Опубликовано 4 Август, 2012 - 15:08

В принципе, может, это рекламный обман по поводу того, что наполнитель будет образовывать комки. Во всяком случае я попробовала несколько наполнителей из целиолита, в том числе дорогих. На многих пачках было написано, что это комкующийся наполнитель, но на самом деле ни один из них не образовывал прочных комков (только лопаткой тронешь - рассыпаются). В общем, мне надоело растрачивать деньги в поисках того, который будет реально комковаться. Просто убираю кошачий лоток двумя совочками - сгребаю одним на другой. Ну и потом этот наполнитель достаточно дешев, так что небольшой перерасход нестрашен. Нам обычно для одного кота нужно пачку-две на месяц, в зависимости от того, насколько яростно он зарывает и перемешивает наполнитель. Я считаю, это очень бюджетно.
Недостаток у этого наполнителя, пожалуй, один: очень сильно пылит и прилипает к длинной шерсти нашего перса. Несмотря на то, что у нас лоток с очень высокими бортами, немного наполнителя все равно разносится по квартире, а унитаз со стороны лотка вечно в толстом слое серой пыли.
Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Образует много пыли
Mildhetрекомендует