Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 17:46

Здравствуйте.

Сегодня мой отзыв посвященн медицинском препарату.

Таблетки ПАО “Лубныфарм” Фталазол.

состав:

1 таблетка содержит: фталазола - 0,5 г;

вспомагательные вещества: крахмал, кальций стеариновокислый.

Фармакологическая группа.

Средства, применяемые при кишечных инфекциях. Сульфаниламиды. АТС А 07А В 02.

Фармакокинетика.

Фталазол медленно всавывается из желудочно-кишечного тракта, и основное количество его при приеме внутрь задерживается в кишечнике, где постепенно отщепляется активная часть молекулы. Создающаяся таким образом высокая концентрация сульфаниламида в кишечнике с учетом специфической бактериостатической активности препарата в отношении кишечной флоры обусловливает эффективность фталазола при кишечных инфекциях.

Показания к применению.

Фталазол применяют при острой дизентерии, а также при хронической в стадии обострения, колитах, энтероколитах, гастроэнтеритах, при операциях на кишечнике для предупреждения гнойных осложнений.

Об этом препарате я узнала, когда после приёма антибиотиков у меня начались проблемы с желудком и кишечником.

Мне его посоветовала моя мама.

Я сначала отнеслась скептически - я полезла смотреть в интернет информацию о нем: написано, от дизентерии. (Я подумала, что диагноз Дизентирия должен установить врач, и тогда можно принимать эти таблетки . И такое заболевание модно получить только где-нибудь в Африке.... ).

А мама говорит : я знакома с этим препаратом уже очень давно , всегда помогал от бурления, вздутия, диареи.

Потом нашла информацию :

Побочное действие.

Побочных эффектов препарат, как правило, не вызывает.

И решила попробовать.

Таблетки большие, белые, круглой формы.

Но проглатывать, в принципе, легко, так как они безвкусные.

Принимать нужно по 2 таблетке каждые четыре часа.

И мне эти таблетки очень помогли - нормализовали работу моего кишечника.

Убрали боли и рези.

Цена : в районе 12 грн. Точно не помню.

Таблетки ПАО “Лубныфарм” Фталазол я рекомендую.

Всем крепкого здоровья.

И хорошего дня.

ОАЗИСрекомендует
  • 05.10.2015 - 15:10
    Это не шутка! При отравлении Фталазол ставит на ноги за 20 минут!
    Я совершу преступление, если не раскажу о Фталазоле! Ведь я возможно облегчу страния многих, так же, как и он помог мне! Эмоции у меня зашкаливают! Только потому, что я только к вечеру вчерашнего дня ожила!
  • 21.07.2017 - 16:05
    Сияющая кожа в качестве побочного эффекта. Защита сосудов и сердца с омерзительным вкусом
    Что такое жевательные таблетки Квертин (кверцетин) Информация от производителя:     Мои впечатления от приема препарата Квертин Принимала таблетки по назначению врача на протяжение нескольких месяцев. Головные боли и дискомфорт в сердце стали беспокоить значительно реже.
  • 06.09.2020 - 21:56
    Быстро справляются с жаром.
    Привет всем читателям моего отзыва. Сегодня расскажу о Таблетки ПаО Луганск химфармзавод Ацетилсалициловая кислота. Я, как и большинство людей на зимнее время года зарпсаюсь различными препаратами от температуры и жаропонижающее.
  • Если хочешь быть здоров...
    Решила я написать об этом препарате, поделиться своим открытием. Может, кому ни будь, мой отзыв очень пригодится. Ведь осень уже вступила в свои права, пройдя недельным дождем. Глядишь, а там зима на подходе. А это значит, что опять простуды, ОРЗ и всевозможный грипп.
  • 29.12.2018 - 17:24
    Очень серьезные побочные эффекты!
    У меня проблемы с вирусом герпеса и год назад врач прописал мне иммуномодулирующее средство "Ликопид". Согласно предписанию я должен был принимать 10 дней по одной таблетке, затем спустя десятидневную паузу еще десять таблеток по одной в сутки.
  • 15.12.2011 - 13:17
    Удивили быстродействием
    Сын подруги наелся зефира и получил в "подарок" от этой сладости страшеную кожную сыпь. Его щеки были усыпаны красными объемными волдырями. Через 10-15 минут после приема таблетки волдири слегка осели и стали больше походить на сплошной ярковыраженный румянец на цеках (как на сильном морозе), еще…
  • 01.03.2020 - 12:24
    Поздний гестоз, принимала во время беременности на последних месяцах! Осторожно! Принимать только по показаниям и в тех дозировках, что говорят врачи!
    У меня была так себе беременность, это опровергнуть вряд ли сможет кто-то из моих родных или тех врачей, которые устали, что я в четвёртый раз ложусь в роддом на сохранение за последние два месяца.   А в принципе, в самом начале было всё не так уж и плохо.
  • 23.01.2019 - 15:04
    Плюсы и минусы Номигрена. Что ещё помогает от головной боли?
    Привет! Маленькое предисловие, читать не обязательно! Тем, кому знакомо слово мигрень, знакомо и некоторое ощущение безнадежности и растерянности. Сегодня это средство помогает, а следующий приступ мигрени уже не поддаётся знакомой таблетке. И так по кругу.
  • 21.01.2012 - 11:30
    мой муж- гипертоник и Тонорма ему в помощь
    Вот уже много лет муж страдает повышенным давлением. Каждый день он измеряет давление и приходится принимать лекарственные препараты.Раньше принимал другие таблетки и даже народные средства,но в конце концов остановился на Тонорме .Хотя врач недавно дала рецепт на более современное лекарство,но ему …
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.01.2021 - 23:28
    Тот день, когда я была морально готова погибать. Мед.аборт - мой опыт.
    Девчата, первая часть отзыва про медикаментозный аборт тут . Как и почему я решилась, и про препарат Мефипристон. Ко дню когда мне нужно было ехать за вторыми таблетками( Миролют, вызывающие непосредственно выкидыш), я была в таком отупении - что мне уже было все равно что со мной будет.
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость)
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 26.02.2021 - 15:08
    Очень неприятная побочка при приеме Диротона
    Увы, гипертоническая болезнь сейчас не щадит даже молодых людей. Многие мои знакомые сталкивались с этой проблемой. Такое случается и с 30-летними, что уж говорить о тех, кому за 50. Стресс, гормональные нарушения и еще 100 и один фактор могут стать причиной гипертонии.