Опубликовано 22 Июль, 2015 - 12:17

Всем доброго времени суток!

У меня смешанный тип кожи лица, Т-зона жирная, остальная кожа то нормальная, то сухая. Зимой полностью сухая. К тому же, детом она очень проблемная из-за пыли,жары,солнца и загрязненности атмосферы.

Все началось этим летом с похода к дерматологу, с кожей случилось что-то весьма странное и непонятное , похожее на аллергию на солнце. Мне выписали лечение и я сращу же к нему приступила. И все бы ничего , но эти лекарства очень сильно сушат кожу. Сначала решила увлажнить ее тем, что было дома, а это крем от Nivea и питательная маска ( о них позже). Не помогало.

Тогда я вспомнила, что одна моя знакомая с прекрасной чистой кожей давала мне совет насчет ухода, мол дорогое - не значит качественное и эффективное, а дешевое - не всегда плохое, нахваливая таким образом этот детский крем. Она уверяла меня ,что кроме него ничем не пользуется, а именно : умывается утром, потом вечером, вытирает кожу и наносит только на ночь (потому что он очень жирный) этот крем, утром смывает. Я решила попробовать. Тем более, что это вроде и не обычный крем, а с полезными добавками, такими как экстракт ромашки, витаминами А и Е.

Консистенция у крема довольно плотная, жирная, не растекается. Его приятно наносить на кожу. На лице крем блестит , если нанести довольно много, поэтому я использую его в основном на ночь. Чтобы этого не случилось, крема нужно совсем чуть-чуть, тогда его не будет видно.

Вот крем впитался:

Запах довольно навязчивый, но я к нему привыкла.

Цена на этот крем очень низкая, в пределах 50 рублей,что очень радует, а его хватает очень на долго.

Состав крема:

А теперь о результате.

Кожа. Сначала я умывалась пенкой, сушила кожу, наносила лекарство (это все прописал врач) и потом , когда лекарство впитывалось , я наносила крем.

После первого же применения кожа стала более мягкой, спала краснота и стало намного меньше шурушек и шелушений, чувство стянуто ти после умывания почти исчезло.

Можно мазать локти, пяточки, руки и любые другие сухие места. Зимой этот крем незаменим!

Так же можно с помощью него ухаживать за кутикулой.

Волосы. Это был своего рода эксперимент. Волосы обычно лечат витаминами. маслами, промывают и ополаскивают травами и все это есть к этом креме. Я решила попробовать нанести его не кончики волос на ночь. Смылось довольно легко.

Волосы до:

После:

Волосы стали послушные и более густые, наполненные, мягкие. Не знаю, можно ли так делать, но эффект впечатляет! Попробуйте, если не боитесь.

В общем, я рекомендую этот крем во всех его направлениях!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевый
  • Защищает
  • Натуральные компоненты
  • Питает и лечит кожу
  • Подходит для ухода за кутикулой
  • Помогает при раздрожениях кожи
  • Помогает при шелушении кожи
  • Смягчает и питает пересушенные участки кожи
  • Увлажняет
  • Эффективный
Недостатки
  • Жирноват, но для сухой и в морозы самое то
Evilenkoрекомендует
Крем из моего детства!
22.07.2015
У меня тоже всегда в запасе есть такой крем, нашла ему кучу применений))
Интересный подход Laughing out loud
22.07.2015
Видимый результат, нужно закупиться к сентябрю))
22.07.2015
Какое интересное применение вы ему нашли - использовать как маску для волос!
22.07.2015
Мне для рук на ночь он очень нравится, на утро руки мягкие и гладкие. Для волос не пробовала , надо исправляться!
Ого, кончики преобразились)
23.07.2015
Классный крем, я мажусь им вкруговую!
23.07.2015
Люблю детские крема, но вот запах... Sad
24.07.2015
детские крема всегда одни из самых эффективных)
27.07.2015
Интересное применение, но я не могу запах терпеть, уж слишком насыщенный Big smile
27.07.2015
milla_920, Infanty , а я привыкла к запаху Smile
25.02.2019
Отличный отзыв!!!
Но всё же, волосы "ДО" использования выглядят значительно лучше. Блестят. У Вас и без этого крема хорошие волосы. После крема они словно распушились, утратили прежний блеск и силу.
05.10.2019
Неожиданный вариант использования. Сегодня ещё читала про кудри д-пантенолом. Чего только не придумают ?
05.10.2019
Это был 2015 год, я развлекалась как могла Big smile