Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 16:49

несколько дней
    24000 руб

Всем добрый день! Хочу оставить отзыв о нашей поездке в немецкие земли этим летом. Начну с отеля. Мы останавливались в городе Лейпциг, в отеле Leipzig City Nord by Campanile.

Для меня и дочки это был первый выезд в страну шенгенского соглашения. Для того, чтобы подать документы на визу в Германию, нужно было предоставить подтверждение, что жилье у нас в загранице будет, в данном случае - что у нас в Германии забронирован отель.

Бронь отеля в Германии - очень простое действие. Зашли на Букинг, выбрали нужный город и даты, поставили сортировку по цене. Отбросили хостелы и нечто очень дешевое совсем на окраинах. Посмотрели отзывы и фото подходящего жилья. Забронировали, оплатили карточкой. За двух человек (1взрослый+1 ребенок 13 лет) на 7 ночей сумма брони составила около 24 тысяч.

Информация с Букинга:

Отель расположен всего в 10 минутах езды на трамвае от центра города Лейпциг и торгово-выставочного центра Лейпцига. Гостям предоставляются номера и люксы для некурящих, обильный завтрак «шведский стол» каждое утро, а также бесплатный Wi-Fi.

В числе удобств каждого номера отеля Leipzig City Nord by Campanile собственная ванная комната и телевизор с кабельными каналами.

В баре отеля по вечерам можно заказать разнообразные напитки. Рядом расположены различные кафе и рестораны.

В распоряжении гостей конференц-залы и круглосуточная стойка регистрации.

Отель находится всего в 6 км от автомагистрали А14. Общественным гаражом и парковкой для туристических автобусов можно пользоваться за дополнительную плату.

Трамвайная остановка Eutritzscher Zentrum находится в 1 минуте ходьбы от отеля.

Адрес отеля: Wittenberger Str. 87, Нордштадт, 04129 Лейпциг, Германия

Отель Лейпциг Сити Норд бай Кампанил был выбран по 4 преимуществам:

1. До центра города Лейпциг всего 4 трамвайных остановки. Трамваи оказались отличные, с кондиционером, чистые и быстрые. Ходят очень часто, мы не ждали ни разу более 10 минут. Рядом с отелем проходит 16 маршрут. По времени до центра примерно 10 минут езды. Остановка отеля - Ойтричер Центрум. (Eutritzscher Zentrum)

2. Чайник в номере. Мы туристы бедные бюджетные, не хотим платить за чай-кофе много евро в кафе. Отель предлагает завтрак типа "шведский стол", 12 евро с человека, для нас это дорого. На завтрак нас вполне устроят заварные каши и лапша быстрого приготовления. Поэтому чайник - необходимость. По факту в номере оказался целый чайный набор: чайник, 2 чашки, стаканы, набор чая и кофе, сахар, сливки.

Отель Leipzig City Nord by Campanile: чайный набор

3. Рядом кафе с пиццей, кафе с пирожными, магазин с овощами-фруктами, аптека, супермаркет с напитками, магазин с мелочевкой (типа нашего Фикспрайса) и еще много всяких магазинчиков (одежда, обувь, украшения). В 5 минутах ходьбы продуктовый супермаркет.

Переходим дорогу по пути из супермаркета

4. Русскоговорящий портье. Этот пункт окончательно склонил чашу весов в сторону именно этого отеля. Потому как с языками у нас все плохо. Остатки моего школьного немецкого годятся разве что для покупок. Крохи английского, подобранные на курсах - помогают только делать уроки с ребенком (и то класса до пятого). Молодой человек (имя которого мы забыли спросить Smile ) очень нам помогал, разъясняя разные вопросы.

Отель Leipzig City Nord by Campanile: рецепция

В отель мы приехали почти ночью. Нас очень быстро заселили, буквально за 5 минут. Распечатка брони с Букинга не потребовалась. Мы подписали какую-то бумагу на немецком с нашими именами, были оповещены о туристическом сборе в 1 евро, который взимается за каждую ночь с человека. Также нам выдали пароль от вай-фая.

Номер небольшой. При бронировали заказали 2 отдельные кровати. Семейной паре можно заказать одну двухспальную кровать.

Отель в Лейпциге отзыв

Постельное белье белое, хлопковое. Одеяло непонятно большой толщины. С учетом, что в неделю нашего пребывания стояла жара 30 градусов, одеяло не использовалось по назначению, а было дополнительной подушкой.

На кровати лежал презент - упаковка мармеладок Харибо, что весьма порадовало дочку.

Вкусный комплимент

Помимо кроватей - в номере есть кресло, 2 столика, стул, зеркало.

Есть телевизор со множеством каналов, но все на немецком Sad . Тем не менее, мы его все равно включали для фона. И примерно на третий день я понемногу начала понимать, о чем идет речь Smile , не дословно, а так, в целом. Сериалы уже можно было смотреть.

Вай-фай у меня (Самсунг) настроился и ловился нормально, у дочки (Айфон) возникли проблемы, никак не хотел подключаться, так в итоге и пришлось пользоваться одним выходом в интернет по очереди. Узнала много нового о ребенке потом (оказалось, что картинки и видео сохраняются в телефоне даже при выходе из аккаунта ВК).

Отель Leipzig City Nord by Campanile: номер

Санузел достаточного размера. Есть стаканчики, фен для сушки волос. Белые полотенца. Штук 5. В душе дозатор с жидким мылом, которое одновременно и шампунь, и гель для душа. Воду из-под крана можно пить.

Отель Leipzig City Nord by Campanile: санузел

Холл отеля небольшой, уютный. Есть столики со стульями, кресла. Здание имеет выходы на 2 стороны.

Отель Leipzig City Nord by Campanile: холл

Отель в Германии отзыв

Нам бесплатно дали карту города и схему движения, которые сильно облегчили перемещение по городу. Как-то плохо все у меня с ориентированием по картам в телефоне, с бумажными намного проще.

Карта Лейпцига и схема транспорта Лейпцига

Также около рецепции есть стойка с карточками различных заведений и буклеты разных событий и мероприятий.

Отель Leipzig City Nord by Campanile: стойка с карточками и рекламками

Мы взяли несколько штук, но так и не воспользовались ими. Побывали только в зоопарке, там по этой карточке можно было получить журнал. (журнал на немецком Smile = не стали брать)

Карточки для скидок и подарков

Что еще можно сказать об отеле, в который мы приходили только спать? Smile

Спать нам никто не мешал. Кроме аномальной жары. Кондиционера в номере нет. Открывали окно, но приходилось завешивать его плотными шторами, чтобы утром не будило солнце. Транспорт слышно, но это не сильно напрягало, машин в городе мало, большинство жителей перемещаются на велосипедах или общественном транспорте.

Уборка в номере (и замена полотенец) проводилась пару раз за неделю - тогда, когда мы уходили гулять и не оставляли таблички "не беспокоить". Один раз с вечера забыли вывесить эту табличку и около 9 нас слегка разбудил стук в дверь, а через некоторое время дверь своим ключом открыла горничная. Она явно не ожидала нас увидеть, как и мы её. После нашего полусонного бормотания "вир шлафен" (мы спим) она ушла.

Жильцов в соседних номерах не было слышно, хотя в лифт мы часто попадали с другими людьми.

Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый. Не все дни нашего пребывания на рецепции был русскоговорящий молодой человек, а вопросы возникали. И даже с базовыми знаниями немецкого получалось их решать! Спасибо всем сотрудникам за терпение и помощь!

В отеле нам распечатали посадочные талоны на самолет. Регистрироваться на рейс АК "Победа" пришлось с помощью телефона, т.к. в аэропорту за это пришлось бы заплатить 25 евро с человека. Отправила посадочные талоны на почту отеля с просьбой распечатать. Вот они.

Посадочные талоны АК Победа

В последний день нужно было освободить номер до 11 часов, а самолет был поздно вечером. Нам разрешили оставить чемоданы на рецепции, выдав номерок, и мы отправились и дальше наслаждаться городом.

ВЫВОД: этот отель в Лейпциге, конечно же, рекомендую! Уютный, комфортный, недорогой, хорошо расположен, приятный персонал! Надеюсь, получится побывать там еще!

Отель вечером

Кстати, очень рекомендую посетить в Лейпциге зоопарк!

Достоинства
  • ! недорого
  • *Чисто и уютно
  • + внимательный персонал
  • Хорошее расположение
Оливия Тархрекомендует