблетки находятся в полукруглых сферах, их размер чуть меньше, чем у обычного Кеторола. С обратной стороны, где мы достаем таблетки, есть название и дозировка, чтобы не забыть. Удобно, что сразу указан и срок годности. Обычно я выбрасываю картонную коробку и никогда не забываю, какого же года таблетки.

Внешний вид и вкус таблеток
Таблетки совсем крохотные, белого цвета, на ощупь твердые. Они меньше по размеру, чем обычный Кеторол и не имеют ядреного зеленого цвета.

По вкусу таблетки кисловатые. Но я несколько раз вообще забывала, что их можно не проглатывать, а держать во рту. Попробовала этот кислый вкус и решила снова запивать.

Состав препарата

Показания и противопоказания

Препарат не предназначен для лечения, а только для снятия болевых симптомов, это нужно понимать и совевременно обратиться за помощью к специалисту, как в случае с больным зубом, например.

Показания такие:

Болевой синдром сильной и умеренной выраженности:

• травмы;
  • зубная боль;
  • боли в послеоперационном периоде;
  • онкологические заболевания;
  • миалгия;
  • артралгия;
  • невралгия;
  • радикулит;
  • вывихи, растяжения;
  • ревматические заболевания.

Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения интенсивности боли и воспаления на момент использования, не влияет на прогрессирование заболевания.

Противопоказаний еще больше. Перед применением с ними стоит внимательно ознакомиться.

• Повышенная чувствительность (в т.ч. к другим НПВП);
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;
  • активное желудочно-кишечное кровотечение;
  • воспалительные заболевания кишечника (в т.ч. язвенный колит, болезнь Крона);
  • заболевания костного мозга и крови (лейкопения, в т.ч. в анамнезе; тромбоцитопения; гипокоагуляция, в т.ч.гемофилия),
  • миелосупрессия;
  • кровотечения или высокий риск их развития;
  • тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • профилактическое обезболивание перед и во время обширных оперативных вмешательств из-за высокого риска кровотечения;
  • активные цереброваскулярные заболевания (в т.ч. внутричерепное кровоизлияние или подозрение на него);
  • беременность;
  • период родов;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 16 лет (безопасность и эффективность применения не установлены);
  • одновременное применение с пробенецидом;
  • одновременное применение с пентоксифиллином;
  • одновременное применение с ацетилсалициловой кислотой другими НПВП (включая селективные ингибиторы ЦОГ-2);
  • одновременное применение с солями лития;
  • одновременное применение с антикоагулянтами (включая варфарин и гепарин).

Принимала таблетки без назначения врача. Но противопоказаний для себя не нашла, поэтому спокойно пью.

Способ применения
Интересно, что запивать таблетку необязательно! Достаточно подержать ее на языке как леденец и она растает. В то время как стандартный Кеторол нужно запивать. Думаю, для некоторых такой способ будет более приемлимым, особенно, если есть проблемы с глотанием таблеток. Я попробовала пару раз и решила, что по старинке буду запивать водой. Кстати, если таблетку просто подержать во рту, его все равно немного щипет, поэтому попить тоже не будет лишним.

Когда начинает действовать таблетка?
В моем случае боль начинает уходить примерно через 20 минут, затем полностью утихает. Я удивилась, так как это достаточно быстро.

В каких случаях помогает Кеторол Экспресс?
1. Зубная боль
Увы, рано или поздно зубная боль мучает каждого из нас. У меня зуб ныл очень сильно. Кеторол Экспресс помог в течение 30 минут снизить эту боль, а в течение часа и вовсе снял ее. Действие продолжалось около 4-х часов. Не слишком долго, но хотя бы на время я избавилась от боли. Вечером поехала в больницу и выяснилось, что зуб только вырывать. И спросила, а что же делать? Пить обезбаливающее? На что врач развела руками и сказала, что да, пейте, что еще делать? Щека и зуб так болели, что я выпила около 5 таблеток. Получается, это примерно за сутки и что могу сказать, никогда так не делайте. В моем случае ситуация была экстренная. Начало чуть покалывать желудок. А также в голове был туман. Не знаю как описать это состояние, как будто легкое покруживание и ощущение, что ты в игре, а не в реальности, было сложно сконцентрироваться на чем-то важном. Потом зуб вырвали и та ужасная боль стихла.

2. "Эти дни"
Думаю, спазмы и боль в животе каждый месяц также знакомы многим девушкам и женщинам. И чаще всего я принимаю таблетки именно по этой причине. Терпеть становится невыносимо, голова кружится, тошнит и двигаться невозможно. Поэтому достаю таблетки и лежу минут 20. За это время как раз препарат начинает работу и я могу встать. Причем при спазмах боль снимает резко и внезапно. А при зубной боли все равно медленнее, наверное, зависит от остроты боли.

Побочных действий, судя по инструкции, очень много. Поэтому принимать препарат нужно осторожно

Определение частоты побочных эффектов: часто (1-10%), нечасто (0.1-1%), редко (0.01-0.1%), очень редко (< 0.01%) и частота неизвестна, включая отдельные сообщения.

Со стороны пищеварительной системы: часто (особенно у пожилых пациентов старше 65 лет, имеющих в анамнезе эрозивно-язвенные поражения ЖКТ) – гастралгия, диарея; нечасто – стоматит, метеоризм, запор, рвота, ощущение переполнения желудка; редко – тошнота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. с перфорацией и/или кровотечением – абдоминальная боль, спазм или жжение в эпигастральной области, мелена, рвота по типу "кофейной гущи", тошнота, изжога), холестатическая желтуха, гепатит, гепатомегалия, острый панкреатит.

Со стороны мочевыделительной системы: редко – острая почечная недостаточность, боль в пояснице, гематурия, азотемия, гемолитико-уремический синдром (гемолитическая анемия, почечная недостаточность, тромбоцитопения, пурпура), частое мочеиспускание, олигурия, полиурия, интерстициальный нефрит, отеки почечного генеза; частота неизвестна – задержка мочеиспускания.

Со стороны органов чувств: редко – снижение слуха, звон в ушах, нарушение зрения (в т.ч. нечеткость зрительного восприятия); частота неизвестна – нарушение вкуса.

Со стороны дыхательной системы: редко – бронхоспазм или диспноэ, ринит, отек гортани (одышка, затруднение дыхания).

Со стороны ЦНС: часто – головная боль, головокружение, сонливость; редко – асептический менингит (лихорадка, сильная головная боль, судороги, ригидность мышц шеи и/или спины), гиперактивность (изменение настроения, беспокойство), галлюцинации, депрессия, психоз.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто – повышение АД; редко – отек легких, обморочные состояния.

Со стороны органов кроветворения: редко – анемия, эозинофилия, лейкопения.

Со стороны системы гемостаза:редко – кровотечение из послеоперационной раны, носовое кровотечение, ректальное кровотечение.

Со стороны кожных покровов: нечасто – кожная сыпь (включая макулопапулезную сыпь), пурпура; редко – эксфолиативный дерматит (лихорадка с ознобом или без, покраснение, уплотнение или шелушение кожи, опухание и/или болезненность небных миндалин), крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла.

Аллергические реакции: редко – анафилаксия или анафилактоидные реакции (изменение цвета кожи лица, кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, тахипноэ или диспноэ, отеки век, отек языка, периорбитальный отек, одышка, затрудненное дыхание, тяжесть в грудной клетке, свистящее дыхание).

Прочие: часто – отеки (лица, голеней, лодыжек, пальцев, ступней, повышение массы тела); нечасто – повышенная потливость; редко – лихорадка; частота неизвестна – гиперкалиемия, гипонатриемия.

Стараюсь не принимать больше двух таблеток в сутки, чтобы не повредить организму, то есть выпиваю утром и вечером перед сном, и только в том случае, если живот болит. Примерно часов 5-8 таблетки точно действуют. Шутить с любыми таблетками не люблю, лучше перестраховаться и не пить лишний раз. Когда же терпеть становится нереально, тогда да.

От головной боли принимать не пробовала. Не уверена, что будет хороший результат, так как в побочках на мне он влияет на ту же голову и чуть "притупляет".

Итоги. Кеторол Экспресс по мощи действия, по моему мнению, чуть слабее, чем обычный зеленый Кеторол. Но он мне нравится за то, что быстро начинает действовать, снимает симптомы боли, особенно "в эти дни", и ты начинаешь чувствовать себя живым человеком, можешь двигаться и полноценно жить. При зубной боли тоже неплохо помогает, но не делайте как я, иначе могут возникнуть побочки в виде некоторой "заторможенности" и покалывания в желудке. Привыкание препарат не вызывает, а главное, продается без рецепта. Просто супер средство. Рекомендовать или нет не буду, просто рассказала о своем опыте использования и точно куплю препарат еще.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Могут отпустить без рецепта
  • Удобство использования
  • Цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Побочные действия
Акрохарекомендует
  • 22.05.2020 - 08:15
    Только человек, у которого острая боль поймет, какое это счастье избавиться от боли, хотя бы на время. Эффективен ли Кеторол и от чего зависит результат, рассказываю в отзыве.
    Приветствую. Недавно мне пришлось обратиться к хирургу для небольшой операции на пальце. Благодаря уколу палец онемел и я целые сутки ничего не чувствовала, а потом карета превратилась в тыкву острая боль вернулась и палец стал заживать, медленно, очень медленно.
  • 15.12.2018 - 17:39
    ❌❌Может привести к АДСКОМУ ОЖОГУ кожи! ❌❌Осторожно!!! Болит спина, шея, суставы? Что делать, если Диклофенак не помогает, а двигаться лишний раз не хочется? Унять боль поможет Найз гель, но какую цену он назначит за свое лечение?
    Всем привет!   Долгое время, да что там - практически всю сознательную жизнь - я не пользовалась обезбаливающими средствами в виде мазейкремовгелей по причине того, что в этом просто не было необходимости.
  • 23.08.2014 - 21:43
    Не проходите мимо. Пусть он будет в аптечке.
    Раньше я не придавала значения такому препарату, как Найз. Как-то обходились Эффералаганами и Нурофенами. Но в результате нижеописанных событий, он у меня теперь всегда хранится "на всякий случай". Не понимаю, почему у меня дети стали болеть "как-то не так".
  • 06.07.2020 - 09:05
    "Судорега" при тревожном расстройстве 💊 Так ли страшен черт и есть ли эффект 💊 нюансы приема и дозировки "SUDOREGA" 💊 Чем я осталась недовольна (+ фото)
    Вообще я не хотела писать отзыв на этот препарат, потому что слишком уж много негатива с ним у меня связано. Но я помню свое отчаяние, когда я искала отзывы на "Судорегу", чтобы хоть немного понять, что меня ждет - и не нашли на одного В тот момент я очень хотела что-то найти, прочитать, понять -…
  • 11.04.2019 - 11:05
    Анальгетик и спазмолитик Новиган - мой незаменимый спаситель более 10 лет. Устраняет головную боль и снимает спазмы органов. Для меня - самое эффективное средство от многих видов боли. Помогает пережить болезненные женские КД.
    К сожалению, каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден сталкиваться с различными видами боли. Она бывает разного характера и зависит от многих факторов, ей, как и начальству , все равно, что у вас "раскалывается" каждый сантиметр головы или от тянущих болей внизу живота хочется лезть…
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 03.05.2019 - 18:35
    Не повторяйте это: что бывает от передозировки Мигом (побочные действия). Отличное болеутоляющее, но один раз оно НЕ СРАБОТАЛО. + подскажу более сильный препарат
    Привет, читатели. Сегодня я расскажу вам о таблетках. Миг 400 я использую уже более 5 лет и за все это время лучшего болеутоляющего препарата мне не попадалось. Применять Миг нужно очень осторожно, иначе рискуете повторить мою историю. Итак, приступим к отзыву.
  • 23.10.2019 - 16:49
    В каких случаях я использую Фастум гель. Быстро ли он действует, насколько хватит эффекта, какие особенности стоит учесть. Делюсь своим опытом.
    Фастум гель это одно из тех лекарств, которое всегда лежит в моей аптечке на всякий случай. Не раз выручал. И думаю, что еще обязательно пригодится. Покупаю уже который тюбик по счету… Даже затрудняюсь сказать.   В аптеках этот гель есть всегда и находится на самом видном месте.
  • 30.10.2016 - 08:13
    Свечи с папаверином при беременности: лайфхак и мастхэв, хоть и не люблю эти модные словечки. Цена, инструкция, папаверин на ранних и поздних сроках, а также вне беременности
    Это препарат из тех, что известны давным-давно. Наверное, все знают, для чего назначают папаверин при беременности. Он прекрасно снимает тонус матки. Но вообще свечи с папаверином нужны не только в этот период, а и вообще желательно иметь их в аптечке. Расскажу об этом препарате всё, что знаю.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.04.2022 - 14:37
    Новое для меня лекарство. С ним почувствовала хоть какое-то улучшение. После перенесённого COVID ещё летом 2020 года пытаюсь восстановить работу ЖКТ. Почти безуспешно...
    Проблемы с ЖКТ у меня начались очень давно. Когда училась в институте, мы постоянно обедали в студенческой столовой, злоупотребляли жареными пирожками. Еда на бегу и всухомятку. Так я заработала гастрит. Сильно он меня не напрягал. Бывали правда периодически обострения.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 13.05.2022 - 13:12
    Самый выгодный, но почему-то не популярный оранжевый Алмагель. Рискнула принимать при беременности так как нет спасу от неприятностей с ЖКТ. Почему предпочитаю его желтому и зеленому.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об интересном средстве, которое выручает меня последние несколько месяцев когда совсем уж приперает) Сама я работаю в аптеке и успела заметить, что вот этот самый оранжевый Алмагель не пользуется спросом и популярностью, в то время как желтый и…
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?